Нужна помощь Ксюше! Диагноз - острый лимфобластный лейкоз. SOS!

Mur

New member
Кто-нибудь знает как дела у Ксюши? все время думаю, вспоминаю про нее, а темка замолчала.
 

Гелия

Active member
Mur, на сайте Эгиды 23 мая есть запись
В субботу Маша с Ксюшей были на субботнике в новом ДСД.
В субботу - это минувшую. А что такое ДСД - я не знаю. Но раз были там, значит, живы, подвижны и деятельны :) Я так думаю.
 

Лапа

Well-known member
Гелия,это приют для бездомных собак, который в свое время за свои деньги организовала мама Ксюши.
 

Mur

New member
Гелия, Лапа, спасибо большое, я не следила с начала темы и не знала про сайт тот. успокоили! рада, что все хорошо.
 

Лапа

Well-known member
Mur,кстати на том сайте все новости появляются первыми, потому что до Ксюшиной болезни ее мама и она сама кстати были (да и остаются и сейчас) активными его участниками и защитниками животных. Так что просматривайте и там новости.
 

Гелия

Active member
От 26 июля на сайте "Эгиды" сообщение от Маши
Я опять "пропажа"...
blush.gif
Прошу прощения и пишу наши новости.
Всё еще лечимся. Вроде без осложнений особых, но всё равно с переменным успехом. Основная проблема - ножки. После гормонов Ксюня иногда даже встать с кровати не может - так ножки болят
sad.gif
. Ходит еле-еле. Ей невропатию ставят, добавляют неврологические препараты + неуробекс для лучшего усвоения и поддержки. Еще ездим на ЛФК и массажные водные ванночки. Ну и дома занимаемся по настроению..
А так всё более-менее. Химию почти всегда получаем 100%. Состояние у неё нормальное, игривая. Правда с едой ну беда просто! Только сыр ест! Килограммами! На гормонах пристрастилась к сыру Хохланд, по 8 кусочков квадратных в упаковке. Покупала ей, пока не подскочили цены в два раза. Теперь не могу такого позволить, покупаю обычный - российский и т.д. - и она его утром, днём и вечером по 3 куска точит. От всего остального отказывается. Капец полный!
Хочу всё пробить путевку в санаторий какой. В Острошицкий городок например. Но если и будет туда путевка, то июль, август или сентябрь. Подождем. Да и я с ней буду проситься (ведь у нас как - дети после 5-ти лет одни едут). Но у нас показания такие, что скорее всего разрешат - за ней же уход постоянный нужен.
Сейчас всё больше дома сидим. Раньше ездили с ней по паркам, лабиринтам, кино. Теперь все дорого, и мы редко куда выбираемся.
Но у нас появился друг (точнее подружка) - нам врач разрешила взять домой питомца и мы забрали себе у Кати-Галандриэль котейку Мурчеллу!
Теперь у Ксени есть дома занятие - ухаживать за животинкой, играть с ней. Ответственность появилась. Теперь перед выходом из дома Ксюшка всегда спрашивает - а с кем же кошка останется, кто за ней смотреть будет, она же скучать будет без нас!
smile.gif
И домой теперь спешит! А то раньше не затащить было - всё по развлечения разъезжали.
smile.gif

Вот такие мы! Ждём друзей в гости!
yes3.gif
Надо же похвастаться питомцем!
rolleyes2.gif
mosking.gif
Приезжайте к нам!
yes3.gif


Добавлено (01 Июля 2011, 22:00)
---------------------------------------------
К нам в гости приезжали Тамара Николаевна, Ира Приходько и Оля-Красная! Так здорово было! Ксюшка была очень рада, хвасталась своими игрушками, играми на компе и кошкой.
mosking.gif
Нам очень понравилось! Ждем гостей еще!
yes3.gif

А еще у нас вот какие дела творятся - у нас лезет новый зуб! А старый еще не выпал
shok.gif
. И еще один шатается. Ходили сегодня к стоматологу. Она сказала что ничего страшного, и если к следующему визиту в четверг не выпадет сам и тромбоциты будут хорошие - она поможет
smile.gif
. Ксюшка такая смешная - есть боится!
mosking.gif
Говорит что больно же будет когда зуб вывалится и кровь будет идти, по-этому есть нельзя.
mosking.gif
Сражаемся...
Анализы сегодня были почти в норме. Только небольная аллергия видна по анализам, но не критичная. На что - неизвестно. Поживем - увидим
yes3.gif

Настроение хорошее, аппетит - никакой. Всё как всегда
smile.gif
. Со следующей недели уже гормоны опять начинаем, т.ч. кушать тоже начнем.
Вот такие наши дела.
Если погода завтра позволит - поедем вместе опять на субботник.
Всех любим и крепко целуем!
Добавлено (26 Июля 2011, 20:25)
---------------------------------------------
А мы сегодня были с Ксеней на празднике в Краун Плазе! В клубе Некст уже третий раз делают праздник для наших онкологических деток! Там очееень классно! Веселая программа, клоуны, звезды всякие поют, сегодня еще и цирк был - дрессированные голуби, питон и йог, глотающий огонь и ходящий по битому стеклу! Дают подарки и очень много вкусняшек! Там шведский стол и берешь кушать что хочешь! Там повара готовят и выносят. Круто!
Мы там уже были один раз и сегодня уже второй. Так вот сегодня для меня был сюрприз - объявили что будет петь знаменитый певец и выходит на сцену.... Армен!!!!
rolleyes2.gif
Я чуть не упала! Но мужественно продержалась до конца его программы и уже потом понеслась его обнимать\целовать\трындеть.
mosking.gif
А организатор этого праздника (и не только этого а и многих других) была наша Юля-anotherday! Прикиньте!! Я её видела уже второй раз и не узнала! Только рядом с Арменом и разобрались!
mosking.gif
Так здОрово было увидеть своих! Какой все же мир тесный!
Вот такие мы молодцы - и оторвались и своих повидали!
Юле еще раз огромное спасибо за праздник для деток!!
yes3.gif
Армену пламенный привет и также спасибо!!
yes3.gif
 

Гелия

Active member
Опять утащила с Эгиды, прости меня, Маша. Но для тех, кто переживает за вас с Ксюшенькой, это важно.
Со всеми последними печальными событиями я и не писала очень давно..
За три дня до смерти Наташи-Андифит умер Ксюшин дедушка (мой свекр). Очень трудные последние три недели.
Ко всем печалям и неприятностям сломалась машина и в такую ветренную погоду нам приходиться ездить с Ксеней на общ. транспорте в больницу. Естесственно подхватили обе насморк и головную боль. У Ксени из-за этого плохие анализы, пьем антибиотики.
Но есть и хорошие новости - наша логопед, что ходит учить Ксеню, пригласила нас посещать Детскую Академию где она работает. Занятия 1 раз в неделю по 5 уроков - математика, чтение, окно в мир (ботаника, биология), становление характера (работа с психологом), английский. это подготовка к школе. Ксене очень нравиться, а я вообще довольна как слон! Задают домашнее задание, все как в школе. Глядишь и не будем мы отсталыми к школе на следующий год! А может еще и лучше всех подготовленные!
mosking.gif
Но только ездить далеко - к нац. библиотеке. Ну ничего, починим когда-нибудь машину и будет полегче ездить.
Ксюшка очень выросла, волосики сильно выросли, судорог больше не наблюдаю и надеюсь их не будет. Ножки почти не болят, только ходит все-равно криво как-то. И бегать еще не может. У нас растет второй взрослый зуб, а молочный нам удалили в больнице, за него зубная фея принесла денежку и мы сегодня ездили тратить её на всякие развлечения и полезные вещи
mosking.gif
. Вот смотрю на современных детей и завидую - в нашем детстве зубные феи еще не активировались и денег никто не давал!
rolleyes2.gif

Хочу сказать огромное спасибо Инне - маме Ириски - за зимние курточки и сапожки для Ксени!!
yes3.gif
Инна всегда привозит Ксене всякие подарки (и мне тоже
rolleyes2.gif
)! Мы к зиме готовы!
yes3.gif

А еще огромное спасибо Свете - Светику за материальную помощь для Ксени!! Я не ожидала что будет столько! Спасибо!!
yes3.gif
Приобретаем школьные принадлежности и вещи.
yes3.gif

Прямо сейчас Ксюшка смотрит мультики вместе с Мурчей! Так смешно! Лежат рядышком и обе пялятся в ДВД!
girl_haha.gif
Они такие смешные! Так играются вместе! Носятся по квартире только летает всё! Как все-таки хорошо что у Ксени есть маленькая подружка!
Ну вот такие краткие наши новости. Большое вам всем спасибо что поддерживаете нас!! Всем буськи в нос и большой привет!!
 

Horsewoman

Сделаем этот мир добрее?
Цитирую Машу :dance:
Всем привет!! Огромный - преогромный!!!
Давно не отписывалась и не тешила вас новостями, но это было так задумано. Так сказать чтоб не вспугнуть удачу.
И вот, наконец-то, пришло время вам рассказать всё как на духу. Итааааак.....
Ну в общем у нас есть отличная, просто превосходная, самая лучшая и важная на свете новость - вчера, т.е. 26.01.2012, было объявлено СТОП-ЛЕЧЕНИЕ!!!!!! Это значит что мы победили!!!!!!!!! Мы вылечились!!!!!! Мы вылечились от рака крови!!!!! Ксеня снова здоровый ребенок, такой как все!!!! Вчера мы выпили последнюю таблетку химии! Не могу передать все свои эмоции, они захлестывают меня уже две недели как только нам сказали что уже скоро всё! Нам сделали последнюю костно-мозговую пункцию и по результатам все отлично - кол-во бластов в норме, как у здоровых людей! Кстати, большинство делают эту пункцию с наркозом, дабы ребенку не было так больно, а мы отказались, и врач меня полностью поддержала, т.к. невозможно предугадать как он подействует на организм после стольких блоков химии (а было их ни много ни мало - 13!), да и вообще у нас и так все уже поражено, не хватало только еще осложнений. Так вот, Ксеня даже не пикнула, только слёзки катились молча, и тихонько лежала, и все медсестры и врач были в шоке, даже взрослые так не выдерживают! Просто Ксеня очень хотела выздороветь, она это понимала, и сделала!!!!
Теперь мы будем ездить только на контроль раз в месяц, потом реже, реже, реже..... И, даст Бог, через 3 года снимут инвалидность и мы забудем все как страшный сон. Нам не будут больше делать прививки, НИКОГДА!!!, УРААААА!!!!! Правда и на физкультуру тоже ходить будет нельзя.. Ну ничего, мы пойдем в какой-нибудь кружок по пению или рисованию, или еще чего-нибудь. В сентябре мы пойдем в школу в первый класс, мы уже выбрали куда - в санаторный сад-школу недалеко от нас, там в классе до 12 детей, пребывание с 7 утра до 7 вечера, там учатся такие же детки, как Ксеня - кто вылечился, кто еще лечится, там медперсонал специально подготовленный, могут сделать все процедуры сами. Много экскурсий, концертов, развлечений, театров. Там уже есть два наших дружка по больнице и они в восторге!
А пока что мы с удовольствием посещаем Детскую Академию, Ксюшке очень нравится. Они по предмету Окно в мир уже изучают состав молекулы воды в разных состояниях и молекулы света! Круто! Как раз к школе будем более-менее готовы, а не совсем дикие.
Ксеня очень вытянуласьи похудела, больше нет этой одутловатости как на гормонах. Самая обычная, симпатичная (читай - самая красивая!) девочка. У нас уже лезут взрослые коренные зубы, и 4 молочных поменялись.
В общем жизнь ломанулась вперед с новым порывом свежего ветра, несущего только самое хорошее!!!

Я хочу сказать вам, мои милые и самые лучшие люди, ОГРОМНОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ДО ЗЕМЛИ! Вы помогали нам на протяжении всех этих 26 месяцев, поддерживали нас, не давали отчаяться и опустить голову! Я не знаю получилось бы что-то без вашей помощи! Я не говорю пафосных слов, я говорю правду! Это невероятное ощущение что о тебе думают, болеют за тебя, моляться, волнуются, переживают - это не дает расслабиться, нужно не подвести людей, люди верят и ты верь! Огромная денежная помощь! Я не влезла в долги и кредиты, хотя все время покупала импортные лекарства! Мне хватало денег на покупку игрушек, всяких вкусняшек, одежды\обуви, новой кровати для Ксени!! И это все только благодаря вашей помощи! А сколько у Ксени игрушек, которые ей подарили! Магазин отдыхает!
Я очень, очень благодарна Богу, что я знаю всех вас, это чудо какое-то!
Я желаю вам, дорогие и любимые, самые верные и надежные друзья, самого главного - ВЕРЫ В ЧУДО! Это действительно что-то осознанное, материализованное, это есть. Если веришь, только по-настоящему, всем сердцем, даже не признаваясь себе и не говоря в слух, это сбудется! Я не знаю как еще сказать. Но в самом начале, услышав страшное, если бы я была одна, без этой коллосальной поддержки стольких людей, я бы отчаялась, и ничто бы не помогло. Я видела это в больнице, это же говорили врачи, там, в больнице, глядя на родителя больного ребенка было понятно - выживет ли малыш или нет. Серьезно! Это очень видно! Они отчаялись и ребенок тут же сник.
Верьте, во что угодно, и оно сбудеться! Я очень люблю вас! Будьте здоровы! Никогда не забывайте друг друга, помогайте кому только можете (на этом сайте это звучит как-то смешно! и так все только и делают, что помогают всем!), радуйтесь хорошему и, стивнув зубы, пробирайтесь через плохое. Сил вам, терпения, радости, удачи, легкого преодоления всех преград! Чтобы зло, боль, страх обходили вас стороной. Будьте счастливы!

И всё. Тема себя исчерпала, можно закрывать! Начинается новая история жизни Ксюши, открываем чистый лист. Огромное спасибо еще раз всем, и отдельное спасибо администрации сайта за нашу темку! Цель была достигнута - мы здоровы!!!! Ура!!!!! И всем пока! Увидимся на акциях и сменах!
 

Mur

New member
Господи милосердный! Я счастлива за всю вашу семью! Слава Богу!
Гелия, Horsewoman, спасибо Вам за то, что передавали новости сюда!
 

Гелия

Active member
говорили врачи, там, в больнице, глядя на родителя больного ребенка было понятно - выживет ли малыш или нет. Серьезно! Это очень видно! Они отчаялись и ребенок тут же сник.
Это так! Помнишь, Маша, что сказала сестра Вера после пары слов с тобой?
Я где-то тут писала, помнится, поначалу. Дословно не помню сейчас, но смысл был, что с ТАКОЙ мамой детка поправится. И вот оно случилось!
Ты - локомотив! Ты - вдохновитель! Ты - "веритель"! И ты - ПОБЕДИТЕЛЬ! Вместе с дочей! Вся ваша семья!
Слава Тебе, Господи!
Какое это укрепление в вере для всех остальных!
Маш, я опубликую в газете этот радостный пост, можно? (не ответишь, все равно - опубликую :))))
 

Horsewoman

Сделаем этот мир добрее?
Маш, я опубликую в газете этот радостный пост, можно? (не ответишь, все равно - опубликую )
Маша обещала отписаться позже... А я не стала ждать... ТАКУЮ новость хотелось донести как можно быстрее!!! :)
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Маша сегодня звонила мне со своей радостью. Какое счастье слышать ТАКОЙ мамин голос! Это просто поток счастья, это не описать словами, это надо слышать. У меня мурашки по коже бегали от этого маминого счастья. Я пол дня обзванивала всех девочек, к кому обращалась за помощью для Ксюшки и кто помогал чем мог. У них тоже восторг от новости неописуемый. Вот какой день замечательный получился благодаря одной маленькой, но невероятно сильной девочке и ее мамочке.
Это действительно ЧУДО и пусть в жизни у Ксюши будут только светлые и радостные деньки.

+100000000000!
 
Сверху