Обладатели квартир на верхних этажах Минских высоток отзовитесь!

Какой этаж, для проживания, вы бы выбрали в 19-ти этажном доме?


  • Всего проголосовало
    307
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
А у нас зацвёл рапс :)
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    183.2 KB · Просмотры: 178

Sharonova

особый статус
А у нас закаты...
 

Вложения

  • DSC03008.JPG
    DSC03008.JPG
    130.4 KB · Просмотры: 145

алёнка_

New member
Здорово! Я вот ранеше хотла жить на 2-5-7максимум этаже, а теперь сомневаюсь - прочла тут на медне ваше обсуждение и стала сомневаться какой этаж выбрать. побывалана форуме первого этажа - у Вас понравилось больше - наверное все женщины немного кошки-хотим повыше, а что дальше неважно. У нас строят 16-ти этажку и я уже совсем не знаю какой этаж хочу - может пооможете советом с выбором этажа?
 

redmouse

New member
25 лет мы жили на 1 этаже кирпичного 4-х этажного дома на ул. Я. Колоса. Квартира большущая, трехкомнатная, но практически все стены контачили с улицей. Почему-то запомнилось, что когда весной отключали отопление, одежда в шкафу покрывалась плесенью… Вот уже более 20 лет живем на 7 этаже 9-ти этажной панельки. В принципе, все нормально. Тут главное, что бы с соседями повезло… Но вот мои дети (Lesenka и Vithud) начали строиться и решили выбрать квартиру на последнем 19 этаже. Я, конечно, особо не сопротивлялась, в отличие от других наших родственников. Хотя было очень страшно, как мой «организм» отреагирует на такую высоту. И вот прошло пол года, как дети заселились. Бываю у них очень часто. Первые недели, когда не работал лифт, ходили пешком. Напрягало, конечно, но мне казалось, что на мой 7-ой тяжелее подниматься, чем на их 19-ый. Страха от высоты нет вообще, она не чувствуется совершенно. Лоджия застеклена от пола до потолка. Во время строительства я говорила, что не выйду на лоджию, пока не повесите на нижнее стекло жалюзи. Вышла спокойно и даже когда оконщик что-то делал и снимал нижние стекла, запросто помыла решетку и отлив. «Главное вниз не смотреть»… Подоконники в квартире очень высокие, поэтому получается «смотреть вдаль». А это полный кайф. Состояние умиротворения. И это не только мое мнение. Слава Богу, все наши родственники тоже оценили выбор детей в положительную сторону. Почему-то боялась, что из окна будет видна крыша. А сейчас лягу в детской на ковер, смотрю на небо, на крышу и мне очень уютно. Такие у меня впечатления. Недостатки? Конечно, наверное есть. Слышно как едет лифт? Так на всех этажах слышно. Проблемы с отоплением? Считаю, что это косяки строителей. Самое интересное – иду к себе домой и вдруг мысль – ХОЧУ ЖИТЬ НА ПОСЛЕДНЕМ ЭТАЖЕ…
 

lenkas

New member
Я тоже всегда любила таж до второго, но по планировке получила от 9 до 19, думала выбрать 9-10, а от сейчас хожу, и все както выше поглядываю.... Может к концу стройки дозрею на более высокий))))
 

Lesenka

Я твоя всеЛЕНнАя
Всем привет! Читаю последние посты и вспоминаю себя. Девочки, я, когда мы начали строиться, хотела как и большинство людей, золотую серединку (7-11 этаж), но вот у моего мужа с самого начала зрел коварный план соблазнить меня на высоту. Те кто читал темку с самого начала отследил весь процесс принятия нашего решения. И вот к концу строительства мы решили наш этаж - ПОСЛЕДНИЙ. Настало время жеребъёвки и когда наступил самый последний момент, после которого уже всё...точно ничего поменять нельзя будет....я,честно говоря, ещё 10 раз уточнила у мужа, а надо ли нам это, после чего мы всё же выбрали наш 19-й этаж. По правде говоря, желающих жить на последнем этаже, среди квартир нашей комнатности, было очень много, но у нас квартиры на верхах отхватил пред и мы (правление), так что у остальных желающих просто уже не было возможности.
Девочки, главное не бойтесь принять решение, а дальше будете любить свой этаж, каким бы он не был. Я вот, кода в окно смотрю - глаз отдыхает от суеты от проблем, честно говоря шторы даже вешать не хочется (окно как экран в кинотеатре). А по поводу проблем, лифт ещё не разу за пол года меня не подводил (не приходилось идти пешком), хотя муж с сыном, однажды, перед садиком пол часа просидели в застрявшем лифте, но застрял он между 1 и 2-м этажём, так что то что мы на 19-м живём тут роли не сыграло. Отопление - косяк строителей - всё исправили. Птички как то какали на окошко, а теперь вот чего-то перестали :)
Одно время туслили малолетки на балконе общем, тоже решили эту проблему (закрыли дверь на ключ). Лифты шумят одинаково, что у нас, что у соседей с 6-го этажа. Из плюсов, кроме красивого вида,
1. Отсутствие соседей
2. Светло
3. Тише гораздо, чем на нижних этажах
4. Воздух реально чище (дом стоит на Матусевича - большая дорога -много шума и пыли) - это чувствуется по мере спускания.
И др.
 

