Нужна помощь Ксюше! Диагноз - острый лимфобластный лейкоз. SOS!

Лапа

Well-known member
Шэльма,Маша, Наташа права. Немного побоялась, и вперед. Все получится!!!!!! Вспомни, как год назад было страшно, а год прошел, и уже легче, потому что такой путь пройден!
 

Шэльма

New member
Стыдно за своё вчерашнее малодушие....
Всё, взяла себя в руки, будем отправлять подтверждение и.... вперёд! Эхххх, удачи нам..
Всех люблю и целую!
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Шэльма,Маш, мобильник сел, не могу зарядное найти. Нету у меня перевода эпикриза. Сейчас с Людой свяжусь-может у нее сохранился

Машунь, все нашла. В понедельник позвоним в клинику и все решим. Сегодня не отвечают уже, короткий день в пятницу у секретарей. Ничего не надо пока делать, я все сама сделала по бумагам. Ждемс.
 
Последнее редактирование:

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
ПростоМама, какая ты все-таки - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ
И не подлизывайся, бульдозер заправляй лучше иди. :prankster: Хотя канеша спасибо скажу, доброе ж слово - оно и таким вредным как я приятно. :air_kiss:
 
Девочки, у меня перевод сохранился, если нужен. Если еще чего перевести, пишите обязательно или звоните.
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Помидорка,Свет, я твой перевод нашла. Если чего надо будет-я позвоню. Пока все идет как надо. Очень надеюсь, что в понедельник решим все окончательно.
 

Шэльма

New member
Были сегодня на концерте в ДК Железнодорожников. Оказывается сегодня 20 лет существования и работы общества "Дети в беде". Людей и детей было очень много! Зал был битком забит и даже на проходах стояли. Я думала что это дети с разными заболеваниями, оказывается что ВСЕ с онкологией! И это были только из Минска и Минской области! Я в шоке! Я и не думала что СТОЛЬКО детей болеют. И это только те, кто смог приехать, а сколько их еще в цетре!
Было много иностранцев - Великобритания, Италия, Австрия, Германия, Индия - которые помогали поднимать и создавать это общество, представители тех стран, которые берут наших детей на каникулы в семьи и в оздоровительные санатории, люди, в основном, в возрасте и даже пожилые, с такими добрыми глазами, открытыми лицами и милыми улыбками. Было очень душевно и тепло. Некоторых наших детей они знают в лицо и по именам, прямо в зале бегут навстречу знакомым и целуются\обнимаюся, радуются что дети живы. Были и те люди - их директор специально вызывал на сцену- которые болели в 90-х годах, а теперь живы-здоровы и приехали на праздник уже со своими детьми. Были и наши врачи, и директор центра Олейникова, так здорово было увидеть "наших" все стен больницы! А сколько мы встреили своих друзей! Целая банда набралась!
Потом был замечательный концерт, выступали разные детские коллективы, пели и танцевали, была цирковая группа - очень впечатлили своими талантами, даже малышка совсем была лет 3-4, что она только не выделывала, её там узлами вязали, крутили\вертели ею. Выступали и белорусские звезды - девушка певица-скрипачка - как здорово пела и играла, аж сердце замирало! Саша Немо, очень притная женщина пела и играла на гитаре и в конце Алексей Хлестов. Ну а так как дети сидеть три часа на одном месте не могут, то начали детишки потихоньку места свои покидать, тусоваться и танцевать в проходах, а когда вышел Хлестов мальчик один просто вышел на сцену и начал подтанцовку. Было так смешно как он там выкрутасы выделывал! Ну наша банда такой наглости не потерпела - как это так, без них на сцену полез! - и тоже выскочили на сцену и давай кто во что горазд - кто коленца выкидывает, кто брэйк танцует, Ксеня крутила попой и делала вид что она народная артистка и все только ей апплодируют. Бедный Хлестов сначала растерялся, потом сделал вид что так и надо и вот так и пел с ними три песни. Зрелище было еще то! Кто-то даже расплакался от умиления! Было очень здорово! Потом фотки выложу.
Потом из-под потолка высыпали много-много шариков воздушных, дети их ловили, играли с ними, а потом еще дали по огромному пакету со сладостями - килограмма два конфет, 12!!!! пачек разного печенья, фрукты, игрушку-петрушку на руку.
В общем концерт был очень хороший! Хоть немного наши дети развеялись, хоть какая-то отдушина между процедурами\уколами\операциями...
 

Лапа

Well-known member
которые болели в 90-х годах, а теперь живы-здоровы и приехали на праздник уже со своими детьми.
дай Бог, чтоб все прсуствующие сегодня дети также приехали на концерт через 10-20 лет
 

Шэльма

New member
А вот и обещаные фотки.
Это на концерте со своими друзьями - Ильёй и Юлианой

В фойе возле игр

Это соратники иностранцы:
Германия Великобритания
Италия Австрия
Это некоторые из наших врачей во главе с директором центра Олейниковой

А вот малышня рассекает возле сцены

И на сцене

У Ксени с Хлестовым астральная связь
Тут уже конкретная группа подтанцовки собралась


А вот еще у нас было дефиле разных сказочных ( и не сказочных тоже) персонажей:
Бабушка-старушка
Супер-мега звезда
Индианка
Маленький Мук
Машенька (без медведя)

Вот так вот и развлекаемся :smile:
 

Гелия

Active member
Машунь, Ксеня красавишна просто!!! У вас обязательно все будет хорошо! Иначе и быть не может :)))
 

Лилиан

Беру и даю
Шэльма, Маша, ваша девочка очень красивая, и у нее в глазах Жизнь, так что все будет хорошо!!!!
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Машуль, с клиникой переговорили, они согласны выслать счет. Ждем! Как только получу - сразу саабчу! Уря!

Будет минутка, позвони мне.
 

NataK

Well-known member
Шэльма, Маша, ваша девочка очень красивая, и у нее в глазах Жизнь, так что все будет хорошо


очень правильно подмечено.. все будет хорошо!!!

А, вот, на фото заметила огромню массу пазл, неужели это все Ксюша собирает? :)
Такая умница...
 

Шэльма

New member
Привет всем! Расскажу чуточку про нас.
Мы в понедельник начали реиндукцию - гормоны + винкристин. Аппетит еще не пришел, но сонливость и вялость уже начались. И еще раздражительность. Начинаются очень тяжелые две недели. Реиндукция - самое тяжелое время лечения. Мало того что ей ставят катетер в ручку и вводят туда химию, делают люмбальную пункцию, так еще эти перепады настроения, которые Ксеня не может контролировать. Эххх, опять будем сражаться. А когда начнется неуемный аппетит!.....
В общем для общества мы пока потеряны, будем буками, капризулями и сонями. Ничего, прорвемся!
 

Лапа

Well-known member
Шэльма, Машенька, а сколько еще редукций? Может Ксюше мультиков каких новых или игрушку какую надо?
 
Сверху