О частных детсадах и навороченных детсадиках

Будучи обеспеченным, Вы бы отдали ребенка в частный детсад


  • Всего проголосовало
    544
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vera2007

New member
Ashatan, Жизнь - не болезнь. Но в жизни бывают разные ситуации и мы живем не сами по себе, а в определенной системе координат. и в ней есть садик, школа и ты пы..я не из тех мамаш. которые рефлексую по каждому вопросу - я их просто разбираю с ребенком.
и расскажите мне про лечение аскорбинкой :) улыбнуло просто...
 

DashKath

New member
DashKath, мне, возможно, чуть проще. Сыну 4,5 года. Он хорошо разговаривает. Если с чем-то не согласен, может это обсудить со мной или мужем.


это для меня важный критерий. Дёма спокойно идет в этот сад, так же как ходил в частный.

Ashatan, моей дочери тоже кстати 4,5 года будет в августе. Разговаривает она тоже хорошо и хорошо развита соображалка - это часто и приносит трудности: всё подметит, расскажет, а потом назадаёт кучу вопросов. Иногда сложно бывает объяснить почему дома и в развивающей группе так, а в садике вот так. Делает свой выбор в сторону лучшего. И мне тогда тяжело убедить её, согласиться на худшее, не имея и своей сильной мотивации на это. Как-то так...

PS: Это не значит, что я пытаюсь создать ей "тепличные" условия. Иногда отрывочными постами не удаётся донести то, что хочется. Просто, есть действительно какие-то моменты, которые принципиально отличаются у садов от моего мнения на воспитание детей. И когда я вижу, что на этих моментах спотыкается и моя доча, приходится делать выбор.

я думала, что это практически невозможно. Хотя, пожалуй, сужу по своему сыну. У него какой-то свой сценарий... :)

Опять же таки, про контролирование развития-образования я имела в виду, что в этом вопросе я наблюдаю и иду за желаниями и склонностями ребёнка (ну, не любит она у меня рисовать - не насилую, только потому, что мне бы этого хотелось!). А вот центры, куда ходить, я могу немного контролировать (в плане их выбора). Если мне не нравится подход "натаскивания на результат" в ДА, то туда я не пойду, а пойду куда-нибудь в другое место.
 

Ashatan

Active member
Иногда сложно бывает объяснить почему дома и в развивающей группе так, а в садике вот так. Делает свой выбор в сторону лучшего.
я хотела уточнить, правильно ли я поняла, что дочке не нравилось в гос. садике, она давала вам это понять + вам самой не нравился подход-распорядок и вы решили уйти? если так, то вопросов нет, я бы поступила так же.

у меня бывает другой вариант: когда мне что-то не нравится, а сына все устраивает. В таком случае я вряд ли буду настаивать на смене сада.
 

Karoline

New member
девочки наш садик далеко за пределами РБ, но основан на самых что ни на есть совковых принципах, тащусь просто от этого, от отсутствия индивидуального подхода, от того что не надо ланчбокс готовить и что ребенок на свинью не похож когда его из сада забираю......
 

Ashatan

Active member
ребенок на свинью не похож когда его из сада забираю......
мне очень нравится, когда сын весь чумазый, когда я из сада его забираю. Значит, было занятие какое-то у него. :)))
как-то дети грязь месили, я Дёму ждала, наблюдала за "процессом". А один мальчик стоит в сторонке, только смотрит. Спросила, чего он не участвует. Говорит, штаны испачкаю, мама недовольна будет.... :(
 

Karoline

New member
В том то и дело что занятия разные бывают, одно дело рисуют, клеят, поют, танцуют, играют в организованные игры.......другое дело когда дети просто в лес вываливаются и сами себе в грязи валяются............для здоровья конечно не плохо но честно надоело:mda:у нас за осень по две реймы снашивались от ежедневных стирок и тп, обувь нормальную носить не могли только резиновые сапоги........и у детей развитие на уровне шуток про какашки и памперсы, никто в группе не то что читать алфавит не знал, а зачем в школе научится, но это здесь такое отношение к учебе, зачем наваливать само научится, не пропадет
 

Говорушка

Active member
Девочки, нет сил перечитывать всю тему. знаю, что есть частные садики в Боровлянах. Может, скажете их названия и сколько стоит их посещение? Можно в личку, можно сюда. Спасибо заранее!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху