Нужен опытный ортодонт!

vikusi

New member
Ортодонты, как писали выше на Кедышко. Мы у них были в 2 года, у нас тоже неправильный прикус, да еще и уздечка короткая. Врач сказала что прикус окончательно сформируется, когда постоянные зубы начнут расти и закончится формирование челюстно-лицевого аппарата.. И даже если и придется его исправлять (прикус), все равно это после 7-9 лет. В итоге сказала приходить лет в 6. Еще сказала, что бывает такое, что прикус сам приходит в норму. Так что, не паникуйте. Съездите на Кедышко, там все подробно раскажут и объяснят.
Svetlaja На Сухой находится ГУ Республиканская клиническая больница патологии голоса, слуха и речи.
 
Последнее редактирование:

Витамин

Active member
vikusi, на Сухой, помимо ГУ Республиканская клиническая больница патологии голоса, слуха и речи (сейчас РНПЦ оториноларингологии называется), ещё и Республиканская клиническая стоматологическая поликлиника находится, и ортодонты там тоже работают.
 

Romashka820

New member
Krasiva, если можно моб. телефон ортодонта. или может еще кто знает хорошего спеца. сыну год и 3. упал неудачно и выбил зуб. буду очень-очень признательна!!!
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
У кого-нибудь был открытый активатор Кламмта (аппарат для исправления прикуса)?
Насколько дискомфортно с ним? Был ли результат, за какой срок?
 
Последнее редактирование модератором:

Zhelatinka

Active member
Замечательный ортодонт в "Евроденте". Работает там по вторникам и четвергам.
 

freealena

New member
Девочки, откликнитесь, пожалуйста, у кого было подобное в практике: у ребенка 6,5 лет сменились 2 нижних центральных резца. Места для их выравнивания в зубном ряду недостаточно. Ортодонт сказала удалить 2 соседних молочных боковых резца, чтобы освободить место для расширения пространства. Но эти зубы стоят крепко и пока не собираются меняться. Ортодонт Ильченко, конечно, врач авторитетный, но присутствует страх не навредить этим удалением дальнейшему формированию прикуса. И так оставлять нельзя.
Кому приходилось сталкиваться с подобной проблемой, пожалуйста, поделитесь опытом!
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Девочки, откликнитесь, пожалуйста, у кого было подобное в практике: у ребенка 6,5 лет сменились 2 нижних центральных резца. Места для их выравнивания в зубном ряду недостаточно. Ортодонт сказала удалить 2 соседних молочных боковых резца, чтобы освободить место для расширения пространства. Но эти зубы стоят крепко и пока не собираются меняться. Ортодонт Ильченко, конечно, врач авторитетный, но присутствует страх не навредить этим удалением дальнейшему формированию прикуса. И так оставлять нельзя.
Кому приходилось сталкиваться с подобной проблемой, пожалуйста, поделитесь опытом!
У меня у сына так было. Не было места для нижней пятерки..Не было вобще, т.е. молочный зуб удалили рано, а постоянный только недвано начал расти...И место появилось,т.е. расширилось пространство...Хоть тоже предлагали удалять соседний.....Сейчас зуб вылез не полностью, но место постепенно для него расширяется....

А прикус мы исправляем в Евроденте пластинкой...Врач хорошая, нам нравится...
 

zaja

Active member
Подниму темку,нужен хороший ортодонт для девочки подростка,заранее спасибо,если млжно координаты в личку
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
И снова подниму тему. Нужен хороший детский ортодонт.
 

Kiota

New member
BARABULKA, в Санте сказали, что такого специалиста у них нет и не было.
Девочки, ищу хорошего ортодонта для дочки, поделитесь :)
 

Окклюзия

New member
могу порекомендовать Зорич Марианну в "Лекаре", пока недовольных среди моих знакомых, отправленных к ней, не наблюдается...
 

BARABULKA

Active member
BARABULKA, в Санте сказали, что такого специалиста у них нет и не было.
Девочки, ищу хорошего ортодонта для дочки, поделитесь

Ну, как нет. Я у нее в санте на московской наблюдалась, а летом сестра брекеты у нее ставила
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
А про Попову в лодэ кто что нибудь скажет ???
мы ходили к Поповой. Хорошая врач, но дочке не понравилось, что она слишком строгая :)
К Ильченко в Дентал Практику ходили, тоже понравилось.
Рекомендую обоих
 

Iceland

Active member
Не хватает места для бокового резца,предложили удалить клык,но другой ортодонт говорил ни в коем случае этого не делать были оба раза на Сухой. Подскажите хорошего,владеющего современными методиками ортодонта,плс
 

Kukuruza

Сахарная
Iceland, на Кедышко же, кажется, детская ортодонтическая поликлиника. Может туда? Ещё есть детское отделение ортодонтическое в 3-й пол-ке детской на ул.Могилёвской
 

Iceland

Active member
Kukuruza, конкретно определенный доктор нужен, я уже так два раза сходила,дела никому нет абсолютно, и сомневаюсь, что примут там, мы ведь по прописке не относимся к ним
 

Solar

Well-known member
Iceland, мне рекомендовали ортодонта Скибенко Валентину Ромуальдовну в центре "Умкабелмед". Работает и с детьми, и со взрослыми. Рекомендовали как лучшего ортодонта для детей.
 

Iceland

Active member
Девочки,была у ортодонта,посоветовали носить капу ночью и два часа днем,но цена на нее привела меня в замешательства,200у.е.,это нормально? И может где можно подешевле изготовить ее,кто сталкивался подскажите,плс
 
Сверху