Нужен опытный ортодонт!

Сила

New member
Lyudmila, спасибо за инфу! Будем пытать счастья везде, где только можно. Но, конечно, на счет посещения ул.Сухой мой энтузиазм несколько поубавился. Сходим все же, раз записались.

Брекеты ставят, я так понимаю, в подростковом возрасте, когда зубы поменялись? Тогда нам еще рано (зато есть время деньжат поднакопить :biggrin: ведь речь идет о цифрах с тремя нулями, я так понимаю). Но, может, что-то уже сейчас сделать можно (кроме грызения морковок и яблок)? В 19-ой п-ке записались к логопеду на специальные какие-то занятия - какие не знаю - 7 июня первый раз пойдем.
 

Lyudmila

New member
Сила, да, вам может и рано, брекеты ставят на постоянные зубы, иногда даже если молочный выпал, а постоянный еще не показался, как у нас, например. Просто в этой системе есть еще разные спец. прибамбасы для разных ситуаций. Когда надо место под зуб найти, ставят спец. расширители, и т.д. А потом уже, когда зуб подрастает, на него тоже клеят брекет, кот. его подтягивает на свое место. Не знаю, понятно ли объясняю :pardon:. Но зато Вы уже будете сейчас знать, что делать, и деньжат, конечно, подкопите, а к тому времени, глядишь, и подешевеет. Это мы в числе первых были, на ком в Минске эту систему опробовали :biggrin:, поэтому цены зашкаливали.
По поводу грызения морковок, это в любом случае полезно, но к сожалению, на ситуацию с нехваткой места зубам мало влияет. Уж сколько мы всего перегрызли :biggrin:.
А к логопеду зачем? Он же произношение ставит, а не зубы :blink:
 

Сила

New member
Про логопеда сама толком не поняла, в п-ке по-человечески редко что объяснят :biggrin: . Но когда спросила, можно ли по месту жительства с логопедом заниматься (а то ездить далеко), сказали, что тут специальные какие-то занятия нужны. Ну, сходим, увидим.
 

mahsa

маМашка :)
А к логопеду зачем? Он же произношение ставит, а не зубы
Не так все просто :) Ведь когда ребенок неправильно произносит звуки, у него например язык может все времяч "давить" на челюсть нижнюю, следовательно это влияет на формирование прикуса да и зубки могут расти неправильно. (ну это наш пример, надеюсь, что более менее понятно )
 
Ищу ортодонта для племяника 11 лет! Если есть новая информация о квалифицированных спецах - поделитесь, пожалста!
 

Kenga

New member
[FONT=&quot]каменным цветком), еще в советские времена ортодонт Велименчук сделал из улыбки Бабы Яги действительно голивудскую. Каждый день, когда в зеркало смотрю, его добрым словом вспоминаю. Но сейчас он там уже не работает, вот ему бы я свое чадо точно доверила, потому как сама блестаю идеальными зубами благодаря ему.[/FONT]
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Ортодонт

ДОрогие мамочкии папочки. Нам нужна консультация грамотного ортодонта для детей 5 и 3 лет. Если у кого есть знакомый хороший ортодонт, поделитесь контактом, пожалуйста, или порекомендуйте.
 

smil

New member
в Лекаре классный ортодонт,когда записываетесь,сразу говорите,что детям консультация.
 

marlaa

Active member
Подниму темку.

Нужен хорошие детский ортодонт.
Ребенку 1,5 года, удалили 2 верхних передних зуба (неудачно упал).

Посоветуйте, плизз.
 

Krasiva

New member
Ильченко Наталья Игоревна. Рекомендую. Работает в 19 детской п-ке на Кедышко и в частном кабинете..на Богдановича кажется (я отношусь к 19, поэтому бесплатно, а вот брат из другого города возит дочь в платный частный кабинет.)
Дочь с 3 лет к ней вожу.У нас было раннее удаление 2 зубов-ставили распорки, до сих пор одна стоит, наблюдаемся два раза в год. Могу дать сотовый.
 

marlaa

Active member
Krasiva, спасибо. Я о ней тоже много слышала отзывов положительных. Записались в 19 ПК на 11 мая. Из Минска можно попасть в 19 без направления из своей ПК (вчера все уточнила)
 

diana_rachinsky

New member
Luydmila ! Очень -очень прошу и умоляю написать информацию о том, где вам удалось найти спеца для вашей дочки. У нас такая-же ситуация. Искала , спрашивала, но говорят, что удалять надо два крепких задних зуба. Мы так переживаем! Зубы хочется сохранить. И выравнить передние тоже необходимо. На вас одна надежда. Очень жду ваш ответ !!!
 

diana_rachinsky

New member
Lyudmila, все узнала :)

Частный кабинет у нее на Бельского 12. Мобильный 6334419. Она сказала позвонить, либо подъехать к ней в понедельник, она на вторую смену должна быть, но лучше уточнить на Сухой. Она просто посмотрит и тогда будете решать вопрос о платности-бесплатности. А еще, смотрите, куда Вам ближе.
mahsa, здравствуйте ! Нашла ваш совет для Людмилы о хорошем ортодонте Марине Владимировне, которая работала в учебном корпусе. Вы это писали в 2005 году. Если возможно, напишите, работает ли этот специалист там-же и изменился ли телефон.
Спасибо заранее. Очень жду ваш ответ.
 

Anestes

New member
diana_rachinsky, здравствуйте!
Хоть вопрос адресован и не мне, извините, я отвечу.
Лично знаю Чернявскую Марию Владимировну! Работала с ней вместе (правда в качестве ассистента, но, наверное, именно с "соседнего" кресла видно все: и какой человек, и как работает, и т.д. и т.п.:happy:
и вообще, она очень хорошая женщина :D
действительно,замечательный человек и профессионал в своем деле
+100000000000
По поводу контактных телефонов, скинула Вам в личку!
 

Kartinochka

New member
Лично знаю Чернявскую Марию Владимировну! Работала с ней вместе (правда в качестве ассистента, но, наверное, именно с "соседнего" кресла видно все: и какой человек, и как работает, и т.д. и т.п.
Здравствуйте. Почитала сообщения на форме и также заинтересовалась!!! Т.к. хочу проконсультироваться у опытного ортодонта (дочке 7,5, нижние криво вылезли и верхние криво лезу, зубы широкие места им мало). Проблема в том, что мы не минчане. В нашем городе врач сказал (один на весь город ортодонт детский), что нижние вообще не выровнять, а верхние пусть лезут потом посмотрим... Подскажите, пожалуйста, как можно обратиться к Чернявской М.В., можно в личку. Буду очень Вам признательна!!!
 

oksa

New member
Девочки! Ребенку 1,4 мес., неправильный прикус... это к ортодонту???Посоветуйте, пожалуйста хорошего! Или с адресами-где принимают, или с моб. тел. Спасибо!
 

Lara

...сама не ожидала...
городская ортопедия на Кедышко (если не ошибаюсь, 19) тел. 280-16-27
Советовалась с нашим лечащим врачом (частный) - очень хорошо отзывалась
 
Сверху