Нужна помощь одинокой женщине и её собаке

Horsewoman

Сделаем этот мир добрее?
И еще, если кто-то знает таких людей, давайте создавать еще темы. У меня недавно было 4 котенка, вы не представляете, сколько они жрут... Ни одному пенсионеру не реально прокормить самому сейчас животных.. надо помогать как-то, или животные начнут оказываться на улице да и самих страрушек и старичков жалко..

14 сентября около дома номер 5 по улице Макаёнка пожилые супруги обнаружили симпатичного пёсика (без ошейника, ушки купированы) с травмированными передними лапами - он буквально вполз во двор, прося помощи. Добрые люди взяли пёсика к себе, вызвали ветеринара, который после осмотра сказал, что переломов нет, но ушибы и раны лап воспалены и появились, скорее всего, не в тот же день, а раньше; назначил антибиотики. Буля, как назвали пёсика, идёт на поправку, хорошо кушает. Характер у Були благородный, можно сказать, интеллигентный. Хорошо ладит с людьми, приучен к выгулу. Телосложение плотное, мускулистое - увесистый парень.
Всё бы хорошо, но супруги Игорь Георгиевич и Людмила Васильевна - люди пожилого возраста, и по состоянию здоровья им тяжело содержать крупную собаку, не говоря уже о том, что на прогулку его приходится пока носить на руках. Так что, если не найдётся хозяин (пока его найти не удалось, несмотря на немалые усилия), Буле понадобится новый дом...
Так что ищем заботливого, любящего хозяина для милого симпатяги!

Телефоны:
664-63-83 (Velcom) - Игорь Георгиевич,
144-63-83 (Velcom) - Людмила Васильевна
вот тема: http://forum.superkot.com/viewtopic.php?f=54&t=11380
 

Абзац

New member
Horsewoman, вот жеж люди... Тут, кажется, пора создавать темку "Жестокое обращение с животными". Кто ж так бедного пёсу, интересно... Но по нынешней ситуации мне кажется порой, что новый дом найти большой собаке ещё сложнее, чем помочь прокормить. Дай Бог, чтобы я была не права.
Разница только в том, что Маргарита Сергеевна со своей Альмой расстаться просто не сможет - эта собака ей уже как родная... остаётся молиться только, чтобы с самой хозяйкой было всё в порядке.

Акме, по поводу Вашего объявления. Спасибо огромное за заботу, но я сильно подозреваю, что этот вариант ей не подойдёт ну никак. 2 через 2 - скользящий график, это значит, что она вынуждена будет оставить ту свою работу по четвергам. Вот ей бы в частном порядке подработать! А ещё она очень подстраивается под Альму - серьёзно, до маразма доходит. Как-то собрались бывшие сотрудники за одним столом (мать рассказывала), вдруг Маргарита Сергеевна подорвалась, извинилась перед всеми и с причитаниями выскочила из-за стола: засиделась, опоздала с выгулом Альмы на час, а ещё девочка, небось, голодная сидит. Рванула домой на такси - это при её-то доходах. Ну... единственная отдушина эта собака для одинокой женщины.

Девочки, можно мне в личку ваши телефоны? И в каких районах вы живёте? Вижу, все у нас безлошадные :) Буду думать что-нибудь, как бы довезти до воскресенья до Маргариты Сергеевны и Альмы ваши подарки :)
 

Ksju_00

New member
Абзац, я вчера ехала и домой, и мне пришла такая в голову идея. Я еще на сайте егиды давно обитаю, и сейчас есть темка (да и много таких тем, в том-то и дело), когда хочется спасти собачку, но некуда пристоить. И тут я подумала, передержки же платные (люди берут деньги за то, что с ними живет ваша или бездомная собака), а Маргарита Сергеевна собак любит. Она могла бы подрабатывать как платная передержка. Это еще около 500-600 тыс в месяц за уход за собакой. Плюс будут помогать едой. Поговорите с ней? Если у нее хорошо пойдет, то такая работа для нее всегда найдется, даже если той собаке, что я имею в виду повезет и она попадет потом в семью. И ей все же легче, чем ходить убирать, и деньги те же.

И еще, я закуплю корма для ее собаки, а потом хотелось бы вместе с вами к ней подъехать познакомится, посмотреть на сколько все там плохо, поговорить, что надо, только я не знаю, когда у меня на это время будет :( корм могу передать вам в какой-нибудь вечер. Телефон дам в личку.

Horsewoman, да я знаю, я в этой теме. Пристройка найденных собак - это нескончаемая песня. Я тут немного про другое, скорее про старичков, у которых есть животные, а пенсии обесценились в 3 раза. Я про то, что если вы вдруг видите, что ваша соседка, хорошая бабушка с тремя кошечками, вдруг начала искать еду в мусорках - об этом надо писать.
 

Абзац

New member
Ksju_00, да, идея отличная, спасибо! Предложу ей обязательно, просто пока не могу дозвониться. Правда, хорошо бы ещё выяснить, как её Альма относится к другим животным... С людьми-то она дружелюбна, а вот с другими собаками как - не знаю. А большого пса Маргарита Сергеевна навряд ли возьмёт - очень уж у неё крохотная квартирка. У иных собак будки попросторнее. Да и за девочку свою трясётся: чтобы только Альмочка стресс не отхватила)) А что эта Альмочка сама на кого угодно стресса нагонит - это ничего :biggrin:
Пристройка найденных собак - это нескончаемая песня.
И не только собак... Я почитываю темку про Закружку - и только скриплю зубами от непонятного мне самой чувства.

P.S. Девочки, я тормоз. Намылилась к ней в гости в воскресенье (машина уже есть на примете, надеюсь, получится договориться) и собралась брать с собой ребёнка... чем думала, спрашивается. Да, Альма дружелюбно относится к детям, но, блин, она же такая здоровая! И гавкает от избытка чувств ого-го как. Подозреваю, что маленькая трёхлетняя девочка может сильно испугаться собаки :( Впрочем, до воскресенья время есть, поищу, на кого можно оставить малышку на пару-тройку часов.

P.P.S. Знаете, если кто-то всё же захочет составить мне компанию - я думаю, не стоит особо стесняться смутить человека. Ничего, пусть Маргарита Сергеевна поймёт, что не всё в жизни меряется деньгами и что есть люди, готовые помочь просто так, от души.
Эх, сколько я их встречаю, таких забитых пенсионеров :(
 

Nereida

New member
Абзац. как вариант что бы прокормить собаку, скорее вам, т.к. женщина врядли пойдет. нужно пойти договориться в ближайшую школу/садик/больницу в столовку. забирать оттуда объедки. все что нужно это дать коробку конфет тетеньке которая эти объедки с тарелок скидывает ,что бы хорошее мясное и без бумажек скидывала в один бак, а все непригодное в другой. вы не поверите сколько качественной еды выкидывается за зря. а деткам мяско кладут. и детки часто его не едят. нужно просто наладить контакт и вопрос прокормить соабку закроется раз и навсегда
 

Horsewoman

Сделаем этот мир добрее?
Horsewoman, да я знаю, я в этой теме. Пристройка найденных собак - это нескончаемая песня. Я тут немного про другое, скорее про старичков, у которых есть животные, а пенсии обесценились в 3 раза. Я про то, что если вы вдруг видите, что ваша соседка, хорошая бабушка с тремя кошечками, вдруг начала искать еду в мусорках - об этом надо писать.
А зачастую несут на фауну со словами: нам нечем их кормить... :( Сейчас реально люди пачками домашних, часто попродистых с документами, сдают... :(
 

Абзац

New member
Сейчас реально люди пачками домашних, часто попродистых с документами, сдают...
Это - не люди. Люди не сдают.

