Обладатели квартир на верхних этажах Минских высоток отзовитесь!

Какой этаж, для проживания, вы бы выбрали в 19-ти этажном доме?


  • Всего проголосовало
    307

cutie

New member
Принимайте и нас в свои ряды! Вчера позвонили, сказали, что ключики будут в марте) У нас 17-ый. Муж уже поклялся, что мытье окон за ним. Но он - хитрец - с помощью пароочистителя и я не буду бояться)))
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
cutie, поздравляю! А в каком районе будете жить?
 

Lesenka

Я твоя всеЛЕНнАя
Всем привет, давненько сюда не заходила....., вот и прошёл уже целый год как мы поселились на своём 19-м, и чем больше проходит времени, тем больше я балдею от наших высот. Этой зимой у нас стало реально теплее, хотя всё равно прохладнее чем у соседей снизу (у них слишком жарко). Пешком за год не ходили НИ РАЗУ! А самое главное НИКАКИХ соседей сверху (некоторые соседи рассказыват как мучаются)
 

Lesenka

Я твоя всеЛЕНнАя
Могу ещё назвать пару плюсиков котоые узнала совсем недавно, например копоть от дооги: в нашем доме в кватире на пятом этаже балкон и кухня (выходят на дорогу) покрыты чёрной копатью, особенно летом, а у нас ничего подобного не замечали. А ещё мусоропровод.... в нашем доме его не заварили и, соответственно культуре наших людей, он периодически забивается - до 15-16-го этажа вонь страшная, а у нас ничего :)
 

Чеслава

New member
Предложили 9 этаж 9-этажки. Есть и плюсы и минусы. Никак не могу определиться: соглашаться или нет ...
 
Последнее редактирование:

Allele

Active member
скажите, как на высоких этажах переносятся такие катаклизмы природы, как сильный ветер, гроза и др? у нас строится еще квартирка на 21! этаже))) волнительно )))
 

Kasik

Active member
Allele, завывания ветра слышны, а так вроде больше никаких особенностей
 

Чеслава

New member
Чеслава,а какой р-н ? И как долго стоите?:blush1:
Лошица - 6. Стоим давно. Первое предложение было через 1 год после постановки на многодетную очередь в Каменной горке - 2. Почти год ждем начала строительства, но как-то пока все тихо. Предложили отказную. Метраж поменьше, но зато домик уже строится, и это не может не радовать. Но вот 9-ый этаж смущает:scratch:
 

Lesenka

Я твоя всеЛЕНнАя
как на высоких этажах переносятся такие катаклизмы природы, как сильный ветер, гроза и др
кода сильный ветер у нас свистит :) в туалетх и общем коридоре, гроза вообще так здорово :), я всю жизнь боялась грозы, а в этом году жду её с нетерпением, в прошлом году так балдела. А самое интересное было как раз в те дни, когда к нам пришла та самая непогода парализовавшая всю страну... мы телик два дня не включали - сидели всей семьёй на подоконнике и смотрели как люди-"мурашки" борются со стихией, как "машинки" и "автобусики" буксуют и те самые"мурашки" их толкают, откапывают колёса ..... болели душой за каждого .....
 

алёнка_

New member
А подскажите, пожалуйста, как быстро включили лифты после выдачи ключиков, а немного волнуюсь как с детьми подниматься вверх:boredom:
 

Allele

Active member
алёнка_,не знаю всеобщая ли это практика, но лифты у нас уже давно работают, хотя ключами пока и не пахнет((( ждем вот...
 

