О фотографиях, учителях и наших правах.

frida

New member
Катя_Катина,
Моя дочка тоже принесла из школы фотку за 15 тыс. :diablo: Можно много спорить о том, хорошо это или полохо, но то что нарушается законодательство в плане налогообложения -это однозначно.
 

Lorena

Well-known member
Galinka, это было не в Минске, а Бресте - фотостудия Малыш. Правда моим подругам очень нравилось, что я у на витрине красовалась, а меня бесило до жути. :diablo:
 
Девочки, я тоже что-то офигела от цены ребенка в детском саду. Снимали деток в красном кафтане и шапочке мальчиков с яблоками в руках и девочек в веночках и кофточках (пишу описание, может, у кого-то такое же было), так цена за 1 фотографию самая дешевая 25 000 (!), за набор 40 000 (3 штуки)! У меня у самой муж фотограф, но от таких цен что-то волосы дыбом становятся! Вижу неприкрытую алчность фотографа. Девочки, у кого деток в саду фотографировли, сколько у вас фотки стоили?
 

Rovba

Active member
Мама Двух Пупсов, у нас фоткают часто. месяц назад фотографировали в поварских колпаках с мукой (лично мне понравилось и качество и задумка), там продавалось панарамой 3фотографии, самое дорогое 6фото (по 2одинаковых, но разного формата)+ диск=35,000. вчера принесли а4фотографию общую (качество никакое, хотя задумка интересная)-12,000. еще была примерно 15*21=7,000. вообщем, что я видела за прошлый и начало этого года- понравилась толкьо одна фотография, которую я и купила. вес остальное фуфло. но многие берут. вот даже последнюю- качесвто никакое, при мне взяло три человека.
 

Lana79

Member
Девочки, я тоже что-то офигела от цены ребенка в детском саду. Снимали деток в красном кафтане и шапочке мальчиков с яблоками в руках и девочек в веночках и кофточках (пишу описание, может, у кого-то такое же было), так цена за 1 фотографию самая дешевая 25 000 (!), за набор 40 000 (3 штуки)! У меня у самой муж фотограф, но от таких цен что-то волосы дыбом становятся! Вижу неприкрытую алчность фотографа. Девочки, у кого деток в саду фотографировли, сколько у вас фотки стоили?

У нас тоже такие фотки, самая дешевая 23 000, а набор 6 фоток+ диск 39 000. Так что цены у вас загнули конкретно.
 

kYsya

Светлая ведьма
Девы, а можно настоять, чтобы фотографа не было у нас в группе вообще?
 

Яло

New member
у нас недавно фоткали, я все пробники ждала, раньше брала если нравилась фотка одну 15 на 21, к ней бесплатно давали две 9 на 13, так в этом саду сразу портреты принесли А3 за 27 600
 

henny

Галина
я недавно брала фото 17 на 21 в д/с плюс 2 бесплатных (типа:) ) за 17500
 
Lana79,мне такая задумка и костюмчики понравились, а вам как? Но фотографии, к сожалению, не возьму, потому что не очень дети получились (перепуганные и смотрят куда-то в дальний левый верхний угол) :)

Ну тогда я тоже подожду чего более подходящего по параметру цена-качество :)

Конечно, если в идеале, то хорошо было бы, если бы фотографы спрашивали разрешения. Хотя соседская девочка 3,5 лет сама не захотела и отказалась фотографироваться! Молодец ребенок, выражает свою позицию и отстаивает. Помладше детки, может, и не хотят (слишком уж вид испуганный), но кто их спрашивает? Не совсем правильно, конечно. Но за запрещение фотографов я не выступаю. Наоборот, если бы была больше конкуренция, так и цены были бы ниже и качество лучше и выбор больше :)
 

Eka

Well-known member
ну во-первых, ни в каких костюмчиках их не фотографируют, это галимый фотожоп, а во-вторых, можно же не брать, никто не заставляет.
я так и не дождалась нормальных фоток за всю нашу садовскую бытность. по итогу пригласила знакомого фотографа, она нафоткала мне целый альбом шикарных фотографий, где детки занимались, играли, кушали, рисовали. все это живое и естественное. я сама напечатала фотки и сделала альбомчик. по стоимости вышло примерно как ихние пленные портреты.
 

He_len

сам себе дизайнер
Мою тоже фоткали и с мукой и скалкой и в веночке с яблоками... Конечно, дорого, но все это так "подкупает", особенно если фото нравится. Многим родителям не понравились их дети на фото, они и не брали, а я взяла три фото и любуюсь. Кстати вот еще история была, может подскажите, меня просто ввела в ступор. В общем, отфоткали группу, я купила фото групповое, все окей. Прихожу в сад, а там одна мамаша при мне подходит к воспитательнице и говорит, знаете, тут моя маша на групповом фото как-то не ахти получилась, давайте вот позвоним фотографу и сегодня всех детей что пришли опять сфоткаем, я заплачу, и прослежу чтоб маша нормально получилась. У меня тогда глаза налились кровью, как это так, я своего ребенка перед общей фотографией красиво нарядила и косички долго заплетала, бантики, (нас заранее предупреждали придти нарядными) а сейчас в обычный день ее будут фоткать и никто даже и хвостики не поправит, если растрепались, в обычной ненарядной одежде, ради какой-то маши, короче, подошла, говорю, чтоб моего ребенка не фоткали на групповую фотку без моего ведома, а сами делайте что хотите. Вот уж бывают такие родители, я в шоке. Чем это все закончилось, я не знаю.
 

Яло

New member
nata81, и меня бы это устроило, я маленькие бабушкам дарю, а большую сканирую и если мне надо печатаю сколько и какие мне надо, но 30 тыщ за фото (я в шоке), хотя конечно очень удачное, взяла
 

Milavina

New member
ну во-первых, ни в каких костюмчиках их не фотографируют, это галимый фотожоп,.
Неа, там где с яблочками фотографируют в костюмах, девочки в сарафанах, а мальчики в красных рубахах. Была на съемке (мимо пробегала) детки такие милые :). Видела сами фотки, очень понравились.
 

Eka

Well-known member
Milavina, да? в нашем саду все костюмы были нарисованные. делалась 1 групповая фотка, потом в фотошопе вырезались лица и вделывались в нужный фон. т.е. детей даже не фотили по отдельности.
 

Lana79

Member
Lana79,мне такая задумка и костюмчики понравились, а вам как? Но фотографии, к сожалению, не возьму, потому что не очень дети получились

А нас сфоткали аж 7 раз, и с этих 7 пробников выбрали 3 самые лучшие. Этим и подкупили, Полинка действительно классно получилась. Раньше действительно было лучше, когда к большой фотке давали 2 маленькие, мы бабушкам их отдавали.
 

Rovba

Active member
Eka, это зависит от фотографа/ у нас тоже костюмы были пару раз/
 

Milavina

New member
Eka, ого, я думала, такие уже не делают. У нас фотограф принес с собой костюмы. головные уборы для мальчиков, девочкам венки и бусы, яблоки ( искусственные, но аппетитные) и сено :), он его клал на стол, и делал только портрет или понорамную съемку ( кто что заказал), групповой нет.
 

Carmen

exclusive
нас сча фоткали типа как на обложке журнала, пацаны на Менс Хэлс, а девчонки на Космополитен. 1 фотка 20*30 и 2 фотки 10*15 стоят 19 тысяч. Я заказала, а потом на маленьком нашем образце заметила такую ужасную ошибку. Там темы номера написаны на журнале и вот в самой первой такими большеватыми буквами написано с ошибкой. Я уже пожалела, что заказала, мне будет глаз резать.
 
В прошлом году дочку фотографировали в садике. Голову приделали в фотошопе на чужие плечи и - вуаля! И то погано сделали. Фон неестественный, как на фоне фотообоев с березками ребенок стоит.За это абы что на А4 заплатили 20000. Я-то наивно думала, что детям костюмчики одевать будут. Бабули как увидели фоту, сразу сказали, что плечи чужие. Положила это фото куда-то далеко и стараюсь не смотреть. В этом году меня уже этим не соблазнить, сама пойду фотографировать. Гарантировано, сделаю намного лучше.
 
Сверху