Нужна помощь одинокой женщине и её собаке

Абзац

New member
Всем добрый вечер. Я заранее прошу прощения у тех, кому мои вопросы покажутся странными и никчёмными, но я в данный момент не вижу иного выхода, кроме как спросить совета на форуме.

Есть одинокая пожилая женщина. Детей нет, других родственников тоже. Живёт в однокомнатной квартире вместе с огромной дворнягой, которую энное количество лет назад подобрала на улице. Собственно, во многом в этой дворняге и дело... Да, кризис в наше время не пощадил никого, особенно это могут подтвердить животновладельцы, но как выживает эта женщина со здоровенной собакой на 700 тысяч в месяц - я реально не представляю...

Она - бывший научный сотрудник Академии Наук РБ. Не доктор, не кандидат даже - просто скромный научный сотрудник - может, поэтому её и спровадили на копеечную пенсию, как на помойку выбросили. Знаю, что она пытается подрабатывать уборкой квартир, но в последнее время здоровье не позволяет ей ездить на другой конец города, а в своём районе (Зелёный Луг) у неё клиентов и нет как-то. А собака (считайте, её ребёнок, ибо относится она к ней именно так) кушать-то просит, да и ей самой голодной ходить нельзя; а о том, чтобы одеться - и речи как-то не идёт.
Я знаю эту женщину с детства, она бывшая коллега моей матери. И она - очень хороший и отзывчивый человек.

Собственно, вопрос. Может, возможно как-нибудь помочь ей, хоть немножко? Я понимаю, многим с детьми трудно выживать в наше время - что, казалось бы, какая-то там собака!.. Но, может, есть у кого мясная обрезь, которой не жалко? Или тёплые вещи на худенькую женщину 42 р-ра 155 см. ростом? Может, продукты лишние... А если для неё найдётся работа в Зелёном Луге - это будет просто здорово! Так получилось, что я знакома с девушкой, для которой она убирала когда-то - та говорит, что она работает старательно и убирает очень чистенько. И берёт дешевле, чем в среднем берут люди за такую работу.

Вопрос №2. Если кто-то всё же пожелает помочь этому замечательному человеку - должна ли я выложить её данные и контакты прямо в темке? Если да, то отредактирую пост. Благодарю заранее.

P.S. За контактами Маргариты Сергеевны обращайтесь ко мне в личку, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Абзац

New member
Yvanka, да, для собаки. Про тёплые вещи и продукты какие-нибудь для неё я уже упомянула от себя лично... Она, бедная, беспокоится только за собаку, а что у самой кожа да кости - её не так волнует :cray:
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Абзац, у меня приличный мешок всяких обрезок, есть еще несколько банок кошачьего корма, который моя гадюка не ест, я бы отдала.
 

Абзац

New member
Yvanka, ой, спасибо огромное! Я тогда завтра с её согласия выложу её контакты и договоримся о встрече :) Её Альма будет ужасно благодарна :)
 

Акме

New member
А сколько лет женщине? Могу посмотреть кое-что из приличной тёплой одежды у себя и мамы (мы 160см). А ещё продукты могу купить. Но какие?
 

Абзац

New member
Акме, спасибо огромное за желание помочь! Но если бы я знала, ЧТО ей действительно нужно из еды... Она ж такая - будет корчить из себя графиню перед пустой тарелкой, и ничегошеньки не скажет. Плачет за собаку, а сама - :( Моя мать с ней общается периодически. Она злится на неё, потому что знает, что та недоест, а отдаст собаке... Даже уговаривала её сплавить собаку куда-нибудь :mad: Но что значит "сплавить"? Это же родное существо! Да и с передержками животных, насколько я знаю, очень туго везде, и кому нужна здоровенная дворняга размером с телёнка? В общем, здесь мнения разошлись.

По её возрасту... сейчас посчитаю. Моей матери 62 года. Ей примерно столько же, наверно. Я уточню завтра.

Девочки, если всё-таки найдётся ей работа - это будет самое лучшее, наверное, что можно представить... Она гордая очень, и, подозреваю, чтобы принять какую-то помощь, мне придётся её долго обрабатывать. Ну как-то так.
 

Акме

New member
Кто она по образованию? Кем может работать?

Узнайте, пожалуйста, про продукты. Макароны, крупа, сахар, масло??

Чтобы не надоедать женщине, я могу кое-что передать Вам, если не сложно. А Вы уж ей передадите, хорошо?
 

Абзац

New member
Кто она по образованию? Кем может работать?
Страшно сказать... гидробиолог :))) А подрабатывает - я же писала - уборкой квартир. Очень чистенько убирает. Но ей нужен район Зелёного Луга для работы...

