А мне грустно от таких слов. Отношение к мужчине как к комоду, это раз, а два семья как таковая меняет суть: не муж и жена + ре, а жена и ре + муж.Меня умиляет эта фраза (кстати, довольно часто на форуме так говорят). Но в целом тенденция такая пугает (отношение к мужу как к временному варианту).
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот уж ты меня удивила... Вяртайся, ентой работы немерено, говорятДа и я бы пошла с радостью и за 60, и за меньше, это интересно же, выборы, наблюдатели, страсти.
я предпочитаю считать мужа и жену двумя половинками одного целогоКак и отношение,что муж или жена-твоя собственность,тебе на век принадлежащая
ну и как говорят бабушки, "в молодости все горячие". а как пыл остынет, то и живут себе славненько. сейчас просто модно при малейшей проблеме свалить. "а че, все вокруг разводятся, найду прынца получше"... люди предпочитают бежать от проблем, вместо того, чтобы пробовать решать проблемы.
о майнгад.сейчас просто модно при малейшей проблеме свалить. "а че, все вокруг разводятся, найду прынца получше"... люди предпочитают бежать от проблем, вместо того, чтобы пробовать решать проблемы.
еще еще мудрости...!!!
Bonica, С каким таким подходом? Все эти девочки (кстати, Лилак - второй брак, я тебя посчитала!
)) ) - достойные люди, я не думаю, что они выходили замуж с настроем: сегодня один муж, завтра второй. Или что они попирали интересы мужа, и поэтому последовал развод. Просто ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ. Если мой муж после 23 лет брака
)) завтра придет, и скажет: Я полюбил другую, что мне остается сделать, кроме как отпустить? Или надо кричать: Скажите мне, какой я должна быть, я буду ею, Василий! Или цепляться за ноги, волочась за ним по улице и привлекать внимание общественности возгласами: Посмотрите, люди добрые, что деется, от родной жены уходит к злой разлучнице!
))
Вы сами дома сидите из любви к искусству или, как мне показалось, в том числе ради интересов детей?
Я вот работала.. мелкий в гимназию, даст Бог, поступит.. и опять пойду работать. Бо вышивать крестиком я не умею
)), боюсь, заскучаю. Не, ну есть вариант, конеШно, что я повторно выйду замуж за миллионера, тогда оСНУю какой-нить фонд.. такой маленький фондик.. по борьбе за что-нибудь или с чем-нибудь, или просто буду путешествовать.
Конечно, не спорю, и в моем идеальном мире у детей ДВА родителя. В совсем идеальном - оба родные. НО - лучше пусть будет один очень любящий и заботливый, но приходящий, чем два, один из которых НЕ ПОНИМАЕТ, что денег всех не заработаешь, а ребенку надо не только говорящее и прыгающее Лего, а и внимание папы с мамой. Которое, кстати, нужно с каждым годом жизни ребенка все меньше и меньше.
Вы сами дома сидите из любви к искусству или, как мне показалось, в том числе ради интересов детей?
Я вот работала.. мелкий в гимназию, даст Бог, поступит.. и опять пойду работать. Бо вышивать крестиком я не умею
Конечно, не спорю, и в моем идеальном мире у детей ДВА родителя. В совсем идеальном - оба родные. НО - лучше пусть будет один очень любящий и заботливый, но приходящий, чем два, один из которых НЕ ПОНИМАЕТ, что денег всех не заработаешь, а ребенку надо не только говорящее и прыгающее Лего, а и внимание папы с мамой. Которое, кстати, нужно с каждым годом жизни ребенка все меньше и меньше.
сейчас просто модно при малейшей проблеме свалить. "а че, все вокруг разводятся, найду прынца получше"... люди предпочитают бежать от проблем, вместо того, чтобы пробовать решать проблемы.
вы когда-нибудь модно разводились, взяв на себя полностью содержание и воспитание ребёнка? хороший способ бежать от проблем)))) но, по крайней мере, о тараканах в голове особо думать будет уже некогда
Aurora, у меня был опыт перевода на бел- голландском форуме, нас было 3 человека переводчиков. Без перерыва 6 часов! Последовательный, без предварительного ознакомления с текстом. Мы менялись, конечно, но когда я вышла оттуда, я думала, что просто рухну.
Я только не очень понимаю, как развод с мужем, который не разрешает не работать, но зарплаты которого хватает на содержание семьи, поможет женщине? Что правда, он позволит бывшей жене сидеть дома и не работать после расторжения брака? С чего, если он хотел, чтобы она работала? При таком раскладе жене по-любасу придется работать... только теперь уже на эти 3 млн. придется еще как-то жить.
Даже не надо "модно с детьми только на обеспечении мамы". Просто - попробуйте разведитесь. По уровню стресса развод стоит на втором месте после смерти близкого родственника.
Тасана, Речь шла не о том, что надо разводиться в этом случае. Речь шла о том, что ребенок - он твой ребенок всегда, а спутники жизни могут быть и другими. И надо думать и считаться не только с мнением мужа, но и с интересами ребенка.
Мужчины не рожают и сисями
)) не кормят. Поэтому трудно от них ожидать "материнской" любви. Да и не нужно. Некоторые мужчины вообще воспринимают детей как что-то интересное, когда дети начинают ходить, говорить и поддерживать коллективные игры и беседу
)) Потому если мужчина реально не понимает, что где-то, по возможности, можно и посидеть с ребенком, то нужно не вступать в конфронтацию и не слушаться, а потом жалеть, а рационально, по полочкам ему разложить. Возможно, с разумными и трезвыми доводами он согласится, и конфликт будет исчерпан. Ну а если позиция - на работу за копейки, ребенка в круглосуточный сад - то, возможно, отношение к семье "выстрелит" где-то еще в других местах.
Тасана, Речь шла не о том, что надо разводиться в этом случае. Речь шла о том, что ребенок - он твой ребенок всегда, а спутники жизни могут быть и другими. И надо думать и считаться не только с мнением мужа, но и с интересами ребенка.
Мужчины не рожают и сисями
слушай, это опа, для меня даже письменный перевод 6 часов в день - это пипец) но я думаю, на избирательном участке всё будет ну очень ненапряжно, надеюсь, Ира потом поделится впечатлениями.Без перерыва 6 часов!
+мульонНО - лучше пусть будет один очень любящий и заботливый, но приходящий, чем два, один из которых НЕ ПОНИМАЕТ, что денег всех не заработаешь, а ребенку надо не только говорящее и прыгающее Лего, а и внимание папы с мамой. Которое, кстати, нужно с каждым годом жизни ребенка все меньше и меньше
сколько там того детства. мой старший уже ноет, если я его после уроков забираю
эти годы бесценны! я очень рада, что у меня три декрета один за другим, и я смогла водить детей в сад, когда захочу или когда они захотят, забирать их после обеда или уроков, балдеть всё лето и вообще жить полноценной общагой)) крестиком я тоже вышиваю, да
Coraline, ну как он твой всегда? С определенного времени он не будет у юбки. А жизнь моя вот она тут, она существует параллельно с моим партнером, а не ради ребенка. В смысле, что не ребенок пуп земли в семье, есть еще папа и мама и их желания
Тасана, Речь шла не о том, что надо разводиться в этом случае. Речь шла о том, что ребенок - он твой ребенок всегда, а спутники жизни могут быть и другими. И надо думать и считаться не только с мнением мужа, но и с интересами ребенка.
Надо считаться с интересами семьи. Нету такого мама+ребёнок и муж или мама+муж и ребёнок, есть мама+муж +ребёнок, у всех свои интересы, просто находишь золотую середину и живёшь с этим, каждому приходится чем-то жертвовать. Ну и если моих детей поставить сейчас перед выбором, мама, которая не ходит на работу и папа, живущий отдельно или мама и папа работают, но живут вместе с ними, уверена на 100%, что выберут последнее. С утра до самой ночи всё равно оба не работают, вечером после 19.00 уже дома.
ой да ладно, 65 максимумИ на самом деле 83% ЗА.
Ну а если позиция - на работу за копейки, ребенка в круглосуточный сад - то, возможно, отношение к семье "выстрелит" где-то еще в других местах.
А вы не думали о том, что у папы может быть другой подход к воспитанию ребёнка, может он за самостоятельность и раннее взросление, ведь многие мамы в т.ч. и из этой темы хвастаются тем, как их дети сами готовят, убирают и ходят в школу, а когда этого хочет папа, то он просто изверг и надо с таким разводиться, а то мало ли ещё что выкинет.
и почему это не мои детиведь многие мамы в т.ч. и из этой темы хвастаются тем, как их дети сами готовят, убирают и ходят в школу
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделиться: