Обладатели квартир на верхних этажах Минских высоток отзовитесь!

Какой этаж, для проживания, вы бы выбрали в 19-ти этажном доме?


  • Всего проголосовало
    307

Юляшк@

New member
очень оптимистичное напутствие... :)

Зато сказала правду!;)
Но это конечно лично моё мнение :)за Всех не говорю.

Особенно не возможно жить с детьми , которые нуждаются в дневном сне.Тут такаааааая слышимость.... жесть, слышно через 2-3 этажа.На старой квартире у нас такого не было. А тут приходится бегать и просить дать дитю поспать.Есть конечно адекватные люди, а есть и сволочи, с которыми приходиться бороться с помощью участкового и т.д.
Конечно ,все понятно новостройка(хотя нашему дому уже 3 года), ремонты и т.д. но 2 часа в день можно и не посверлить.Есть особые инвидумы, которые в выходной день могут начать долбать в 8.30. или часов 11 вечера постучать молотком.

Единственное чего Вам пожелаю, это хороших, адекватных/понимающих соседей.
 

anet-

New member
одна фоточка с нашего 19 , Жаль что погода не летная )))) , как говорил Инакентий "по области туман " )))) , даже библиотеки вообще не видно ,
Жду не даждусь когда дадут ключики и смотреть не только на туманный Минск , но и вечерний и яный и тд и тп
04ae42efbc12.jpg
 

Natalia23

New member
даже библиотеки вообще не видно ,
немного не в тему, сорри
оказывается в Минске есть места, где нац.библиотеку видно со 2-го этажа )))
Я вообще ошалела, когда вышла на балкон. Самое интересное, что моя знакомя живет на ул.Волоха (московский район, вверх за исполком подняться)
 

anet-

New member
Natalia23, прикольно )))

Maxi, я имела ввиду что туман сильный )

а в принципе вот такой вид у нас (гораздо круче чем проспект с библиотекой )
2383bdd2a984.jpg
80f92e8df50a.jpg
57a2c1d0a9d4.jpg
 

Malko

New member
Lesenka, уже построились? Так время быстро. Помню, как форума есмасофт всю интересовались про домик, как строительство идет. часто вас вспоминала, проходя мимо того домика. Спасибо за красивые фотки нашего района.
 

Lesenka

Я твоя всеЛЕНнАя
Lesenka, уже построились?
Уже почти два месяца живём в своей квартирке, и каждое утро день и вечер я получаю удовольствие от того, что у НАС ЕСТЬ СВОЯ КВАРТИРА. А каждый вечер позволяю себе расслабиться и отдохнуть посидев на подоконнике своего окна и посмотрев на ночной город - с высоты 19-го этажа - это просто неописуемо расслабляющее занятие. А мой старший сын по пол дня проводит на подоконнике глядя на машинки и автобусики, воображая гоночные трассы и соревнования.
 

Mosaic

New member
Вчера мы выбрали 16-ый этаж. Сижу, переживаю, не слишком высоко ли забрались. В интернете пишут всякое, что жить на высоких этажах для здоровья вредно, пожарами пугают :mad:
 

Klaraffena

New member
Mosaic, мы 2 года живем на 16м этаже. с лифтом проблема была лично у меня 1 раз за все время.
кроме сквозняков и ветра ничего не напрягает. на высоте ветер больше чувствуется. если окно открываешь то может дверь хлопнуть или свистеть щели под дверями.
а чем вредно?
говорят комары и мухи не долетают выше 8 этажа - вранье. есть и комары и мухи. не на лифте они поднимаются ж!
а вид шикарный. много солнца, много света. салюты видны по всему городу!
 

anet-

New member
Mosaic, По поводу пожаров вообще не переживайте !!!! В каждой квартире нашей серии в туалете находится пожарный гидрант , плюс несколько пожарных щитов на этаже . К тому же лестница изолирована от квартир и лифтов (она как бы вне ) .
Да и грубо говоря - после 9 один фиг высоко )))) Зато вид классный и света много .
(живу на 3 этаже , окна выходят на лес , северная сторона , солнечного света не видим никогда !!! ) С нетерпением жду своего 19 и обилия СВЕТА !!!!

говорят комары и мухи не долетают выше 8 этажа - вранье. есть и комары и мухи. не на лифте они поднимаются ж!
:))) вот это комарьЁ )))
 

Lesenka

Я твоя всеЛЕНнАя
гм... может нам надо было решаться на 23ий?
Мы на своём 19-м балдеем: соседей над головой нет, светло, воздух ощутимо чище, тише чем на нижних этажах, лифты пока ни разу не подводили, про вид из окна вообще молчу - красотища, а самое главное, что окна не упираются в окна соседнего дома (мы выше) - глаз отдыхает :) - в общем пока только положительные эмоции.
 

Lesenka

Я твоя всеЛЕНнАя
Ну и конечно же не могла не выложить фото нашего первого весеннего заката
 

Вложения

  • y_02fb3ee5.jpg
    y_02fb3ee5.jpg
    62 KB · Просмотры: 149
  • y_9eac1a36.jpg
    y_9eac1a36.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 161
  • y_fa158d39.jpg
    y_fa158d39.jpg
    102.9 KB · Просмотры: 157

Lesenka

Я твоя всеЛЕНнАя
Ну и ещё фото. Радуга из нашего окна :)
 

Вложения

  • HRHpBZoe2KE.jpg
    HRHpBZoe2KE.jpg
    71.5 KB · Просмотры: 123
  • caw5QR9z-8E.jpg
    caw5QR9z-8E.jpg
    25.3 KB · Просмотры: 108
Сверху