О страшных тайнах и трудных решениях

Nut

Осторожно: добрая собака!
Навание темы о СТРАШНЫХ тайнах
а че в них такого страшного?
их сташно говорить или слышать?
 

юлианна

Хороший человек
Галина, согласна.Я бы тоже хотела знать правду.А вот рассказала бы сама...не знаю.
 

Mahima

переименовалась:)
Я бы хотела знать правду в подобной ситуации, какою бы она ни была.
"Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется...". Не помню, кто написал....Нельзя сказать, ЧТО БЫЛО бы лучше... Дело прошлое, несделанное.. Уже произошло нечто другое.. Галина, мне кажется, что вины твоей уж точно нет.. Семья решает свои проблемы сама...
 

Галина

В ожидании...
Nut, страшно было хранить.
Катерина, но ведь ушел очень близкий мне по духу человек. Тем более что семьи как таковой последние пару лет не было. И тянула она с разводом даже ни из-за детей, а из-за его родителей, которые отнеслись к ней как к родной (сама она воспитывалась в неблагополучной семье - отчим попивал и побивал).
 

Mahima

переименовалась:)
Галина, в любом случае это были не ваши проблемы.. И решить их вы все равно не смогли бы... Кто знает, как на вашу подругу подействовала бы сказанная вами правда? Никто не знает...

Хотя, возможно, не все так на поверхности...
 

Галина

В ожидании...
Хотя, возможно, не все так на поверхности...
Да, я не все знала, конечно. Но и рассказала здесь далеко не все. Слишком страшно даже вспоминать и обстоятельства ее смерти и те несколько дней когда она лежала в коме и врачи предлагали вызвать бригаду микрохирургов из Минска (за деньги), а "семья" решила что калека им не нужна...
Просто я для себя поняла, что надо было быть честной до конца и (привет Nut,) любить себя.
 

Mahima

переименовалась:)
Смерть зачастую бывает выходом для человека: осознанным или случайным..но выходом. Если душа не может справиться с тупиком - получается именно так...Чтобы в будущем попробовать еще раз. :derisive:
 

Галина

В ожидании...
Смерть зачастую бывает выходом для человека: осознанным или случайным..но выходом.
Именно это говорит и один мой друг, что для нее это был лучший выход...
Только один вопрос - а за что детям?
Но это уход от темы...
Меня эта ситуация еще раз повторюсь лишний раз убедила в том, что надо себя любить. Если я не за себя, то кто за меня? Если бы она подумала в первую очередь о себе, а не о других - все было бы по-другому. А так она старалась угодить всем... Это оказалось выше ее сил.
Но, возвращаясь к теме - я бы сказала ей все, если б можно было все вернуть. Именно в той ситуации не стоило хранить эти "страшные тайны".
 

Леник

New member
Nastya, я с тобой согласна. Это больно оч, но лучше знать с кем имеешь дело. Если женщина в состоянии адекватно реагировать, и ничего не скажет своему мужу, а посмотрит и что-то изменит в своей жизни, это будет на пользу ей и детям. Заблуждаться гораздо хуже. Ситуация, когда главный элемент - женщина с детьми - остается крайней.
Все таки, кто предупрежден, тот вооружен.
Как это не жестоко, я бы хотела знать, все-таки. Изменяться надо самой (причем молча - двое детей -все-таки), а не тероризировать мужа догадками и упреками (что случилось - то случилось).
Трудно что-то советовать, я высказала только личное мнение.
Психологи есть?
Посоветовали-бы что-нибудь человеку.
Cова, трудно тебе, держись, ты похоже мучаешься за всех. Ты ее знаешь и можешь оценить ситуацию. Слабому человеку этого лучше не знать, дров наломает, а сильному знать необходимо, бороться надо. Решать все равно тебе.
 

Diana_

New member
Муж и жена - одна сатана.
Сова, Вы писали, что не очень многое Вас с ней связывает. Может, конечно, это и женская солидарность, может борьба за справедливость. Моя знакомая очень любит своего мужа обхаять, рассказать, где и что она у него нашла, на что "случайно" наткнулась. А потом мирится с ним, и не дай бог кому сказать, а чего же ты опять с ним? ты ж говорила, что изменяет - сразу враг №1. Проходит время и повторяется все один в один. Ну не может она жить по-другому. Есть такие люди, которым правда может навредить. А есть и такие, которых она может спасти. Решать Вам.
 

Cова

New member
Ожила старая темка.
Для тех, кто интересовался, вкратце, чем все закончилось.
Муж вернулся в семью, живут нормально, девченка закончила свое училище, свободное время посвящает поиску спонсора.

Я так думаю, жена с двумя детьми совсем замоталась, забыла про мужа, а тут практикантка смазливая... Банально и печально.
 

Enchantress

New member
Хуже бывает, когда люди живут вместе, все у них отлично, Но есть одно НО, они не расписаны и тем более он не развелся с первой женой. Потом в прекрасный день, она читает (чисто случайно) смс и понимает, что ей изменяют....и не детей не остается у человека не средств к существованию :boredom: , девушка ушла и никого возращать не захотела. Угробила 8 лет своей жизни на этого мужчину и сейчас в 30 лет как вывернутая на изнаку находится....
 

ARROW

Все в жизни связано!
Enchentress написал(а):
Хуже бывает, когда люди живут вместе, все у них отлично, Но есть одно НО, они не расписаны и тем более он не развелся с первой женой. Потом в прекрасный день, она читает (чисто случайно) смс и понимает, что ей изменяют....и не детей не остается у человека не средств к существованию :boredom: , девушка ушла и никого возращать не захотела. Угробила 8 лет своей жизни на этого мужчину и сейчас в 30 лет как вывернутая на изнаку находится....
По моему роспись в этой истории не помогла бы.
 

Галина

В ожидании...
Enchentress, если дело только в средствах, то алименты можно потребовать через суд и без росписи, это не проблема. Но согласна с ARROW, что дело не в росписи - в человеческих отношениях. А что за паника в 30 лет? Не понимаю... Скажу из личного опыта, что в 30 лет у меня почему-то увеличилось число поклонников которые моложе меня. А те кто старше или ровестники остались и после 30 :biggrin:
Еще момент про СМС-ки - это могло быть сделано специально...
 
Сверху