О частных детсадах и навороченных детсадиках

Будучи обеспеченным, Вы бы отдали ребенка в частный детсад


  • Всего проголосовало
    544
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pink_by

New member
У старэйшых таксама няма праблемаў :) Гэта ж не сітуацыя, калі слана пусцілі да зайцоў, у сэнсе не аднаго ж дзіцёнка вялікага закінулі да малых. У іх ёсць групккі, якія перамешваюцца па жаданню. Малым, дарэчы, усё ж складаней - вось мая крыўдзіцца, што не да ўсіх гульняў яе клічуць, малой называюць. Але ж гэта ёсць паўсюдна. Напрыклад, падзел на хлапчуковыя і дзявочыя гульні. Так што спачатку і я хвалявалася, а зараз бачу карысць.
 

Lemming

Весенний Шебуршун
НАТАША написал(а):
Подскажите, сколько стоят садики в Минске (частные)???

от 150 до 350 евро по моим данным (наверняка какие-нибудь садики не учла, но в среднем так выходит)
 

Hope

New member
Может кто знает, если в Минске православные детские учреждения?
 

mary

New member
У меня няня преподает в воскресной школе при церкви, если надо могу поподробнее узнать
 

Cова

New member
Лучик написал(а):
Я уже где0то писала,что сама закончила частную школу Эко-Л, мой брат еще побывал и в д/с этой школы,вот уже и гимназию заканчивает. Только за! :acute: Педагоги отличные, деток не много. Не знаю как сейчас,но когда я Кому интересно,вот сайт садика:
http://gymneco-l.narod.ru/index.htm
Это просто замечательная школа!!! Я знаю детей которые там учаться - не сравнить с обычными среднестатистическим детьми Абсолютно другой уровень! И действительно, нет там понтов (хотя я как-то раньше про эту школу также написала - меня чуть камнями не побили - не верит народ, что дети там крутизной мобильников не меряются). Своих тоже хотела бы туда отдать.
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Cова написал(а):
Это просто замечательная школа!!! Я знаю детей которые там учаться - не сравнить с обычными среднестатистическим детьми Абсолютно другой уровень! И действительно, нет там понтов (хотя я как-то раньше про эту школу также написала - меня чуть камнями не побили - не верит народ, что дети там крутизной мобильников не меряются). Своих тоже хотела бы туда отдать.

Сорри, а откуда у Вас впечатления?Ваши дети туда не ходят. Значит - ходят дети знакомых? И что в них такого особенного.

Я была на экскурсии в детском саду Эколашка. Не знаю, как в гимназии, но в саду оснащение весьма средненькое, особым ремонтом не пахнет, всё очень простенько. Надо полагать, что берут они как раз пед. коллективом. Заведующая очень понравилась. Хочу попробовать отдать свою дочку в этом году - посмотрим... Естественно, хочется услышать побольше всяческих впечатлений :)
 

Cова

New member
Lemming,
Мои дети не ходят, а мужа - ходят
Ну, если вам больше необходим евроремонт, а не педогоги, идите в другое место
 

mary

New member
наши друзья всех своих детей водят и в садик и в начюшколу Эко. Нравиться очень им. Мы тоже двоих туда на след. год определии. там море разных кружков, секций на все вкусы. говорят.
 

mary

New member
mary написал(а):
У меня няня преподает в воскресной школе при церкви, если надо могу поподробнее узнать
Норе, узнала.
Это церковь на гурского. Дети занимаются после службы по воскресеньям, занятия 1 час. Няня преподает у 6-леток. Чему учат : нравственное воспитание на основе божьего слова (запаведи и т.д.), адаптировано под детское понимание , т.е. как уважать родителей, окружающих, и.т.д.
 

Hope

New member
Спасибо :acute: mary, а эколашка тоже за 200 евро стоит?
 

mary

New member
Эколашка сейчас стои 250 где-то , нач.школа подороже - около 300
 

Яэль

New member
Мы долго собирались в дет.сад,и наконец ЭТО свершилось - мы записались.Сегодня.идем в конце Апреля. В ведомственный дет.сад..Еще в прошлом году я обошла все дет. сады, которые были рядом с нашим домом. В 1 даже собирались поступить. Но как-то гуляли и увидели сценки из "жизни воспитателей и детей". Причем это не 1 раз было..Не хочу сказать ничего плохого про ВСЕХ воспитателей..Но там как раз были группы деток по возрасту моей дочки.Вобщем, воспиталки ТАК их гоняли, обзывали,подзатыльниками и поч...чтоя, честно говря, просто потеряла челюсть.Потом ведь - заведующая. Бегемот с альпийским загаром, отягощенный золотом. И недовольная ЖУТКо,что к ним дети идут. Короче, мы не пошли. Недале ковсем у нас садик есть 460.Вот туда и пойдем. Садик - потрясающий. Отзывы - такие же.Знакомые девчонки туда отдали своих малышей.И мы тоже ершились.Тем более малая моя только туда и никуда больше :biggrin: В саду и бассейн,и сауна, масса различных кружков, сам сад сделан прекрасно, квалифицированные педагоги..Короче, думаю, будем ходить и быстро развиваться!! :angel:
 

CTEPBA

drama queen off
Cова,
насчёт евроремонта и оснащения - это нормальная реакция нормального человека, вроде - а куда идут деньги, которые мы платим:)
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Cова написал(а):
Lemming,
Мои дети не ходят, а мужа - ходят
Ну, если вам больше необходим евроремонт, а не педогоги, идите в другое место

Мне не то чтобы больше евроремонт необходим, но, согласитесь, если в саду в нашем дворе (не частный!) с оплатой 30тыс в месяц, как-то умудряются сделать и ремонт территории и внутри всё очень красиво, то в садике за 250 евро невольно ожидаешь, что им удасться хотя бы то же самое :)
Мне именно таки важнее педагоги и малое количество детей в группе.
Но просто некоторое лёгкое недоумение не могло не возникнуть :)
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Яэль, а можно поподробнее про другие садики, которые вы видели. Мы тож в этом районе ищем. А про 460 некоторые родители говорят, что там сплошные поборы. Правда, не знаю как в остальных.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
460 - это напротив 15-й детской поликлиники, во дворах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху