О работе и жизни 10

Mahima

переименовалась:)
Мля...Вот хорошо, когда все хорошо. А когда твой ресурс используют с претензиями "не лезь с вопросами" и "все равно плохой" - это задалбывает и не вызывает никакого желания что-то там налаживать, помогать и прочее.
Вопрос, конечно, и в том, по какой причине человек включается и лезет в эту кучу раз за разом, даже когда, вроде, уже дистанцировался... Психотерапия в помощь.
"Жениться надо на сироте."(с)
 

Женщина дождя

Well-known member
Вопрос к нашим IT-шницам:). Пришла в голову мысль - что надо мне самостоятельно развиваться для себя и для скорой пенсии. Хочу сделать свой блог или сайт. Не в теме этой совершенно. Немного погуглила. Есть курсы - но там говорят дают только самое примитивное и дальше все равно придется самой. Лучше начинать с WordPress или сразу браться за дизайн, верстку, HTML,JAVA и так далее? Но ведь все равно хотелось бы с кем-то советоваться. Или это все можно найти в ютубе или еще там где? Или есть хорошая литература? Буду признательна за любые мысли:)
 

Катя_Катина

Well-known member
Женщина дождя, цель проекта какая? блог или сайт? это совершенно разные вещи.
блог - писать? снимать?
сайт - одностраничный? сложной структуры?
будете покупать доменное имя? хостинг? или хотите бесплатно?
 

verooka

Вальс-бостон
Лучше начинать с WordPress
у меня знакомый программист сначала делал себе на голом хтлм, потом перешел на вордпресс и очень доволен ))) Но у него проект некоммерческий, не для зарабатывания денег. я свой сайт, сделанный с его помощью тоже на хтлм, со временем перенесла на вордпресс - тоже довольна.

Раньше Пузат проводил платные марафоны для новичков в сайтостроении (СТАРТ называется, вроде). У него подробно излагается вся матчасть по созданию сайта на вордпрессе. Можете погуглить.
 

Женщина дождя

Well-known member
Катя_Катина,,блог, сайт - разное - да. Да - для писания скорее,фото может и видео, некоммерческий ( ну а вдруг потом во что-то выльется:)). Да -прочитала - что есть и бесплатно и платно. Для тренировки хотелось бы бесплатно, но потом же можно перенести вроде на платный хостинг. Cкорее сложной структуры - чтоб с возможностью отзывов и комментариев.

verooka,то есть типа н езаморачиваться с HTML? А как по возможностям? Я же вроде поняла - что в WORDPRESS - только готовые шаблоны?
 

Magda

Well-known member

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Женщина дождя, ЖЖ, не?
Паспрабаваць.
А потым калі зацягне, то можна і перанесьці на свой сайт.
Ну ці да, як Магда раіць, інста.
 

Orion

Созвездие
Женщина дождя, чтобы показывать какой-то свой контент вам не то что хтмл и джава, вам и вордпрес никакой нафиг не надо :) как выше написали инстаграм и фэйсбук и вперед :)

для писания скорее,фото может и видео
для этого однозначно не свой сайт надо.. т.к мало аудитории, как-то рекламировать особо надо, чтобы народ зашел туда специально читать.. подумайте где больше целевой аудитории там и начинайте.. а потом и переплести можно все соцсети.. сняли видосик и на ютуб, параллельно пост в фэйсбук и инстаграмм.. больше аудитории насобираете
 

Женщина дождя

Well-known member
Фэйсбук и инстаграмм - это, конечно хорошо. Но нажимать кнопочки я умею:) Но я писала про саморазвитие. Пока ничего лучше - чем написать свой блог или сайт - не придумала. Пока в мыслях создать некоторый пассивный доход, может найти какую-нибудь удаленную работу по заполнению контента. Есть у меня в мыслях и свой проект. Вот.

Magda, я не спец, конечно - но какое развитие в инстаграмме или фэйсбуке - пиши, выкладывай и все? Я хочу научиться блоги или сайты делать. да-да, я знаю что блог - это другое чем сайт. И понять - смогу я это делать или у меня не хватит мозгов :)
 

Magda

Well-known member
Женщина дождя, я, наверное, не совсем понимаю, что ты имеешь в виду.
Блогеры не создают блоги. Они просто наполняют их контентом: текст, фото, видео. Если становятся популярными, то зарабатывают на рекламе, просмотрах.
Все блоги теперь в инсте,Ютюбе и соцсетях. Отдельно стоящих блогов крайне мало. ЖЖ умирает. Имхо.
 

