О частных детсадах и навороченных детсадиках

Будучи обеспеченным, Вы бы отдали ребенка в частный детсад


  • Всего проголосовало
    544
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NATASHKA

New member
Как Вы считаете, есть ли достойные частные детсады в Минске и стоит ли отдавать в них ребетенка, если позволяют средства. Может знаете какие- то подробности о нахождении, методиках и о том оправдывают ли они стоимость? А главное, может уже туда ходит Ваш малыш?
 

Cова

New member
Обзвонив частные ДС и поговорив с теми, кто отдавал туда своих детей, я пришла к выводу, что овчинка выделки не стоит. Я нашла очень хороший садик "с максимум наворотов" в своем районе и отправила ребенка туда.
 

гаечка

New member
Все зависит от воспитателя.Наш ребенок ходит в обычный сад (р-н Некарсова), хотя могли себе позволить и частный.Очень довольны! Замечательная заведующая.Почти всех детей знает по именам.Наша воспиательница постоянно занимается с детьми, в любое время когда не придешь.Много играют, читают. Выучил море стихов.На утренниках от умиления мамы плачут.Дети в восторге! :D
 

Влада

Well-known member
гаечка написал(а):
Все зависит от воспитателя.Наш ребенок ходит в обычный сад (р-н Некарсова), хотя могли себе позволить и частный.Очень довольны! Замечательная заведующая.Почти всех детей знает по именам.Наша воспиательница постоянно занимается с детьми, в любое время когда не придешь.Много играют, читают. Выучил море стихов.На утренниках от умиления мамы плачут.Дети в восторге! :D

Ау, гаечка, а район Некарсова, это -район Некрасова? Я чего прицепилась: мы на Некрасова живём, с сентября идём в садик 434 (это санаторно-курортный от Академии наук), а вы в какой ходите ?
 

гаечка

New member
Воспитание

Сад N 426.Вообще-то он нах-ся по Ломоносова.А от академии наук тоже очень хвалят, но туда тяжело попасть. :D
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Согласна, что от воспитателя зависит очень многое. Практически, все. Вот только меня смущает, что в обычных садах, особенно хороших, теперь слишком большие группы. Даже самый лучший воспитатель на 25 человек:(. Поэтому мы пока будем дома. Записались на след год в гр. Монтессори, там 16 человек, разновозрастная. Совсем другое дело. А в частный не хотим, хотя по финансам можно было потянуть, если постараться. Мне кажется, что повышенное внимание и уход могут испортить ребенка. Плюс с самого раннего детства может зародиться чувство классового разделения. А мне бы не хотелось, чтобы мой ребенок делил друзей, людей по финансовому признаку.
 

Anechka

New member
Оля-ля, а куда в группу Монтессори? На Воронянского садик?
 

Shy

Тихий омут
Оля-ля, а мне кажется всё зависит от родителей. Если они ребёнку сумеют обяснить многие волнующие их и ребёнка вещи, то ему не грозит раделение людей по классам. Тем более, что классы-это в прошлом. Сейчас есть просто люди, которые могут зарабатывать больше или меньше вас, нас, конкретной семьи. Если человек богат, это ещё не значит, что он избалован. Во многих богатых семьях дети воспитаны очень хорошо, не избалованы, и относятся к другим, даже тем, кто ниже их по материальному положению.
а есть и бедные семьи, у которых гонару не отнять, и где детей балуют по полной программе, боясь, что у ребёнка не будет чего-то, что есть у его друзей-в рез-те все деньги практически уходят на цацки для любимого чада.
Всё относительно. Мы собираемся отдавать в частный садик, когда подрастёт. И среди частных, и среди гос-х есть и плохие и достойные. Всё зависит от того, как родители отнесутся к этому и как смогут воспитать своего малыша.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Anechka, туда, в Солнышко на следующий год. Только все равно понадобится материальная помощь:).
SLADENKI SLONIK, согласна, что от семьи в данном вопросе многое зависит, но не все. Может, это наш бзик, но мы с мужем как-то еще до рождения решили, что будет простой сад и обычная школа. Хотя, иногда я думаю и о другом.
 

Cова

New member
SLADENKI SLONIK написал(а):
Оля-ля, а мне кажется всё зависит от родителей. Если они ребёнку сумеют обяснить многие волнующие их и ребёнка вещи, то ему не грозит раделение людей по классам. Тем более, что классы-это в прошлом. Сейчас есть просто люди, которые могут зарабатывать больше или меньше вас, нас, конкретной семьи. Если человек богат, это ещё не значит, что он избалован. Во многих богатых семьях дети воспитаны очень хорошо, не избалованы, и относятся к другим, даже тем, кто ниже их по материальному положению.
а есть и бедные семьи, у которых гонару не отнять, и где детей балуют по полной программе, боясь, что у ребёнка не будет чего-то, что есть у его друзей-в рез-те все деньги практически уходят на цацки для любимого чада.
Всё относительно. Мы собираемся отдавать в частный садик, когда подрастёт. И среди частных, и среди гос-х есть и плохие и достойные. Всё зависит от того, как родители отнесутся к этому и как смогут воспитать своего малыша.

Полностью согласна с автором! Воспитание ребенка зависит от родителей, а не от количества денег.
 

ЙЙЙ

New member
а на счет частных никто ничего не пишет
вы дорогие мамочки мамочки только видимо изаняты что в интернете сидеть
у меня нет времени на мою личную жизнь- все дочери-и поиграть и постирать и на улицу и в школу и в бассейн и убрать имужа встретить и накормить и еще куча дел
а отдавать хочу свою дорогую только в платный
но никто ничего не написал
а платный потомучто люблю сервис
я педагог по-образованию и работала в частном саду
нас все гоняли как коз
а деткам только и знали что попы целовали
а я свою балую.т.к.не считаю,что баловать вредно
но этот сад в гомеле а сейчас папа забрал нас в минск
так как в минске дела-то с частными садами?
только не обижайтесь мамы.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
ЙЙЙ, нормально в Минске. Только дорого:) Выбрать можно. Я уже как посмотрю, у нас на районе группы уже по 27 человек, так тоже начинаю думать - не слишком ли крутая социализация? Джунгли получаются:). Все больше сомнения закрадываются в правильности собственного решения не отдавать в частный. В любом случае, сейчас пусть еще дома посидит, а там виднее будет...
 

Влада

Well-known member
Оля-ля написал(а):
Согласна, что от воспитателя зависит очень многое. Практически, все. Вот только меня смущает, что в обычных садах, особенно хороших, теперь слишком большие группы. Даже самый лучший воспитатель на 25 человек:(. Поэтому мы пока будем дома. Записались на след год в гр. Монтессори, там 16 человек, разновозрастная. Совсем другое дело. .
У нас будет 16 человек группа, дети от 2,5 до 3-х лет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху