Нужна помощь Ксюше! Диагноз - острый лимфобластный лейкоз. SOS!

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Девочки, мы в шоке. Профессор отказался принимать Ксюшку. Мотивировал тем, что девочку лечили не они и не знают всего чего с ней происходило и бояться как-бы не навредить. Дал координаты другой клиники, куда можно обратиться. Но и из той клиники пришел отказ. Сегодня переслала Маше 14 писем с отказами от клиник. Израиль тоже не берется за реабилитацию.
Сегодня позвоню Свете Помидорке, попрошу позвонить дяде профессору, пусть уточнит чего они нас так бояться брать.
Маш, я не знаю чего тут думать, но знаю только одно - все будет хорошо!
 

Гелия

Active member
ПростоБольшаяМама, может, это... не надо им туда в принципе... Господь отводит...
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
ПростоБольшаяМама, может, это... не надо им туда в принципе... Господь отводит...
Я тоже Маше сказала, что случайно ничего не бывает. Но спросить у профессора с чего вдруг передумали - хочеццо. Ведь сам звонил, счет отправлял и вдруг перезвонил и передумал. Интересно ж с чего вдруг, так хотя бы для общего развития или чтобы убедиться, что им действительно туда не надо. Я думаю, что раз люди помощь оказывают, то и у нас с деньгами можно реабилитацию пройти хорошую! И медикаменты приобрести не те что есть, а те что лечат. :so_happy:В общем, все что сверху делается - все во благо будет!
 

Анаско

Active member

Шэльма

New member
Да уж... Я в ауте просто...
Надеялась до последнего, но месяц задержки с высылкой готового счета был как-то подозрителен. Что ж такое... Тоже уже пытаюсь искать оправдания типа:
не надо им туда в принципе... Господь отводит...

случайно ничего не бывает.

Наташа сегодня возьми да и скажи: это ты так боялась туда ехать что вот и не получается никак. Может и правда из-за моих боязливых мыслей.... Хотя я уже себя очень настроила что точно поедем, и ...
А ведь люди уже и деньги начали нам собирать - уже около 1 000 евро собрали на поездку.... Теперь они не то что расстрояться, они в осадок отпадут, хорошо если плохого не начнут думать.. Капец.
Ладно, будем что-то делать.... Объяснюсь и, если надо, деньги обратно пораздаю. Ничего, и здесь все у нас будет хорошо. Может и правда не надо нам туда раз не берет столько клиник. Значит все у нас классно!
Очень обидно за Наташу и Люду... Почти год работы! И вот так...
 

Индиана

ЛешкоСанькина мама
Шэльма, не переживайте, вам и так есть на что потратить деньги и помощь вам просто необходима.... думаю никто и не подумает о возврате денег.
 

Гелия

Active member
Шэльма, Маш, все не так уж плохо :). Деньги и впрямь вернуть можно, если люди их назад затребуют, что вряд ли - они ведь все равно на медпрепараты пойдут.
А Наташа и Люда тоже не в пустоту трудились. Это нам кажется и видится, что труд их пропал. Это не так на самом деле, тут же ж круговорот добра в природе происходит. И они свое вознаграждение свыше получат - даже не сомневайся :).
Если Богу будет угодно, пригласят вас в клинику. Вы приложили все усилия - не дается вам. Значит, не надо. Надо будет - дадут: и приглашение, и денег.
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Помидорка,да да, Маша мне напишет чего спросить, я узнаю телефон и пришлю тебе вопросы, если решим звонить.
Спасибочки за помощь.

Машунь, мы решили с Людой сделать сто первую последнюю попытку. Люда написала Шумахеру письмо, что мол Вы уже согласились и счет приготовили и что она сообщила маме, и что деньги начали собирать на лечение, а потом вдруг отказали, а у мамы надежда и что она не могёт об этом маме сообщить и разочаровать.... Ну и в таком духе... Если он на днях не перезвонит и не скажет - приезжайте я сам без вас не могу, то дальше 2 варианта. Мы перестаем его уговаривать или звонит Помидорка. В общем ждем еще пару дней, а там решим.
 
Последнее редактирование:

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Шэльма, не могу отправить письмо с ящика тебе, не знаю что за фигня такая, вот текст и ответ. Шумахер вернется из отпуска 21 и они после этого нам ответят.
Am 16.02.2011 00:26, schrieb mila:
>
> Sehr geehrter Dr.Schumacher,
>
> k?nnten Sie vielleicht trotzdem die Ksenija zu Ihnen nehmen,weil wir
> schon nicht wissen wo und wohin wir uns Hilfe suchen sollen.
>
> Sie haben mir damals gesagt, dass Sie einen Kostenvoranschlag f?r
> Ksenija vorbereiten k?nnen und an mich schicken, ich habe gleich die
> Mutter angerufen und sie hat sich sehr gefreut, und jetzt, weiss ch nicht,
> was ich die Mutter sagen soll, dass Sie grosse Hoffnung hatte.
>
> Das Kind ist normal, ist stabil, aber Sie braucht einfach eine
> Rahabitalitionsterapie.
>
> K?nnten Sie vielleich trotzdem ein Kostenvoranschlag zu schicken, weil
> wir nur Absagen kriegen.
>
> Mit freundlichen Gr?ssen.
>
> Ludmilla Koch
=====================================================

Sehr geehrte Frau Koch,

leider k?nnen wir Ihnen noch keine Auskunft geben, ob und in welchem
Rahmen wir Ksenija aufnehmen k?nnen, da sich Herr Prof. Dr. Schumacher
im Urlaub befindet. Er ist am Montag, den 21.02.2011 wieder in der
Klinik. Ich werde ihn am Montag dar?ber informieren und er wird sich im
Laufe des Montags bei Ihnen telefonisch melden.

Mit freundlichen Gr??en

Daniel Stadler

--
Rehaklinik Irma
Inhaberin: Frau Alice Scheffel
- Onkologische, pneumologische, gyn?kologische, urologische und psychoonkologische Rehabilitation, AHB-Ma?nahmen, Pr?vention
Luisenstra?e 2
D-78073 Bad D?rrheim
Telefon: +49 (0) 7726 - 936 - 400
Telefax: +49 (0) 7726 - 936 - 444
rehaklinik-irma@rehaklinik-irma.de
www.rehaklinik-irma.de


?rztlicher Direktor: Prof. Dr. med. h.c. Kurt Schumacher
Verwaltungsdirektor: Dipl.-Kfm. Olaf Kraus
 

Шэльма

New member
ПростоБольшаяМама, письмо пришло. Попрошу девочку перевести и его.
Из тех писем, что ты мне раньше кидала, ясно то, что нас не берут по причине того, что это были взрослые больницы и они детей просто вообще не берут.
И я уже такую кучу дум передумала, и с одной стороны нарасстраивалась, с другой стороны поистерила немного, потом еще в шоке думала что у нас всё так плохо, что от нас все отказываются. Потом долго обдумывала слова Гелии что не надо нам туда ехать. В общем сегодня с утра позвонила людям, которые деньги собирали по организациям и сказала чтоб извинились перед людьми теми, что давали, и что я всё верну когда скажут и ВСЁ. Теперь я с суеверным страхом сижу и думаю что СЛАВА БОГУ что так все произошло, что значит случилось бы что-нибудь плохое с нами ТАМ и значит нужно быть тут и всё будет хорошо! Я уже со стороны выгляжу, наверно, как законченная истеричка, всего боюсь, только улыбка идиота на лице. Гамма чувств непередаваемая.
Наташ, давай отбой, ибо всё, не могу больше. Может я и малодушничаю сейчас, но не могу пересилить себя. Лучше мы потом, вылечимся и будем по санаториям всяким восстанавливаться, может в горы куда съездим где воздух чистый, не знаю, придумаем что-нибудь. Мы будем очень-очень стараться и тут вылечимся и будем САМЫМИ ЗДОРОВЫМИ!
Прости меня, Наташа.
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Шэльма,Машуль, да че извиняешься-то? Я делала чего могла, ты чего могла, но не все же зависит от нас и от наших желаний. Письмо мы уже отправили, так что реакция на него по-любому какая-то будет. Ну не хочется - не поедешь. А по поводу того, что клиники взрослые отказали, так по детским мы в первую очередь писали, они еще в прошлом году отказали, они брали только тяжелых деток на лечение, а не на реабилитацию, поэтому и отказывали. А это мы уже стали бомбить по всем, каким только можно. Мы же с Дашей тоже во взрослой оперировались, потому что до этого нам тьма клиник отказала.
Не переживай - все будет ХОРОШО!
 

Tony

New member
Шэльма, как там дела у нашей Ксюши? Ждем хороших новостей!
 
Сверху