FialCa

Well-known member
Женщина дождя, вы хотите зарабатывать на создании сайтов?
Тогда WordPress не очень подходит для этого - он простой, что и 8летний ребёнок справится. Наверное, на создании сайтов в WordPress не заработаешь
 

birch

Well-known member
Сайты сейчас или СМИ или интернет-магазины или корпоративные. Поэтому пока не понятно какой именно сайт хотите, можете пример на какой сайт блог ровняетесь?
 

Orion

Созвездие
Женщина дождя, я, наверное, не совсем понимаю, что ты имеешь в виду.
аналогично.. или вы хотите в разработчики перепрофилироваться.. чтобы другим сайты делать? так быть разработчиком домашних страничек нет никакого смысла сейчас, а чтобы стать серьезным веб разработчиком это ни разу не "что б мне читнуть? хтмл?", это в вуз и изучать алгоритмы :)
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Женщина дождя, я ў першых тваіх паведамленьнях прачытала, што ты хочаш стварыць нейкую пляцоўку, каб дзяліцца сваім кантэнтам. То бок самарэалізовывацца як блогер/капірайтэр. Таму табе і раілі пляцоўкі, на якіх камунікаваць з аўдыторыяй і прасьцей і эфектыўней.
Цяпер ты пішаш, што хочаш навучыцца рабіць сайты. А гэта ўжо іншая задача. І падрэхтоўка да яе іншая - значна больш грунтоўная.
 

verooka

Вальс-бостон
Я же вроде поняла - что в WORDPRESS - только готовые шаблоны

при желании шаблон можно купить или заказать.

А вообще у меня тоже вопрос:

вы хотите зарабатывать на создании сайтов?

или

сделать свой проект/проекты на определенную тематику (сад/огород, кулинария, психология, стройка/ремонт и т.д.) и продвигать его в поисковиках, чтобы потом зарабатывать на контекстной рекламе, но делать это не в соцсетях?
 

Женщина дождя

Well-known member
сделать свой проект/проекты на определенную тематику (сад/огород, кулинария, психология, стройка/ремонт и т.д.) и продвигать его в поисковиках, чтобы потом зарабатывать на контекстной рекламе, но делать это не в соцсетях?

Вот - именно это! Спасибо за четкую формулировку!

Блогеры не создают блоги.
Во - оказалась совсем не в теме:( Я думала, что блогеры создают свой личный блог и сами наполняют его. А получается - что блогер - это просто тот, кто пишет в соц.сетях. Так, что ли?



аналогично.. или вы хотите в разработчики перепрофилироваться.. чтобы другим сайты делать? так быть разработчиком домашних страничек нет никакого смысла сейчас, а чтобы стать серьезным веб разработчиком это ни разу не "что б мне читнуть? хтмл?", это в вуз и изучать алгоритмы
не, на разработчика я не потяну. Это и дизайн, и верстка и так далее. А почему делание домашних страничек нет смысла. Все только в соц.сетях?

Цяпер ты пішаш, што хочаш навучыцца рабіць сайты. А гэта ўжо іншая задача. І падрэхтоўка да яе іншая - значна больш грунтоўная.
Я хочу лично для себя сделать хорошо и красиво. Не для зарабатывания денег на создании сайтов. Это - как Орион написала - не на раз-два.
 

Magda

Well-known member
Во - оказалась совсем не в теме Я думала, что блогеры создают свой личный блог и сами наполняют его. А получается - что блогер - это просто тот, кто пишет в соц.сетях. Так, что ли?
За последние 10 лет в инете появилось огромное количество БЕСПЛАТНЫХ площадок для видео, фото и текст блогеров.
Никто :))) из людей больше не делает СВОИ сайты. Это бессмысленно с точки зрения привлечения аудитории, заработка и т.п..
Даже компании очень сильно двинулись в сторону соц сетей.
Блогеры используют бесплатные возможности гугла, фейсбука и т.п.

А получается - что блогер - это просто тот, кто пишет в соц.сетях.
Видеоблогеры выкладывают видео на youtube, в инсте фото с комментами.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
получается - что блогер - это просто тот, кто пишет в соц.сетях. Так, что ли?
Блог - гэта, умоўна, інтэрнэт- дзеньнік ці інтэрнэт-часопіс. Ну і той, хто пакідае запісы, той блогер. Платформа не істотная.
 
Сверху