Нужен хороший семейный психолог.

Svetira

тихий омут
А вот интересно: реально ли измениться на 180 гр. человеку, если ему 60 с +..? Начать вдруг себя любить, уважать, стать решительным резко и уверенным в себе... ;) Уже ведь всё так "укоренилось", что и не "выдерешь"...
 

Green Tea

Пушистик
Пипец, прочел и ох..л.
Сразу вспомнился анекдот...не хотели детей растраивать - ждали пока помрут...
 

malvina

Сказочная барышня
malvina,
а семья готова к работе с психологом? Это чей запрос? Их или Ваш? Такое впечатление, что они-то как раз к психологу не собираются...

Психолог нужен только даме. И желательно психолог-женщина с солидным опытом (не вчерашняя студентка).

Её муж в приватной беседе сказал, что жена ему посторонний человек и что он глубоко несчастен в браке. Т.е. муж участвовать в общении с психологом не собирается.
 

malvina

Сказочная барышня
А вот интересно: реально ли измениться на 180 гр. человеку, если ему 60 с +..? Начать вдруг себя любить, уважать, стать решительным резко и уверенным в себе... ;) Уже ведь всё так "укоренилось", что и не "выдерешь"...

Согласна, что это очень сложно. Думаю, что бОльшая часть непосильна. Хотя бы вывести её из затяжной депресии.

Пипец, прочел и ох..л.
Сразу вспомнился анекдот...не хотели детей растраивать - ждали пока помрут...
К сожалению такое бывает. Причём они оба "на людях" старались демонстрировать крепкую семью. Мне самой непонятно зачем это было делать столько лет, вместо того чтобы отпустить друг друга много-много лет назад?! Но прошлого не вернёшь.
 

Наталья Белая

психолог
А вот интересно: реально ли измениться на 180 гр. человеку, если ему 60 с +..? Начать вдруг себя любить, уважать, стать решительным резко и уверенным в себе... ;) Уже ведь всё так "укоренилось", что и не "выдерешь"...
Ну вот я работала с женщиной, которой в районе 55.Смогла она найти новые краски жизни и я глядя на нее даже не могу себе приписать никаких заслуг, она сама просто очень хотела жить не воспоминаниями и не в недовольстве, а по другому и у нее получилось.Хотя все индивидуально.Часто в работе с людьми в возрасте есть плюс того, что они понимают ценность и конечность жизни и это часто вытягивает.
 

Svetira

тихий омут
наталья удовенко, я только "за"!:))

Но всё ж это надо быть очень сильным человеком, чтоб признаться, в первую очередь самому себе, что ты всю свою достаточно долгую жизнь (беру 60+)прожил "наперекосяк"... Ведь по идее должен уже "пожинать благотворные плоды", а оказывается, что нужно начинать всё сначала... И "конечность жизни" (прекрасно вами сказано:))) оптимизма не добавляет..ИМХО:)
 

Наталья Белая

психолог
Ну это идеальный вариант( про пожинать плоды)-не у всех и не всегда так.Про жизнь наперекосяк...вот в том то и дело, что мы нашли все хорошее , что в этой жизни было и на нем сделали акцент, простили и отпустили его в мыслях с бдагодарностью( мужа)и вот сняв груз обид и непонимания обратили внимание на то, а чего же еще хочется успеть и что теперь зависит от тебя.Можно не начинать все сначала, а продолжить по другому.
Оптимизма конечность жизни не добавляет, но ценить жизнь учит.
 

schuka

New member
наталья удовенко,
я Вам лс пытаюсь отправить, а у Вас ящик переполнен - можно как-то еще с Вами связаться?
 

Наталья Белая

психолог
Уже почистила ящик, можно связаться по имэйлу, он есть в информации обо мне , в разделе, можно позвонить 6099759
 

kelen

New member
психолог

Подскажите, пожалуйста. Сколько примерно берет семейный психолог? Оплата почасовая?
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Может кому будет интересно и поезно. Новое и перспективное направление в Беларуси.
Программа «Успешность женщины. Решение проблем» состоит из 8 тренингов. Именно здесь Вы сможете «выстроить» себя как успешную и благополучную женщину, превратить свои профессиональные умения в карьерный рост или доходный бизнес.
Особенностью тренингов является применение психоаналитического метода символдрамы или «психотерапии образами». Участники в состоянии релаксации – полусна проживают предлагаемые символы-образы, слышат звуки, чувствуют запахи, вкусы, осуществляют действия. Тренинги на бессознательном уровне закладывают новые стереотипы поведения женщины: успешность и самодостаточность.
Набор групп осуществляется на 20 и 27 февраля, начало в 10 утра. Тренинги проводятся в уютной атмосфере кафе «Терасса» (район Национальной библиотеки).
тел для Записи скину в личку)
проводит очень хороший психолог, а благодаря этой методике семью можно сделать не разлей вода!
 
Последнее редактирование:

leristar

Active member
У меня сестра родственная спец в психологии , свой кабинет держит ,по душам пару раз говорили .
Все беды людские, от понятия одинок среди людей происходят .
Чаще у любящих вас людей совета просите
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
leristar, любящие люди иногда имеют весьма предвзятый взгляд, и мнение их субьективно может быть.
А хороший психолог не принимает за вас решение, он лишь помогает его принять.
 

leristar

Active member
leristar, любящие люди иногда имеют весьма предвзятый взгляд, и мнение их субьективно может быть.
А хороший психолог не принимает за вас решение, он лишь помогает его принять.

Вам видней ,я к ним не хожу
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
А мне как раз на групповом тренинге именно имаготерапии очень понравилось -- там не надо никому ничего рассказывать о своих проблемах, погружаться в них, вспоминать, там другие механизмы...
Но после этого дышится легко и словно пришла весна) И самооценка поднялась на пунктов 35)
 

Vesna

Завсегдатай
Подскажите, пожалуйста. Сколько примерно берет семейный психолог? Оплата почасовая?
хороший психолог со стажем берет в р-не 50 у.е. за час

Если нужны координаты, могу порекомендовать терапевта, который помог не одному человеку.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
хороший психолог со стажем берет в р-не 50 у.е. за час

Если нужны координаты, могу порекомендовать терапевта, который помог не одному человеку.

ого, как дорого! мне как-то дешевле обошлось...
 

Наталья Белая

психолог
Vesna,это довольно высокая цена для индивид.консультации.Много у меня коллег со стажем, где цена варьируется от 20 до 35 у.е. час.
В центре, где я сейчас работаю час- около 100 тысяч, но в центрах всегда дороже, чем просто у часного психолога.
 
Сверху