Kasik

Active member
напишу еще один плюс верхних этажей - в нашем доме на нижних этажах просто убийственный запах из мусоропровода
 

алёнка_

New member
Спасибо большое за все разъяснения. Муж раньше склонялся ко второму, но теперь всё чаще говорит о высоких этажах. У нас строят 16-ти этажку может повезёт и вытянем что-то повыше
 

vithud

Member
Одно время туслили малолетки на балконе общем, тоже решили эту проблему (закрыли дверь на ключ). Лифты шумят одинаково, что у нас, что у соседей с 6-го этажа. Из плюсов, кроме красивого вида,
1. Отсутствие соседей
2. Светло
3. Тише гораздо, чем на нижних этажах
4. Воздух реально чище (дом стоит на Матусевича - большая дорога -много шума и пыли) - это чувствуется по мере спускания.
И др.
Как тот самый муж, который уговаривал супругу жить на последнем этаже и перечислял лишь одни плюсы, все же хочу добавить и один минус. Очень рад, что сейчас Lesenka выражает только восторг по поводу жизни на последнем этаже, НО! Есть один недостаток, который именно её и смущает. На нашем этаже в квартирах холоднее, чем на остальных этажах. И объективно о температуре в квартире можно сказать только пожив со вселения дома пару лет, подождав пока дом просохнет. Так, что я надеюсь, что следующей зимой в нашей квартире станет теплее, чем прошлой.
 

Callisto

Луна Юпитера...
А с какого этажа на балконе делают люк противопожарный с лестницей?
 

kate12182

New member
Callisto,в высотках нет люков на балконах.
Есть общий балкон для перехода на незадымляемую лестницу.(выход на такую лестницу идет с этажа через общий балкон.при этом лестница никак не "встречается" с этажом-она полностью изолирована от этажа)
вроде понятно.(см планировки высоток-там всегда лестница отдельно от этажей)
 

Kasik

Active member
Танюша_, мне очень страшно, я возле открытого окна могу стоять только на полу, поэтому муж помогал мыть
 

алёнка_

New member
принимайте в свои ряды! выше будут только звёзды!!! Я ещё не совсем поняла, рада ли я, но выбор был осознанным и, как мне кажется, вполне обдуманным!!!
 

v7979

New member
НО! Есть один недостаток, который именно её и смущает. На нашем этаже в квартирах холоднее, чем на остальных этажах. И объективно о температуре в квартире можно сказать только пожив со вселения дома пару лет, подождав пока дом просохнет. Так, что я надеюсь, что следующей зимой в нашей квартире станет теплее, чем прошлой.

У нас первую зиму вообще было 14-16 градусов,все стены текли,с потолков капало......ужас!!!! Боролись с этим,как могли......Сейчас стало гораздо лучше,но......всё-равно у нас всё время прохладней,чем на этажах ниже.
 

anet-

New member
У нас первую зиму вообще было 14-16 градусов,все стены текли,с потолков капало......ужас!!!! Боролись с этим,как могли......Сейчас стало гораздо лучше,но......всё-равно у нас всё время прохладней,чем на этажах ниже.

мы столкнулись с другой проблемой . У нас не греют дополнительные секции батарей ( в зале так вообще еще и три колена в первой батареи холодные ) . В квартире не холодно , но и на улице пока не -15 . Сантехники мапида утверждают что должно "продавить " что и куда - не ясно мне . Батареи не завоздушены . У всех наших знакомых очень тепло по сравнению с нами . А вчера меня наш сантехник вообще огорошил , говорит что мапидовцы приедут и сделают замер темп-ры , если есть +18 , то делать ничего не будут . Я в осадок выпала . Т.е. у соседей к примеру +22-24 а у меня +18 и батареи холодные а платить будем одинаково и зачем тогда мне этот "декор на стенах" . Что делать - не знаю
в добавок ко всему нужно ведь постоянно проветривать что бы не пошел грибок на стенах , в результате в квартире "свежо" а у меня малявочке всего 2 мес , сильно не разгуляешься
 

Olqka

New member
Здравствуйте,сегодня тянули этажи, это дело доверила мужу и он вытянул 19...проревела ,думала убью а он мне одни плюсы называет (обещал альпиниста пригнать чтоб все стыки заделал на лоджии) ну заселение у нас весной,посмотрим как оно будет жить поближе к звездам
 
Сверху