Новый год и все что с ним связано

Kalinka

Active member
ОФФ: Jahenka, колись, откуда знаешь про гештальт :?: :)[/quote]

А что, знание этого слова удивляет?:)))))) (ОФФ)
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Аля написал(а):
А кто будешь ты?
Не скажу пока, а то на форум заглядывают люди, которые тоже будут у нас. А вот после праздника фотки выложу.
 

Supra

New member
Новый год и дети

Девочки, наверное стоит уже озаботиться, как будем встречать, что дарить любимым лапулькам, во что их одевать. Можно обсудить детское новогоднее меню (вкусное взрослое,чтобы можно было и детям).
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
честно говоря я еще об этом не думала. у меня сейчас ДР дочки в голове.
 

МОлька

Well-known member
Supra, меня больше всего елка смущает, убьет ее Тем.
Меню будет с Теминого ДР, к нам друзья едут на НГ :) Они без детев, к сожалению, так что Тема будет единственной звездой ;) Подарков уже цельный список ;)
Меню отдельного не будет. Всегда можно выбрать что-то со взрослого стола. Ну, по крайней мере у нас будет точно.
А вот во что одевать не придумывается совсем :( У нас жарко дома.
 

Нася

Мечтающая
Нам на прошлый Новый год было 10 мес. Я дочке сказала:нельзя, и она не трогала елку. Спокойно себе играла рядышком, может только иногда шарик какой-нибудь покрутит, но недолго. Для безопасности вешала пластмассовые шарики. Она много удивлялась и рассматривала.
 

Солнышко

Солнечная мама
А я не знаю,что с елкой делать...В прошлом году ставили маленькую искуственную и на телевизор- чтобы не достала. В этом году очень живую большую хочется, вроде Софа уже понимает, что нельзя трогать( опыт с цветком большим есть- завалила, все из негопосыпалась,она испугалась), так что трогать сильноне должна,хотя риск все же есть. Буду еще думать над этим.Подарками практически запаслась, еще что-то по мелочи куплю. А меню...Дажене знаю. Действительно, всегда есть на общем столе то,что можно дать ребенку. А учитывая, что она спать ложится не позже 22 часов,думаю, что ей меню вообще ни5акое не нужно. Обычно поужинает,да спать будет, а утром подарки получать.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Нася, и моя не трогала в прошлом году, ей 9 мес. было. В 10 вечера положили Ксюше подарочки под ёлку, она тихонечко открыла, поиграла с ними, попозировала и всё.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
моему до фонаря мои "нельзя". Настоящую елку в след. году поставим. А в этом к потолку прикрутим искусственную
 

Солнце

Люблю лето!
Yarsha, :biggrin:
Я тоже бы хотела елку, но боюсь, что ей будет капец :diablo:
 

Зай

New member
А мы ёлку обязательно ставить будем. Опыт уже был. Ставили искуственную ёлку 1.7 м. Я покупала атласную ленту разных цветов и завязывала на ней бантики, украшала мишурой и вешала мелкие фонарики. Было очень прикольно. Падала только один раз, когда деть потащил её на себя, он даже не испугался и ничего с ёлки не свалилось.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Мы ставили в прошлом году. Не очень большую и на журнальный стол. Все выжили: и деть, и елка! :biggrin:
 

BEMBIK

Active member
и мы ставили. Сашке объяснили-нельзя, вместе подоошли, аккуратно потрогали игрушки.Ребенок снимал, конечно, нижние игрушки, но все живы.Игрушки однозначно пластиковые, мишура и елку на всякий случаай привязать к батарее :biggrin:
 

Anechka

New member
Все зависит от ребенка. Бывают же такие спокойные, послушные детки, которые будут ровно дышать к огромному, большому и блестящему. Мой не такой, поэтому большую елку поставим только в этом году
 

Аник

New member
ставили все годы и будем ставить. Пока ползал - ставили на тумбочку. потом просто на пол. Привязывали ее с 2 сторон. Потрогали все, что было интересно, порассматривали, и договорились, что сам хватать не будет - только со взрослыми - прекрасно проходило. В прошлом году она сама упала у нас :) (веревочка отвязалась от батареи :) - но все остались живы - потому как никого рядом не было, да и на нее вешаем только не бъющееся, много мишуры и лампочки. А вот все стекло - развешано по квартире по стенкам и люстрам, шкафам и окнам, на ленточках, мишуринах и т.п.
Обязательно будем делать детский праздник, как и в прошлом году (тогда Славе было 2.5) - несколько игр, дед мороз (мама в шапке, бороде и папином халате, а может и папа в этом году решится, а может своих учеников позову :) ), небольшие подарки и угощение - 1.5 - 2 часа - и у всех шикарное настроение :)
а на сам НГ - в прошлом году мы собирали у нас друзей и делали маскарад :) хоть оторвались чуть-чуть :)
вот наш папа Гном :)
img--i-33005-w-320.jpg
 

BEMBIK

Active member
Аник, супер!!!!
кстати мой папа в свое время нам с соседкой-ровестницей представления устраивал.До сих пор помним!
 

alechik_21

Well-known member
Делитесь кто и что будет дарить деткам.Девочки,а как вы думаете лучше подарок под елку или чтобы мама и папа вручили?Илb и то и другое? :declare:
 
Сверху