О частных детсадах и навороченных детсадиках

Будучи обеспеченным, Вы бы отдали ребенка в частный детсад


  • Всего проголосовало
    544
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

YuliyaS

Белоруска
Sweet mama, ЙЙЙ, а в Гомеле только один такой садик ? А с какого возраста туда деток берут ?
 

ЙЙЙ

New member
тел не помню
по009 узнай
позвонив в садик вам все очень подробно расскажут
там есть группы раннего развития по 2 часа 2 раза в неделю
но вы же еще совсем малюпахи
через год я думаю таких садов будет много и в гомеле
а вы откуда с гомеля
 

Лучик

Well-known member
Знаю очень хороший частный садик,находится по улице Хоружей, это все от частной школы "Эко-Л". Этой школе уже 10 лет и я сама ее закончила,знаю как там и что там. То,что отдам свою дочь именно в этот садик сомнений нет,главное,чтобы с финансами не было проблем. О достоинствах могу много рассказывать,лучше спрашивайте:)
 

Goldenflow

Well-known member
а сколько это-дорого?
сколько стоит пребывание ребенка в частном саду?
 

Лучик

Well-known member
Школа стоила 250, а вот садик не знаю,надо будет позвонить. Дороже 250 не будет,но вот дешевле,вполне. Как узнаю,напишу.
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Лучик написал(а):
Знаю очень хороший частный садик,находится по улице Хоружей, это все от частной школы "Эко-Л". Этой школе уже 10 лет и я сама ее закончила,знаю как там и что там. То,что отдам свою дочь именно в этот садик сомнений нет,главное,чтобы с финансами не было проблем. О достоинствах могу много рассказывать,лучше спрашивайте:)

Расскажите, плиз :) Я живу на Червякова. Хоружей бы мне очень подошло..

1. Много деток в группе?
2. Садик по какой-то особой методике работает или просто очень хороший?
3. Бассейн есть?
4. Надо ли записываться намного заранее? Мы просто ещё год посидим дома наверное...
 

Бубс

Скромная королева
Да Лучик, расскажите, пожалуйста, мое место работы рядом, было бы очень любопытно
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Частные детские сады. Контингент?

Привет всем!

Нахожусь в активном поиске детского сада. Практически во всех, которые обошла, около 25 детишек по списку. Ходит примерно 18-20. Моя соседка работает вроде в неплохом д-с, куда некоторые очень мечтают попасть. Сама она мне однако отдавать ребёнка в их сад не советует... Вообщем, начала я склоняться к частным садикам. Есть, и близко. Деньги не проблема.

Скажите, если б была возможность, вы б отдавали своего малыша в частный садик? Особенно побаиваюсь контингента. Почему-то представляются детишки похваляющиеся друг перед другом папиными джипами. Или я преувеличиваю?

Может у кого-то есть опыт с частными садиками? Как оно там изнутри?
 

Linочка

семейственный читатель
Моя знакомая работала в частном саду в районе пл.Бангалор. Работала воспитателем, недолго. Вот её наблюдения: работала недолго, зарплата маленькая, потому и недолго. За год в группе поменялись 4 воспитателя!!! Представляете, каково это для детей? Детям там, конечно, было неплохо, но (!) родители за пропущенные дни платят, не помню, за сколько, но платят. Следовательно, водят детей разной степени заболевших, и сопливых, и кашляющих и т.д. Попробовал бы им кто запретить их привести, они же платят!!! Но для себя я бы 100 раз подумала, стоит ли ребенка отдавать в садик, где на работу берут молоденьких девочек, не имеющих дошкольного образования (моя знакомая закончила только тогда пед на препода немецкого), без опыта работы вообще и с детьми в частности, + огромная текучка кадров из-зи экономии на зарплатах, хотя род.плата за сад - будь здоров!!!
 

Yascherka

Gledam nad vama
Я тоже задумывалась на счет частного садика. Но склонилась к тому, что я не буду отдавать. Та стоимость на мой взгляд не оправдывает. Лучше потом ребенка подготовить и в хороший ВУЗ отдать. Гы.......в ВУЗе оплата гораздо ниже, чем в садах. И на счет контигента я тоже боюсь, что дете начнет комплексовать. Ну нету у нас крутого джипа и тд и тп. А что касается каких-то навыков в подготовке к школе, то я думаю, что если надо, то найму педагога.
P.S. Моего старшего так в детском саду обычном к школе в свое время подготовили, что я не знала проблем года два. И по всем тестам он 3 года в школе был первым на параллеле. Так что я склоняюсь к обычному саду. А вундеркинда я из своего ребенка делать не хочу.
 

AmurCHIK

Moderator
я тоже думаю отдавать в часный дет.садик, который находится около Таира(Московский район), у меня там знакомая работает и очень хвалит, а на счёт обычного дет сада я категорически против :agree: , так как сама там работала и знаю что и как...
 

Рыжая

New member
а где именно? скока стоит, не знаете?
нам пока ещзе оченьрано, но я3уже начинаю думать о садиках, в прлостой не хочу, пока тока Антошку насмотрели, его очень хвалят, если кому надо, напишу подробнее. Но через год где-то мы как раз перееззаем на юго-запад, поэтому хотелось бы больше узнать об этом садике. заранее спасибо-)
ОФФ AmurCHIK, я тоже хотела такую аватарку-)) :biggrin:
 

AmurCHIK

Moderator
Рыжая
Я разузнаю всё и расскажу подробнее. А вы мне расскажите, что за антошка?
 

AmurCHIK

Moderator
а ещё есть садик санаторного типа перед тем парком которвй соединяет нас и сухорево, по маршруту 23, я про него тоже всё разузнаю и расскажу
 

Рыжая

New member
Амурчик, OK
Антошка находится на Бельского 16. Насколько я знаю, он сейчас самый дешевый - 200 уев в месяц. Плюс разовый взнос 200 уев на амортизацию, игрушки. питание: завтрак, фруктовый завтрак, обед (1+2+сладкое), полдник, ужин. основной методики развития нет. но они ближе всего к монтессори. а еще, они действительно "семейного типа". т.е. если детке плохо-грустно-больно-обидно, то будут носить на руках и жалеть как своего. перед сном читают сказки, разыгрывают кукольные спектакли, рисуют, лепят, клеят, скачут на воспитательнице, как на лошадке. и много еще, чего сейчас не вспоминается. Летом было 5 человек, хотя лето и некоторые у бабушки. но говорят, что больше 6-7 в группе не будет. 2 группы планировались: ясельная и обычная. пока только обычнаят. тел 680-75-85 Знакомая рассказывала, что впечатления у них хорошие. адаптировались быстро, не болели, многому научились. правда был один минус, который все остальные называют плюсом :). каждый день вечером у ребенка истерика: "не хочу домой! я буду жить в садике! не хочу жить с папой и мамой, а хочу жить с тетей женей (воспитательница)!" Знакомой, как маме, такие заявления были обидны, хотя вроде как "радоваться должна". вообще, вначале она без оптимизма к этому садику отнеслась, но это было недалеко от дома и приемлимо по деньгам. а доверие и симпатия (к садику и воспитателям) потом пришли. сейчас ничего другого ей даже не хочется.
Мы пока тоже на бельского обитаем, нам 8 мес, так что мот к тому времени когда нужен будет сад еще все изменится..
 

Рыжая

New member
Ну да, далековато....с Юго-запада 31 тралик, или 23 авт из Малиновки, но он до панамаренко, а там остановку пешком.
Из уручья дальше-)))))))) :biggrin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху