О вреде УЗИ на ранних сроках беременности

К И Т

New member
При узи обнаружена "особненность" - двурогая матка. Интересно без УЗИ это можно было как либо обнаружить?
 

Lorena

Well-known member
Катерина: Возьмем другой часто встречающийся случай: ультразвук показывает близнецов на ранней стадии беременности. Независимо от результатов обследования только один из плодов продолжает развиваться. Вместо того чтобы полагаться на результаты такого обследования, все, что нужно, - терпеливо ждать, пока на седьмом или восьмом месяце беременности врач легко сможет определить близнецов путем наружного обследования.

Впервые такое слышу. Тогда возникает вопрос откуда тогда блезнецы берутся или это от тех мам, кот. УЗИ никогда не делали?
 

LilXXL

alone in the dark
К И Т, нет конечно :biggrin: Вам же при осмотре, тем более при беременности, не полезут вовнутрь матки разглядывать нормальная она или расходится.
 

Mahima

переименовалась:)
Тогда возникает вопрос откуда тогда блезнецы берутся или это от тех мам, кот. УЗИ никогда не делали?
нихт ферштеен :blink: о чем вопрос-то? Откуда берутся близнецы? :blink:
 

Lorena

Well-known member
Катерина написал(а):
Тогда возникает вопрос откуда тогда блезнецы берутся или это от тех мам, кот. УЗИ никогда не делали?
нихт ферштеен :blink: о чем вопрос-то? Откуда берутся близнецы? :blink:
Это я к тому, что в статье, кот. вы привели было написано и я не поняла откуда тогда появляются блезнецы, если судя по словам автора после УЗИ развивается только один.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
ннуууу
определяют тазовое прекрасно, зависит от врача
у меня многопытная зав отделением не могла определить кто есть кто попа али не попа
а мой врач пошшупал и сказал - попа. На узи подтвердилось.
Kolina mama, так 4 раза это ладно, есть такие которые 34 готовы сходить "посмотреть все ли в порядке"
 

К И Т

New member
Пардон за off - назанчили в 7ке "генетическое" УЗИ, которое в 12 недель ОНО платное или бесплатное?
 

Mahima

переименовалась:)
Лорена, извините, в какой статье? тема довольно старая, и я совсе не понимаю, о чем собственно речь? :blink: От УЗИ близнецы тоже вроде не получаются. :biggrin:
 

marincca

New member
Кто нібудь знает, как к этому Шредеру запісаться на пріем? Телефончік не подскажете? Спасібо.
 
Lorena, знаете, я тоже за научный прогресс и всё такое... но! хочу вам рассказать о том, как я сделала первое узи на сроке 7-8 недель. всё было замечательно, просто хотелось увидеть кроху своими глазами. через час после узи пошла кровь. в этот же день положили на сохранение. ТТТ всё обошлось. Правда, со мной лежала девушка Оля, у которой на узи показало двойню, но затем начался выкидыш и ни один эмбрион не выжил. У неё был срок около 5 недель.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
вово
мне отказались на сроке где то недель 5-ти и не сделали, тк сказали мот быть выкидыш
 

Тушканчик

New member
Вишня-черешня, мне на сроке 5 недель делали. Внутреннее, 5 секунд, очень аккуратно. Все было ок.
 
Моя_большая_тайна, я, кажется, знаю эту Олю. :derisive: Минск такой маленький :biggrin: Вместе тест на глюкозу делали. И рожали вместе, в один день (или она позже на один день). Только у нее кесарево было
 
Тушканчик, мои знакомые были у него меньше года назад. Я два года назад :biggrin: А в Лодэ стоимость такая же как в Экомедсервисе? ок.90 тыс было
 
Сверху