О фотографиях, учителях и наших правах.

Герда

Active member
Катя_Катина, по-моему, стоит поднимать вопрос о допустимом количестве фотографов в год. Скажем один - в начале года, один - в конце. Я думаю, что у большинства родителей есть фотоаппараты и полно фоток своего ребенка. А двух красивых студийных фоток в год вполне достаточно!
Если это невозможно на уровне школы, потому как администрация имеет свой доход от фотографов, то хотя бы на уровне вашего класса.
 

Катя_Катина

Well-known member
Natty, спасибо за дельное предложение. Уже сформулировала о чем хотя бы начать говорить.
А то у меня состояние вчера было "всех порву". А тут надо спокойно и конструктивно. Для этого и тему создала.
Девочки, высказывайтесь, у меня еще 2 часа есть до собрания!!!
 

Mahima

переименовалась:)
И нас сфоткали вчера :biggrin: Не предупреждая, просто сегодня надо 8 тысяч принести за 3 фотки. Причем одну заказать нельзя :biggrin: Мне в принципе все равно...их фоткали в стиле 50-х годов, красиво. Но забирать фотки никто не заставляет. Как хотят родители.
 

gorgonasola

New member
У нас как-то спокойнее это все происходит :) Всех детей фотографируют на цифровик, потом делают макетные маленькие фотографии и показывают родителям. Хочешь - забирай, не нравится - не бери. В последний раз мне показали примеры фотографий цветных, с календарями там и т.п., мне они не оч понравились - я отказалась, никаких проблем не было :) Зато в ретро-стиле я заказала несколько фоток - уж очень симпатично получилось :)
 

Катя_Катина

Well-known member
Рассказываю. Во-первых, детка моя немного ошиблась, фотка стоит не 7000, а все 15000!!! Т.е. в 4 (!!!!) раза ее реальной цены. Ну их нафиг. Сходила к завучу, поговорила. Наезжать не стала, но свое возмущение озвучила. Она предложила в ребнкином дневнике писать, чтобы не фотографировали...
Все равно возмущена. Навязчивый сервис, БЛИН!!!
 

Аник

New member
Катя_Катина, расслабься! Пора пить пустырник :) Или заводить еще одну ляльку - сразу появятся настоящие вопросы ! :))))
Ну ладно, ну лажа вышла. так не в первый раз, и не в последний. Главное четко знать, что хотеть :)
У нас тоже приходят и фотографируют. Воспитательницы и заведущая с этого копеечку имеет, в школе учителя не имеют ничего, только общую фотку бесплатно, если они на ней есть. А вот про директора не скажу :)
Я, когда мне нраится - беру, когда нет - не беру. Как раз сейчас не взяла - гусара, потому как ребенок получился рыжий и прибитый :biggrin: Папа вообще не узнал сразу на пробнике, даже когда я ему пальцем показала :crazy:
Ну и ладно.
На НГ я приходила с фотиком, папа с камерой - так наснимали тучу снимков и кассету - нам достаточно. А кому-то не хватает.
 

Катя_Катина

Well-known member
Аник, спасибо! Насчет еще одной ляльки - это сколько ж можно???
100% уверена, что эта завуч имеет и не копеечку...
Так в том и фишка, что фоток дома разнообразных, уж сколько гигабайт - и не счесть...
 

егорина

Active member
Катя_Катина, кстати, я тебе тоже хотела предложить, чтобы ты записку писала училке - мол, мою детку НЕ ФОТОГРАФИРОВАТЬ!!!!
 

Lorena

Well-known member
Фотографы это вообще особый вид человека, можно сказать.
В том месяце у меня муж домой притянул домой просто ужасный университетский выпускной альбом. Тек там мало того, что фотографии не самого хорошо уровня, фотомонтаж ужасный, так еще и фамилии перепутали, вообщим жуть. Муж дурашка предоплату сделал, т.ч. не смотря на недовольство фотки пришлось забрать, правда оставшиеся сумму он не выплачивал.
Так что там дети, тут взрослы фотографы надурят запросто.
:cray:
 

Belle

вся такая хозяйственная
:blink: девочки, а нас еще ни разу не фотографировали
я уже хочу у воспитательницы спросить а фотографируют ли у них в саду вообще? :blink:
 

Ольга К.

Active member
Стефания, прости дорогая,но как учитель, с тобой не соглашусь...имеют они, имеют :agree: .
 

Катрин

New member
У нас в саду (знаю 100%) прцент от фотографий идет на счет сада. то есть имеет не администрация, а садик.
 

Ольга К.

Active member
Понимаете, что значит имеет завуч, понятное дело, в карман себе она их не кладёт, на эти деньги покупаются катриджи к принтерам, пособия для мет.кабинетов, бумага и прочее.
 

Иринка

Белый слон
Belle,
"девочки, а нас еще ни разу не фотографировали
я уже хочу у воспитательницы спросить а фотографируют ли у них в саду вообще? "

Аналогично :biggrin:
Они , наверное, фотографов в наш садик не пущають :biggrin: У нас только кто-то из родителей цифровым фотиком деток пощелкал-сделали галерею на стеночку.
 
Сверху