Сейчас поговорила с Маргаритой Сергеевной и ну распирает меня! Девочки, эта партизанка молчала, что у неё уже месяц как скончался мобильник. Ну, с мобильником вопрос постараюсь решить, если не найду по знакомым, подам объявку в разделе "Безвозмездно" - вдруг у кого найдётся дешёвенький. Но, блин, чтобы человек был таким колючим и недоверчивым, как ёжик... :( Звоните ей на домашний, девочки, если не трудно.

Мне уже несколько людей посоветовали убрать из первого поста контакты Маргариты Сергеевны и присылать лишь в личку по запросу. Я подумала и решила, что в этом, наверное, есть резон. Обращайтесь тогда за её телефоном ко мне в личку, пожалуйста. И - ещё раз огромное вам всем человеческое спасибо :) Всё-таки и безродных здоровых дворняг вроде Альмы люди жалеют, и это здорово :)
 

Nereida

New member
Мне уже несколько людей посоветовали убрать из первого поста контакты Маргариты Сергеевны и присылать лишь в личку по запросу
да я тоже так считаю. во-первых, может быть много людей желающих помочь, но чье желание до дела не дойдет. звонки будут мешать и напрягать и без того колючей женщине. вести переговоры лучше вам самой. и всех елающих помочь сопровождатьк ней так будет спокойнее всем.
во-вторых, на сайте могут быть просто психи и недоброжелатели. выкладывать контакты столит если сама женщина расположена к общению и согласна на это
 

Абзац

New member
Nereida, да, я именно неадекватов и боялась... Достаточно всего одного звонка типа: "Бабка, ты чё там несчастненькую из себя корчишь, шла бы ты со своей собакой", как Маргарита Сергеевна зашилась бы обратно в свою раковину и фиг бы даже со мной разговаривала. А сейчас она даже обычное "Спасибо" говорит с таким теплом, что я аж сама таю на другом конце провода :)
Ничего, кто захочет - тот всегда может спросить телефон у меня :)

З.Ы. Она не то что бы колючая... Просто недоверчивая очень. За всю свою жизнь она ничего не получала просто так, а за любые подарки с неё так спрашивали, что ей и подарков тех было уже не нужно. Вот вчера, когда я ей передала, что заедет девушка со вкусняшкой для Альмы (разумеется, предупредила, как её зовут), она первым делом спросила, сколько она будет ей должна =) Не удивлюсь, если попытается что-нибудь ей впихнуть :biggrin: Ну что тут с ней сделаешь :)
 

Ksju_00

New member
Абзац,как можно настойчивее объясните, что ничего не должна. Мало того, я когда-то тоже в Академии Наук работала :) Можете ей сказать, вдруг это поможет.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Абзац, а где конкретно в ЗЛ живет Маргарита Сергеевна?
 

Solveya

New member
У кого есть т/ф Маргариты Сергеевны, позвоните ей. Вот нашла объявления о работе в Зел. Луге:

В аптеку по ул.Калиновского, 3 требуется уборщица. График работы 2 через 2 с 17:00 до 22:30. Ограничение возраста до 35 лет. Проживание в близлежащем районе обязательно (Зеленый луг, Восток, Уручье). З/пл 550 000 - 600 000. Т. (029) 659 76 12 Екатерина

Или:
Химчистка-прачечная приглашает на постоянную работу уборщика помещений. Условия: Офиц. оформление, полный соц. пакет. Здание после капремонта, кафель и ковролин. Есть весь необходимый инвентарь, в т.ч. моющий пылесос. Режим работы с пон. по пятн. Неделя в 1-ю смену (с 7.00 до 14.00), неделя во 2-ю ( с 14.00 до 20.00). Основная обязанность: Поддержание чистоты и порядка офисных помещений. Адрес: г. Минск, Белинского, д. 5 Т. 017 280 46 46 Татьяна

Абзац,а можно мне в ЛС телефон Маргариты Сергеевны? Как получу денюжку, может, позвоню ей, вдруг смогу чем помочь...
 

Абзац

New member
Девочки, всё. Я разболелась окончательно :( Температура никак не спадает, какие уж тут поездки, да ещё с ребёнком? :( Вот взбаламутила народ - а сама, получается, в лужу села( *ушла плакать*
 

Ksju_00

New member
Ну, надо не плакать, а выздоравливать :) А корм я куплю в любом случае и ей передам.
 

Шококо

Active member
Абзац, есть красивая шерстяная кофта на пуговках. как передать? выехать сама далеко не смогу. Живу в Малиновке, могу подойти куда-нибудь в сторону Юго-запада.
Но мне везти не нужно, я без машины и с маленьким ребёнком, и с Ангарской до Зелёного Луга это всё просто не дотащу
а если я ей по почте пасылку отошлю,она смоежт ее забрать, не далеко от дома??? если это возможно, то напишите мне ее полный почтовый адрес в личку и выздоравливайте!
 

Абзац

New member
Девочки, спасибо за пожелания выздоровления :) Хоть я и валяюсь сейчас как проткнутый шарик, а прияяяятно :)

Шококо, адрес сбросила в личку. Спасибо! Я думаю, ей понравится :) Вы только отпишите мне после отправки, хорошо? Чтобы человек ждал уже. Ну мало ли, извещение из ящика вытянут... У нас вытягивают, как у неё - не знаю... Ну так, на всякий пожарный :)

Меня немного прочихвостили за то, что сорвала людям с машиной планы в воскресенье и никуда не поехала... Они не поехали на дачу - а хотели, в конечном итоге досталось мне) Минус в том, что теперь они с машиной навряд ли помогут :( И как я съезжу и соберу то, что люди предлагают в помощь Маргарите Сергеевне - пока не представляю...
 
Последнее редактирование:

Абзац

New member
Шококо, спасибо большое, уже предупредила Маргариту Сергеевну :) Про то, что именно в посылочке, не раскололась - пусть это будет для неё приятным сюрпризом :)

А новости у нас "весёлые". Маргарита Сергеевна сегодня вся издёрганная и нервная. У Альмы течка. А какая-то алкоголичка с соседней улицы выпускает гулять без поводка и намордника своего стаффа. И этот стафф уже караулит Альму даже у подъезда. Настойчивый какой кавалер, блин =) Однако от этой настойчивости... :(

И сегодня мне Маргарита Сергеевна рассказала, что эту собаку она знает, оказывается, уже 4 года. И весь район знает - как агрессора и "грозу всей округи") Она понимает, что сам пёс ни в чём не виноват - что причина его невоспитанности кроется именно в хозяйке, но, как она сказала, ни милиция, ни ЖЭС ничего не могут поделать. Этот пёс уже порвал трёх собак на своём районе. Бездомных - поэтому разбирательства не было - ну кому есть дело до ненужных дворняжек? :( Обрюхатил какую-то мелкую собачонку :crazy:, та еле разродилась. И теперь бедная женщина всерьёз трясётся за честь своей девицы) Таскает с собой в кармане баллончик с перцовкой, понимая при этом, что, если данный стафф решит её цапнуть, от её 45 кг. останется мокрое место) Сегодня она пыталась выгулять Альму 5 (!) раз, но каждый раз, завидев на горизонте того пса, поворачивала обратно. Я её попыталась успокоить, конечно... вроде получилось.

Просто мне немного сложно об этом писать, ибо я ни разу не собачник и собак в жизни не держала - никаких. Я вообще, если вижу на своей дороге собаку больше 30 см. в холке, сразу же перехожу на другую сторону :biggrin:, и посоветовать Маргарите Сергеевне ничего не смогла по этой части. Поэтому буду признательна за советы от знающих людей, что делать в этой непростой ситуации.

:wacko: Голова гругом.
 
Сверху