Lesenka

Я твоя всеЛЕНнАя
Рассказ о том как в нашей стране работают эксплуатационные службы, по выходным, или как в воскресный вечер спасение утопающих становится их личными проблемами….
23 августа в воскресение часов этак в 18.00 на улице Матусевича города героя Минска организовалась «замечательная» непогода с грозой и сильным проливным дождём. Хорошая погода для новосёлов, которые ловят каждый момент, чтобы насладиться недавно появившейся крышей над головой. Над нашей головой крыша появилась не в переносном, а в самом прямом смысле, потому как сами лично выбрали последний этаж 19-ти этажки, где с от крыши нас отделяет всего лишь чердак, К слову, выбором нашим, честно говоря, вот уже почти 2 года были довольны.
Но, так уж повелось у нас в стране, что, благодаря, толи «золотым» рукам и «чистой» совести наших строителей, толи «великим» умам проектировщиков, толи «белорусскому» качеству обслуживания нас ЖЭСами, наши люди, страдают от всяких «мелких неприятностей» на протяжении, наверно, всего существования человечества. Не минуло это и нас. Итак, расскжу всё по порядку,….
Дом наш 19-ти этажный, каркасно-блоный, между 19-этажом и крышей имеется тёплый чердак, который, согласно тех документации, сделан, как говорится, «по последнему слову техники» и который должен защищать нас от жары, холода, затопления и других»приятностей» жизни и в котором, «по стечению обстоятельств» сосредоточены все коммуникации включая и электрику. И вот в воскресный вечер после жаркого дня, мы наслаждаемся шумом дождя, и прохладой, которая пошла из открытых окон, и вдруг понимаем, что шум дождя как-то слишком хорошо нам слышен, муж решает заглянуть в люк, где кроются счетчики воды, дабы исключить какого-либо рода утечку и О! УЖАС! Счётчиков просто не видно из-за водопада, который просто хлыщет с потолка! Муж берёт ключи от чердака, слава богу они у нас оказались, и бежит туда, но открыв дверь квартиры мы понимаем, что топит не только нас, а что уже затоплен общий коридор и самое главное щиток, где находятся счётчики электроэнергии. Чисто инстинктивно обесточиваем квартиру, отключив рубильники, которые находятся непосредственно в квартире и тут же звоним соседям в двери, чтобы те тоже обесточились, и как только последний рубильник был выключен, щиток, по которому водопадом текла вода и под которым было столько воды, что наши коврики плавали, начинает взрываться и искрить, искры падают на пол и двери. Муж с соседом побежал на чердак, я посадила детей на кровать и запретила слазить, они испуганные залезли под одеяло и только глазки торчали, спрашивали всё ли хорошо, а я, натягивая улыбку на лицо, которое явно было в ужасе от происходящего, старалась их успокоить. Та же картина была и с детьми соседки. Естественно, что параллельно со всем этим я звонила во всевозможные службы, чтобы хоть кто-то нас спас, если не от потопа, то хотя бы от пожара, который мог случиться в любую минуту. В панике, первое что пришло мне на ум, это звонить в МЧС, там меня долго спрашивали что и откуда льётся советовали сходить посмотреть, что на самом деле там происходит и объяснить им и в результате дали телефон аварийки и сказали звонить туда. Позвонив «туда», я услышала томный, голос диспетчера, который с чувством толком и расстановкой начал мне объяснять, что она же не может приехать и выгребать у нас воду, что ничем они помочь нам не могут и вообще у нас есть Жэс и все вопросы мы должны решать с ним.
В это время муж уже устранил причину протечки. Ей оказалась «ливнёвка» которая служит в нашем доме для слива воды с крыши. – её просто прорвало и вся вода полилась на чердак, а потом и к нам в квартиры. А я побежала по этажам предупредить соседей, чтобы те выключили свои электроприборы и попросить о помощи в ликвидации воды. Спасибо большое нашим соседям, которых, в отличии от ЖЭСа, не пришлось долго уговаривать и которые тут же с тряпками вёдрами и совками оказались на чердаке и которые приютили наших детей, потому что в квартире было оставаться не безопасно, искры летели всё дальше, а взрывы звучали всё чаще.
Ну а пока мы там выгребали эту воду, соседка звонила в ЖЭС, где ей сказали, что ничем помочь не могут так как у них выходной. К слову, если вы захотите умереть от беспомощности, выбирайте выходные дни – они у нас в стране самые продуктивные в этом деле. Так вот, только после того, как я, уже с угрозами позвонить на горячую линию и вызвать телевидение, обратилась к милой девушке диспетчеру, которую до этого со слезами умоляла моя соседка прислать к нам электрика, чтобы тот вырубил эта «адскую» штуку в виде щитка, объясняя, что мы даже в квартиры не можем попасть, что у нас дети и что нас просто может убить если не током, то пожаром, который казалось вот- вот начнётся и, которая объясняла что у них выходной (спрашивается, для чего у нас аварийка) к нам снизошло счастье и приехала та самая долгожданная аварийка. Спустя два часа наших звонков подъезд обесточили. Как результат в квартире залит потолок и стены в коридоре, туалете, и самое обидное в детской комнате, где только что закончился ремонт, залит щиток и сгорела проводка в щетке и какая-то коробочка. Спасибо всётаки директору жэса, который, наверно испугавшись, стать знаменитым, вызвал электрика из другого города и тот в 23 часа пришёл, честно сушил с нами фенами щиток, и всётаки дал нам свет, ещё вчера. Спасибо этому электрику, его зовут Алексей, потому что это единственный человек из представителей наших доблестных служб, который отнёсся с сочувчтвием и пониманием к нам за весь вчерашний день. Вот и весь мой рассказ, берегите себя и свою семью, потому как главное всётаки погода в доме 
 
Сверху