О частных детсадах и навороченных детсадиках-2

Ritkina

New member
Так же и я бы присоединилась к взаимоняньству! Очень даже интерестно! Сады-это не наше!
 

DashKath

New member
Растём без детского сада

Lacrimosa, Ladydi, спасибо! Заставили повнимательнее изучить форум! Нашла и "НЕ садовские детки" и "Глупые мамы-3". Темки большие – пошла читать.

«Глупые мамы» - вроде слишком общая тема.
"НЕ садовские детки" - больше идёт обсуждение ходить или не ходить в детский сад. И мне как-то название не очень нравится: вроде как «проблемные» детки

А вот нашла ещё одну давно заброшенную темку (в 2007 году)
"а мы без детского сада". Она небольшая, уже отчитала – понравилась. По смыслу, мне кажется, больше подходит: «мы, мамы, определись и не водим чад в детсад!»

Девочки, кому это интересно, айда туда! Сделаем клуб по интересу.
 

Camomile

New member
А нет ли где-нибудь списка частных д/с, с ценами и рейтингом? :)

Посоветуйте плиз садики в районе малиновка - красный бор, с группами до 10 человек, хорошими воспитателями, бассейном, доступу к свежему воздуху. И очень бы хотелось, чтобы по стоимости сад был не сильно дороже няни
 

mallinka

New member
Хочу поделиться впечатлением от нашего садика Веснушки. Нашли его здесь на форуме, попробовали, понравилось, стали посещать. Атмосфера благоприятная, нареканий на педагогов нет. Одного особенно любит, часто про неё рассказыает. Кормят вкусно - то, что сама пробовала, понравилось. Варюшка наша адаптировалась хорошо, многому научилась: песенки поет, стишки рассказывает, гимнастику предлагает делать. Если какие-то мелочи не устраивали - всегда можно было договориться, шли на встречу.Мне разве что место не очень нравилось, шумновато было, но в связи с расширением садик переезжает в более привлекательное, на мой взгляд, место. Теперь они располагаются в Советском районе. Место спокойное, коттедж большой, участок тоже хороший. Есть возможность разделить группы и лучше организовать занятия. В общем, тем, кто находится в поисках сада, искренне рекомендую обратить внимание на Веснушки.
 

mallinka

New member
стоимость пока не возросла. аренда космическая, но будут стараться. Раньше было 2 группы по 10 деток. Теперь будет 3 по 10. Коттедж позволяет расшириться. Уже взяли дополнительных педагогов. Нам в ноябре будет три - попали в среднюю группу, где дети от 3 до 4,5 лет. Лидирует пока количество ясельных, все хотят отдать маленьких. В средней и старшей группе деток поменьше.
 

Cloud-nyx

New member
Присоединяюсь к mallinka, мы тоже пошли в Веснушки, сегодня первый день в новом котедже - условия, конечно, отличные, лучше , чем было на Слуцкой. Мой Никита ходит в старшую группу - с удовольствием сегодня остался в новом домике. Водила его летом - в питании всегда подстраивалисть под него, если что-то не ест - дают любимую пищу, вижу, что ходит с удовольствием, рассказывает про занятия. Очень переживала за пупсика моего, как он приживется, пока все отлично. Часто летом приезжала во внеурочное время - была приятно удивлена, что все ребятишки при деле и присмотрены, редко слышала плачь самых маленьких. Все мои пожелания удовлетворялись. Теперь буду смотреть за обучением...
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Cloud-nyx, mallinka, и мы туда пошли! По первому впечатлению - это первый садик, который соответствует моим представлениям о частном садике (а у меня есть опыт: старшая ходила в Эколашку и в Ребёнок будущего). Только б не испортились! :)
 

krasotka_23

Member
Девочки,подскажите сколько стоит этот садик в месяц? Можно в ЛС.Спасибо.
 

Cloud-nyx

New member
Vaverochka,получили ли сообщение в личку?

Аксана,а что не понравилось в Эколашке? слышала, что считается продвинутым частным садом

Извините за ошибку, вопрос был к Lemming,
Аксана, вам инфу тоже кинула в личку
 
Сверху