О фотографиях, учителях и наших правах.

Dragonfly

мимо пролетающая
Carmen, нам предлагали такие же фотки, так вот я попросила сделать ребенка просто на сером фоне без журнала, супер получилось))
 

Oxi

New member
Мама Двух Пупсов, и нас точ в точ так фоткали. Только цена другая. 1 фото (формат а4) - 20 000. Три фотки - 30500
 

Ришенька

Active member
у нас в саду всегда фоткают в костюмах, ток фон фотошопом добавляют, кстати че-то нам ниразу общих фоток не делали, ток портреты, надо поинтересоваться:)
 

Carmen

exclusive
Dragonfly, а я вообще не знала, что их фоткали, неделю спустя принесли эти маленькие образцы, тогда я и узнала. А в другом садике, они сразу напечатали уже готовые фотки, и вот тогда я и узнала, что они оказывается фоткались:)
 

missan

New member
Сколько стоит фото в детском саду/школе?

Здравствуйте уважаемые форумчане! Может кто знает, сколько денег просят за фото фотографы в детских садах и в школе?
 

pozitive

New member
Сколько стоит фото

На прошлой неделе в школе делали фото по стоимости 11, 13,15 тыс. Мне сразу не понравилась цена, а когда я увидела эту холтуру мне пришлось разыскать горе фотографов и забрать деньги. Делают фото на цифровых мыльницах, печатают на принтере, бумага самая плохая ее стоимость как 1 фотография. Ради интереса взяла свой фотик, нащелкала друзей сына и распечатала по цене 3 тыс А4 на хорошей плотной бумаге, качество оказалось лучше. я понимаю, что на фото у детей фон проспекта, но думаю фотошоп не стоит таких денег. Больше никаких фото.
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
А к нам в сад приходит иногда фоторгаф без предупреждения :))). Т.е. бывали случаи, когда приходишь вечером забирать ребёнка, а воспитатель говорит -- а детей сегодня фотографировали. Т.е. если хочешь - - раскошеливайся, если не хочешь, то нет).
 

Слоник

Active member
Мой на прошлой неделе заплатил 20 тыс. - физия ребенка в лыжгом костюме+ календарь на 2010 год.
Опять-таки без предупреждения, если честно- надоело
 

Гермиона

Вселенная меня услышит...
А мы в один прекрасный день просто стали отказываться от фоток. И так весь класс. Так наших перестали фоткать, невыгодно.
 

alechik_21

Well-known member
у нас делают так..делают индекс-принт..
прихожу вечером,вот вам маленькая фотка,если нра-заказывайте,нет-нет...
а цены разные
 

Слоник

Active member
Вся прелесть в том, что мои дети еще не могут отказаться от уже сделанной фотографии, а я, глядя на их мордахи с вселенской скорбью, не могу отказать им
 

Ришенька

Active member
у нас делают так..делают индекс-принт..
прихожу вечером,вот вам маленькая фотка,если нра-заказывайте,нет-нет...
а цены разные

оть и у нас так делают, ток цена все время одинаковая:) Сейчас вот диск с НГ предложили 20 тысяц:)
 

alechik_21

Well-known member

kloti

New member
Девы,читаю я вас и что-то понять не могу.... Вы перед началом учебного года подписывали какую-нибудь бумагу о том, что вы согласны что бы вашего ребенка вообще кто-то фотографировал?
Я не знаю беларусского законодательства, может у нас действительно чужих детей может фотографировать кто угодно и когда угодно и ничего ему за это не будет :huh:
 

kloti

New member

Я понимаю что в Беларуси о правах человека знают только по наслышке....
Понимаете, в Англии таким вот горе-фотографам можно запросто педофилию пришить!, и не важно есть у него лицензия или нет.
Здесь обязательно в каждой группе, в каждой школе берется подпись родителя, что он/она согласны что их чадо будут фотографировать. Без этой подписи ни один воспитатель, ни один фотограф не рискнет фотографировать ребенка.
 

RbIgik

Active member
kloti, А ещё, например в Америке в инструкции для микроволновой печи ВСЕГДА указывается - Домашних животных не сушить.))))
 

kloti

New member
kloti, А ещё, например в Америке в инструкции для микроволновой печи ВСЕГДА указывается - Домашних животных не сушить.))))
И что вы хотите этим сказать?
При чем тут американские микроволновки к фотографированию вашего ребенка без вашего на то согласия?
А вообще, если бы в Беларуси было как в Америке, то подобные темы не поднимались бы ;)
 

RbIgik

Active member
kloti, это к тому, что из ЛЮБОГО начинания может выйти абсурд.
Я за фотографирование моего ребёнка в саду или в школе и это всё равно проходит под присмотром воспит. и никто силой не заставляет покупать фото. Но если бы я была против, то просто бы поговорила с воспит.
 

kYsya

Светлая ведьма
Но если бы я была против, то просто бы поговорила с воспит.
Смешно. И что бы она сделала? Выгнала бы фотографа? Она же ничего не решает, это заведующая все. А если все дети будут фотографироваться, а один нет, каково ему будет? :)
Не знаю. Я считаю, что в саду конкретном можно искоренить такое, если необходимо, конечно, но в отдельно взятой группе или детеныше.
 
Сверху