Новый год и все что с ним связано

Veronika

New member
Вы уже решили как развлекать малышей на новый год, как будете его отмечать, что дарить? Куда завести ребенка на праздник, вызывать деда мороза домой (может у кого есть проверенный)?
 

Kasik

Active member
Мой Рома в последнее время посторонних мужчин не жалует, так что боюсь, что он Деда Мороза испугается. А вообще-то мы с мужем еще об этом не задумывались.
 

Veronika

New member
Мы с дитенышем начали распевать новогодние песни, учить стишки. Дед мороз заходит к нам иногда, с тех пор как выпал снег и оставляет мальчику подарочек маленький. Хотелось бы свозить ребенка в пущу к "настоящему" деду морозу. С елкой я еще не определилась, стоит ли?
 

Ольга

New member
Мы 3 года подряд заказывали разных Дедов Морозов по рекламке, часто с "компанией", в смысле с бабой Егой, енотом, снегурочкой и т.п. Ребенок в полном восторге. 40 минут занимаются только им, точнее присутствующими детьми, цена от количества которых не зависит, а ребенку даже интереснее от того, что он сам участвует дома в таком представлении вместе со своими друзьями. Удобно складываться с мамами во дворе и приглашать к кому-то домой и там всем собираться. Конкурсы, песни, стихи, театрализованные мини представления. Это все даже интересней, чем сходить в какой-нибудь ДК на представление. А потом конечно же подарки, о которых ваш ребенок мечтал , а вы не забыли их вручить тайно в коридоре пришедшему Деду Морозу. :D
 

Аник

New member
Нам к Новому году полтора будет - поэтому сильно сомневаюсь, что сын разберется с Дедом Морозом и т.п. А вот на елку какую-нибудь сводить хочу - пусть на процесс вообще посмотрит - на хороводы. песенки, стишки, на всяких Зайчиков, Лисичек и т.п. - верю что ему интересно будет. Только вот пока не знаю как узнать про такие елки, как на них попасть и т.п. Подскажите :wink:
По поводу елки дома - убеждена, что пока ребенок мелкий - она должна быть, при чем самая настоящая (хотя я против срезанных цветов и т.п.) Тут дело в запахе, в энергетике (если хотите), в самом факте - она - живая!
Ставить обязательно будем, а вот игрушки... надо подумать как это дело безопсано организовать :wink:
 

Veronika

New member
И у нас не проводят на работе, только подарки дают детям, так что мне тоже интересно, где будут общественные мероприятия и может есть какое-то разграничение по возрасту?
Мы пару лет назад были на новогодней детской дискотеке с племяшкой. Ей на тот момент было 5 лет, а представление было рассчитано примерно на 10-летнего ребенка, а музыка и по репертуару и по громкости - на подростка. Так что ей не понравилось :(
 

Ольга

New member
Аня, в вашем возрасте лучше попробовать на елку во Дворец культуры какой-нибудь. Во всех таких заведениях продаются билеты, там сначала небольшое театрализованное представление в зале (типа зимней сказки), и потом в холле хороводы вокруг елки с разными зверями и Дедом Морозом. При чем вот во Дворце железнодорожников , к примеру (я там живу рядом), когда старшая дочь была в вашем возрасте, то ее очень охотно вовлекали в самый центр хоровода, она плясала со зверями, и родителям со стороны лучше видно было, и ребенку весело. В общем, даже просто посмотреть интересно, если ребенок постисняется плясать.
 

Аник

New member
Orion написал(а):
а на работе у вас не проводят?
нет :lol:
я в Лицее работаю - у нас там дискотека для больших детишек :lol:

про елку в ДК уже думала, но мне не нравится, что на них может быть сначала сказка, а потом хоровод - мы столько не высидим, вот если бы наоборот, да точно это знать ....

и вообще, мне кажется, надо бы сначала попробовать на улице (ну бывают же какие-то мероприятия на уличных елках) - что бы не испугался и т.п.
пока думаю :wink:
 

Kalinka

Active member
Если это Лицей БГУ... В БГУ прошлые годы обычно проводилось несколько утреников: для деток помладше (по-моему, лет до 5) и для подростков. Пригласительные разносили вместе с подарками представители профкома. Поинтересуйтесь. Правда, мне кажется, полтора года -- все равно маловато для таких серьезных мероприятий (ну это я сужу исходя из буйного нрава своего детишки:)).
 

Orion

Созвездие
Kalinka написал(а):
Если это Лицей БГУ... В БГУ прошлые годы обычно проводилось несколько утреников: для деток помладше (по-моему, лет до 5) и для подростков. Пригласительные разносили вместе с подарками представители профкома. Поинтересуйтесь. Правда, мне кажется, полтора года -- все равно маловато для таких серьезных мероприятий (ну это я сужу исходя из буйного нрава своего детишки:)).
ну не один же лицей в минске :)
а моему наверное очень бы понравилось большое количество детей, он ооочень любит детей и "пообщаться" :) меня на таком мероприятии смущает только одно, а все-ла здоровые там будут? приведут одного с какими-нибудь чихами и все, назавтра такими будут все..
 

Kasik

Active member
Мы своего карапуза решили сводить на елку в БГУ (на ту, что для самых маленьких).
 

Orion

Созвездие
а у нас на работе проводят, но идти или не идти еще думаем :)
 

Аник

New member
в Минске не один лицей - это точно :lol:

по поводу здоровых - больных
сегодня с ребенком были в магазине, он у меня парень общительный - как увидал девочку лет 4 - 5 , так к ней и рванул. Хорошо, что я из общих соображений поудержала его прыть - вдруг что по дороге свернет случайно и т.п. Подходим поближе - она в зеленке. А тут как раз продавщица спрашивает маму - что с ребенком? Та и спокойненько говорит - а у нас ветрянка! Я, понятно, отпрыгиваю с ребенком, а мама удивленно мне говорит - мы почти выздоровели - в понедельник пойдем к врачу. Хорошо если так, а если еще не все? А просто передача инфекции?
Вот и думай потом про утренники :cry:
 

gorgonasola

New member
Кать, а вы когда собираетесь на елку идти, может, вместе сходим?
 

Ольга

New member
Новый год и дети

И что вы своим детям готовите на Новый год? Куда поведете? Что подарите? Пригласите ли Деда Мороза домой?
 

Jahenka

влюбленная в мир
Маруся в силу своего возраста планирует ( :-D ) дрыхнуть с бабушкой.
 

Герда

Active member
Я хочу вызвать деда Мороза на дом. Только надо бы компашку из 3-4 детей собрать, чтобы интереснее ей было.
А вот что подарить - никак не соображу! Мне кажется, что все у нее есть уже!!! Специально завела в игрушечный магазин, послушать, что выберет. Так она захотела такой бо-о-ольшой мяч гимнастический с рожками, на котором можно прыгать :shock: А у нас места ну совсем нет :( ходить негде - не то что прыгать!
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
А откуда ж оно появится, если прыгать не надо :?: :?: :mrgreen:
 
Сверху