Нужна помощь одинокой женщине и её собаке

Horsewoman

Сделаем этот мир добрее?
Абзац, пусть она и пару человек идут и пишут в ЖЭС. Пусть вызывают отлов.
Хозяка как заплатит за собаку N-ую сумму денег - может думать начнет. Или вообще не заберет, тогда мы будет думать, что делать с парнем.

Да, для пущей верности, хоть пару фоток его на телефон сделать... Что он на свободном выгуле. Не дело, когда собака на свободном выгуле, будь то стафф или йорк... :(
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
А если Альму простерелизовать? Это бы могло решить потенциальные проблемы с течкой
 

Абзац

New member
Лапа, о, я мысль про стерилизацию ей давно озвучивала :) Но понимаете, какое дело... Маргарита Сергеевна весит существенно меньше этой самой Альмы :biggrin: Вы бы видели, какая там тушка! Она ж не перевернёт её даже, уже не говоря о том, чтобы на улицу вынести! Там не собака, а тумба-юмба :biggrin: Однако при всех своих габаритах Альма - добрейшее существо, готовое лизать руки каждому, кто приласкает :wub:

А вообще, идея да, отличная... Только если бы на стерилизацию и насобирали бы по всему форуму с каждого понемножечку (для одного человека дорого, а если многим - то копейки), но с физической точки зрения помочь по уходу за собакой некому.
 

Лапа

Well-known member
Абзац,на самом деле наша собака после стерелизации к вечеру сама встала и спрыгнула с дивана, а потом туда запрыгнула. Весь уход, это помочь сшит попонку, чтобы закрыть рану, ну и отвезти на перевязку и обратно. Просто у нас тоже были 2 сучки, и обе в итоге попали на хирургический стол, потому что не рожали, и как нам сказали ветврачи, это прямая дорога к нагноению матки (передаю слова врачей, так что за достоверность не ручаюсь, но увы у нас оба раза было так).
 

Igra

БЫТИЕ
Вы пишите,что у женщины нет родных и близких,а она ведь будет становиться старше и немощнее,да еще вместе со своей собакой..Пенсии,увы,в связи с кризисом стали еще меньше.Ведь есть вариант заключить с кем-то порядочным и желающим пожизненное содержание в обмен на свое жилье с правом старика пожизненно проживать,а у того,кто содержит нет права продажи.
 

Абзац

New member
Igra, а не рановато ли женщине в 60 с хвостиком лет думать о договоре ренты?) Обслуживает сама себя она, ттт, хорошо. И работает ещё! Да и чтобы посторонний человек давал деньги, а сам всё ждал, пока она тапки отбросит - фу. Даже близко ей такого не предложу, извините.
 

Абзац

New member
Лапа, да это без вариантов даже. Так что эту тему можно смело закрыть. А про стерилизацию Альмы поговорю со знакомыми девочками-волонтёрами, что они об этом думают... В смысле, может кто-нибудь из живущих в Зелёном Луге сможет подстраховать Маргариту Сергеевну с послеоперационным уходом?.. Там будет видно, короче :) Ещё раз спасибо, что напомнили про стерилизацию. А то бедная женщина каждую течку трясётся, что её невинную барышню отымеют все окрестные псы :biggrin:
 

Igra

БЫТИЕ
Может,и рановато,я не знаю-у каждого это индивидуально.Озвучила просто то,что в голову пришло,наверно,подумала,что проблема глубже,чем хлопоты с собакой...Не надо так эмоционально реагировать,Абзац,:stop:никто ни на кого не покушается.Удачи в стерилизации собаки и тому подобном:hi:
 

Абзац

New member
Шококо, Вероника! Позвонила Маргарита Сергеевна... Растроганная, заплаканная... Подарок понравился безумно! Но ещё больше её тронула ваша записка. Говорит, сидит, грызёт ваши вкусные яблоки и плачет, какие всё-таки хорошие люди бывают :) Даже мне трудно сейчас подобрать слова... Она очень хочет вас поблагодарить лично - можно ваш телефон в личку? :blush1:

А ещё к ней и Альме едет сейчас Оксана! Я думаю, она сама отпишется... Спасибо вам большое, девочки!
 

Шококо

Active member
Абзац, Боже, мой, я сама сейчас в смятении...как мало человеку нужно - не остаться один на один в трудный час...см.личку
 

Абзац

New member
Я каяться :( Я просто дура нетактичная :( Маргарита Сергеевна снова отзвонилась, аж задыхается человек от счастья. Сказала, что приезжала Оксана с молодым человеком, передавала вкусности для Альмы... а она не пригласила их войти, потому что Альма гвалт поднимает, когда видит людей, сразу лезет бросаться на шею и лизаться. Ну и гавкает она знатно. И она решила лишний раз не нарываться на соседей (её, я так поняла, за собачий лай уже гнобили) и поэтому пригласила их в гости в какой-нибудь другой день, но не сейчас. Я аж рот открыла: как не пригласили? Почему? Надо было! А она подумала, что наделала что-то неправильное, и расстроилась :( Следом расстроилась я... теперь не знаю, как извиняться. Давайте пенделей, заслужила.

Оксана! Не могу дозвониться - Маргарита Сергеевна сказала, что тот чай, который она вам передала - какой-то тувинский, что в него нельзя добавлять сахар, потому что он с солью. Странный чай, короче :) Если вам понравится, Маргарита Сергеевна будет рада.
 

Шококо

Active member
офф
Странный чай, короче
раньше в чай всегда добавляли соль. считали его чем-то вроде супа;)

Давайте пенделей, заслужила.
не дадим, не заслужили! Пора Маргарите Сергеевне голову-то поднимать и плечи расправлять, что бы соседям не повадно было! Пусть видят, что женщина и так уж одинока, что и гости к ней ходят, что в случае чего есть к кому за помощью и защитой обратиться!!!:)
 

rusalochka

Member
Абзац,Напишите, пожалуйста, в ЛС, где именно в Зеленом луге Маргарита Сергеевна живет.
 

Абзац

New member
rusalochka, ответила :) Напортачила что-то в настройках форума, и пропустила ваше сообщение (отметила всё как прочитанное).

Спасибо большое за желание помочь!
 

_Гайка_

Змея-искусительница
Мне как раз нужна на постоянную работу уборщица, лояльная к собакам, потому как их у меня восемь:) Иногда мне нужна помощь с самими собаками, то есть с помывкой-расчесыванием-сушкой. Живу я в пяти километрах от Зелёного Луга, за городом, и могу забирать и отвозить Маргариту Сергеевну на машине. Также без проблем помогу с кормом и стерилизацией Альмы.
 

Абзац

New member
_Гайка_, я думаю, она будет ОЧЕНЬ рада вашему предложению! Спасибо! Можно ваш телефон в личку?
 

Абзац

New member
Девочки! Маргарита Сергеевна устроилась на работу! :yahoo: Огромное за это спасибо Анне _Гайка_, что взяла её к себе в качестве домработницы :)

Маргарита Сергеевна звонила вчера. Благодарила меня (почему-то; но ведь не я её взяла на работу, мне аж стало неловко), рассказывала, как ей понравилась Анна, как она знакомила её с Альмой и в каком она восторге от её собак. Дай Бог, чтобы всё было и дальше так хорошо!

Аня, хочу сказать большое спасибо и от себя лично. Вы помогли очень хорошему человеку! А в том, что она - очень старательный работник, вы убедитесь сами :)
Аж от сердца отлегло...
 
Сверху