Узнайте, пожалуйста, про продукты. Макароны, крупа, сахар, масло??

Чтобы не надоедать женщине, я могу кое-что передать Вам, если не сложно. А Вы уж ей передадите, хорошо?
Спасибо, я узнаю... Но мне везти не нужно, я без машины и с маленьким ребёнком, и с Ангарской до Зелёного Луга это всё просто не дотащу :biggrin: Может, когда у Вас будет свободное время, встретимся в городе и заедем в гости вместе7 :blush1:
 

Акме

New member
А уборщицей, консьержкой или вахтёром?

У меня мама живёт в Зелёном Луге. Но мне самой как-то неудобно идти к незнакомой женщине:blush1:
 

Абзац

New member
Акме, давайте я тогда завтра всё-всё расспрошу (поделикатнее так) и отпишусь здесь :) Спасибо!
 

Абзац

New member
Акме, первый пост отредактировала, выложила контакты.

Узнала размер её ноги - 35. У меня 37-ой, мои тёплые сапожки будут ей безнадёжно велики :(

Когда я деликатно подошла к вопросу продуктов для неё, она сразу нахохлилась и сказала категоричное "Нет". Девочки, я прямо не знаю, что с ней делать :( Только если принести что-нибудь наугад и вручить от чистого сердца?.. Может, хоть от закаток вкусных не откажется? Я не знаю, правда, очень расстроилась.

А вот любой корм для собаки она примет с огромной радостью! Я ей как сказала, что помогут ей прокормить хоть немножко собаку, она воспряла духом прямо :) Всё-таки собака для неё - всё равно что ребёнок, а какая мама выдержит смотреть, как её ребёнок ходит голодным?..

По поводу работы. Она сейчас устроилась в какую-то организацию убирать по четвергам (те 700 тысяч, что я указывала в первом посте - ВЕСЬ её доход вместе с пенсией и работой). Т.е., все остальные дни недели у неё свободны, и она будет рада их занять.

Ну вот такие дела. Ещё раз огромное спасибо всем, кто предложил свою помощь :) Свой телефон укажу желающим в личку - могу составить компанию в гости к Маргарите Сергеевне (только нужно будет договариваться хотя бы за день, чтобы я нашла, кому присмотреть за ребёнком).
 

Piaffer

New member
Абзац, я живу недалеко от Зеленого Луга, пару-тройку остановок по ходу трамвая. Я уже задумывалась о поиске приходящей помощницы по хозяйству, так что пишите в лс, возможно мы найдем друг друга:)
 

Абзац

New member
Piaffer, спасибо огромное! Конечно, я думаю, её устроит. Только... Вам, наверное, уже не со мной, а с ней связываться нужно :blush1:

P.S. Девочки, если Маргарита Сергеевна не берёт трубку (иногда такое может быть) - это значит, что она, скорее всего, гуляет с собакой.
 

Акме

New member
Если кто-нибудь соберётся в гости к Маргарите Сергеевне, то я передам пакетик!
 

Ksju_00

New member
Абзац,я могу помочь вещами (какой размер обуви?), только скажите точно ли она возьмет, или я вам передам, а она потом откажется брать.

Собаке тоже могу помочь, напишите реальную ситуацию на сегодняшний день в личку или сюда. Тоже лучше бы передала все через вас, чем смущать человека.

И еще, если кто-то знает таких людей, давайте создавать еще темы. У меня недавно было 4 котенка, вы не представляете, сколько они жрут... Ни одному пенсионеру не реально прокормить самому сейчас животных.. надо помогать как-то, или животные начнут оказываться на улице :( да и самих страрушек и старичков жалко..
 

Абзац

New member
Девочки, читаю темку и прямо слёзы наворачиваются... Вот честно, не ожидала, что тяжёлую ситуацию пенсионерки и её собаки люди воспримут в целом хорошо и даже изъявят желание помочь :) Спасибо вам за это огромное!

Я собираюсь в гости к Маргарите Сергеевне примерно в воскресенье. Раньше ну никак-никак не получается. Если кто-то захочет составить мне компанию на машине, я буду и рада, и благодарна, и всё остальное) Потому что еду с ребёнком (оставить не с кем), и с трепетом представляю себя с пакетами и дочкой под мышкой :biggrin: А ехать-то на другой конец города!

Давайте так. Я сейчас заберу дочку из сада, поиграю с ней сколько понадобится, уложу её спать и потом отпишусь всем :)
 

Акме

New member
Абзац, сегодня у мамы на подъезде (Зелёный луг) повесили объявление о том, что нужна уборщица. График работы 2 дня через 2. Тел. 8-033-688-78-38. Может, пригодится??

Я сама, к сожалению, безмашинная. Но могу передать пакетик!
 
Сверху