Нужен хороший семейный психолог.

v.tat

New member
Кризис среднего возраста наверно.
 
Последнее редактирование:

anty

New member
я созвонюсь с психологом и кину тебе потом в личку телефон. только ты ж понимаешь специалисты денег берут.
еще можешь попробовать Наталье Удовенко написать, она совсем недавно в другой теме говорила, что работает именно с такими вопросами.

это хорошо, что вы оба готовы браться за решение вопросов. я знаю много семей которые сумели пережить эти кризисы и вырулилиназад на ровную дорогу.
удачи!
 

Наталья Белая

психолог
Значит, всё у Вас получится! Возможно, и без психолога. Счастья Вам!
Это хорошо, если получится, но иногда достаточно сходить к психологу один раз и получить на себя обратную связь человека со стороны, потому как нам свойственно все время соскакивать на определенную, стандартную для нас линию поведения и тогда сложно услышать друг друга.
 

Greenlight

Well-known member
наталья удовенко написал(а):
получить на себя обратную связь человека со стороны,
Это как? Я не разобралась, что вы этим сказали? Я мужа тоже к психологу тяну, а он никак не соглашается, для него невыносимо обсуждать с посторонним человеком личную жизнь. Сказал, если уж сами никак не справимся, то может быть... Хотя сами справимся врядли, мабыть развод не за горами...
 

Венера

просто богиня
Феечка написал(а):
Я мужа тоже к психологу тяну, а он никак не соглашается, для него невыносимо обсуждать с посторонним человеком личную жизнь.
Во-во аналогично, только у нас проблема с его невыносимой ревностью. Над которой мне смеяться хочется.
 

varva

Active member
Мы оба созрели для похода к психологу. Только не знаем куда пойти. В поликлинику вроде не пойдёшь. Так куда же? Подскажите, плиз...
 

Наталья Белая

психолог
Это как? Я не разобралась, что вы этим сказали? Я мужа тоже к психологу тяну, а он никак не соглашается, для него невыносимо обсуждать с посторонним человеком личную жизнь. Сказал, если уж сами никак не справимся, то может быть... Хотя сами справимся врядли, мабыть развод не за горами...
Обратная связь, это очень важный момент во всех психологических тренингах и терапии.Это не то, что вы хотите услышать, а прямое , конкрентное, часто аргументированное мнение и впечатление от вас, ваших слов, реакции на слова психолога или мужа и т.п.
Вообще для тех, кто чувствует, что не мешало бы сходить.
Важно понять, что конкретно вы хотите в проблемной ситуации получить.Например: улучшить отношения с мужем, сохранить семью, наоборот уйти без моральный потерь, выбрать между...
Многие приходят просто выговориться , услышать эту самую обратную связь, им становиться легче , но проблему они все же решать не будут, здесь цель была- выговориться.Частый случай.
Часто приходят за советом и планом действий, это иллюзия.Психолог ничего за вас решать не будет.Но научит брать ответственность за свою жизнь на себя , поработает с вашей самооценкой и вытянет наконец реальную проблему, причину всего, которую вы и от себя то скрывали.САмый распространненый вариант- приходят с одним -уходят с пониманием того, что за этим стоит.
Психолог не подружка и поэтому часто многие после первой консультации бывают разочарованы- они ждали поддержки и рецепта счастья, а вместо этого услышали о себе такое....
Из опыта: настоящий психолог поможет решить вам проблему, даже не узнав в чем она состоит, потому что работать будет с вашими чувствами, переживаниями, с вами.
Если хотите поддержки- идите к подруге, если хотите изменить что-то в жизни, а сами никак- сходите к психологу.
Лучше по рекомендации( завтра эту фразу уберу)
 

Венера

просто богиня
наталья удовенко, а бывает такое что сегодня есть обратная связь, а завтра нет? сегодня муж реагирует понимающе - соглашается, поддерживает, а завтра все наоборот, каждое слово в штыки и все вокруг враги? Или у него просто настроение плохое?
 

Катя_Катина

Well-known member
наталья удовенко, а Вы психолог? У меня проблемы с ребенком 9,5 лет и мной - поможете разобраться?
 

v.tat

New member
(наталья удовенко,, можно я за Вас отвечу?

Катюша, да, она психолог и мне понравилось с ней работать (была на первой консультации).
 

Наталья Белая

психолог
Венера- обратная связь это элемент в тренингах и работе с психологом.
Я думаю, вы спросили про взаимопонимание, что сегодня можно с мужем поговорить и найти общий язык, а завтра все возвращается на круги своя.( если не поняла вас, то напишите):rtfm:
Такое бывает, если муж просто уступил вам, а на завтра решил, что не стоит так делать.
Может быть и настроение , но всегда есть что-то этому предшествующее.( иногда схема такая:наорал начальник, ему ответить нельзя, но напряжение же никуда не ушло, осталось и дома находит выход в ссоре с женой).

Катя _Катина, да я психолог, информация есть в рубрике "вопрос -ответ".Нужна индивидуальная консультация, пишите в личку.
v.tat- спасибо.Приятно.:pardon:
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
наталья удовенко
а с совсем маленькими детками Вы работаете? Интересует можете ли Вы протестировать развитие 9-месячного ребенка и дать рекомендации. У меня появляются вопросы, а задать их некому...
 

Наталья Белая

психолог
наталья удовенко
а с совсем маленькими детками Вы работаете? Интересует можете ли Вы протестировать развитие 9-месячного ребенка и дать рекомендации. У меня появляются вопросы, а задать их некому...
Я работаю с детьми от рождения.
Но, скажу честно, что тестирование 9-ти месячного ребенка само по себе не эффективно.По большому счету, я могу прийти в неудачное время, ребенок капризный- какие тут выводы?
Малыша нужно посмотреть какое-то время, подробно побеседовать с мамой и тогда давать рекомендации.Если уже сейчас появились вопросы, значит что-то вас беспокоит, а это не ест хорошо, нужно проконсультироваться или для спокойствия или для своевременного оказания помощи.
Пишите в личку.
 

malvina

Сказочная барышня
Форумчане,
дайте пожалуйста координаты хорошего семейного психолога.


Ситуация такая: одной даме нужно помочь переоценить ситуацию и поменять своё отношение к ней. Этой даме очень плохо, она себя сильно морально истязает из-за постоянных похождений мужа. Разводится им нет смысла - оба очеень зрелого возраста (60+), нажитое имущество, взрослые дети, внуки и т.д.

Я за неё очень переживаю.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
malvina,
то есть вы уже решили, что разводиться им смысла нет,
и вам нужен человек, который не поможет даме найти свое место и свой взгляд на ситуацию, а потом уже что хочет то и делает, а конкретно убедит ее в том, что это для их семьи нормально и не надо печалиться?
я правильно поняла?
 

malvina

Сказочная барышня
Nut,

да, вы очень близко описали. Хочется найти психолога, который поможет ей взглянуть на ситуацию по-другому и поменять к ней своё отношение. У этой дамы затяжная депрессия, мне хочется ей как-то помочь.
 
Последнее редактирование:

O.C.

New member
malvina,
а семья готова к работе с психологом? Это чей запрос? Их или Ваш? Такое впечатление, что они-то как раз к психологу не собираются...
 
Сверху