Обладатели квартир на верхних этажах Минских высоток отзовитесь!

Какой этаж, для проживания, вы бы выбрали в 19-ти этажном доме?


  • Всего проголосовало
    307

Lesenka

Я твоя всеЛЕНнАя
Хочу всетаки поддерживать данную тему, т.к. при выборе этажа, хочется всётаки знать объективные мнения людей, которые проживают на "высоте птичьего полёта".
Расскажу вам о первых проблемах, связаных с последним этажём. У нас 19-ти этажный дом, мы ВЫБРАЛИ квартиру на последнем этаже совершенно добровольно и с радостью. Сразу скажу, что считаю все проблемы решаемыми и не сколько не жалею о своём выборе, по крайней мере пока. Самая первая проблема с которой мы столкнулись - это отопление. С первого же дня как мы получили ключи батареи были холодными, а температура в квартире еле еле дотягивала до 10 градусов. Мы сразу же пожаловались на эту ситуацию, но нам сказали, что так как отопление недавно было включено и дом новый в системе полно воздуха, при этом на показали как его спускать и порекомендовали это делать почаще. Ну вот...так мы и спускали воздух целую неделю, каждый день. Результат был нулевой, потому как после воздуха з батареи начинала идти ХОЛОДНАЯ вода, а тёплыми они если и становились, то на на несколько часов. а потом опять 25. ВНа каждое наше обращение к работникам, которые всё ещё продолжали обслуживать наш дом, а иенно к сантехникам, нам говорилась одна и та же фраза ПОТЕРПИТЕ, пока весь воздух не выйдет. Спустя ешщё одну неделю в квартире потеплело и температура теперь уже была не 10, а все 13 градусов - ЖАРА, а батареи по прежнему грели по 2 часа в сутки. Мы стали донимать сантехников чаще и настойчивее и как результат - нам поставили разводушник в общий стояк. Но и это нас не спасло...подождав ещё неделю мы, точнее я, начали "подсаживаться на коня" и дозвонившись самому главному сантехнику , я предупредила, что игрочки закончились и что с 13-ю градусами в квартире я жить не могу, в результате к нам в квартиру прискокала "оперативная" бригада сантехников, которые констатировали диагноз нашим батареям: перепутан "вход" и "выход" - сказали они и сообщили нам о том, что необходимо вскрыть кусочек пола в комнате. Я, измождённая на нет с этим отоплением, без раздумия согласилась, потому, как говориться, вариантов НЕТ. В общем вскрыли нам пол поменяли патрубки местами, и тут о...!!! чудо!!! батареи стаои горячими как огонь, я было уже обрадыалась , но не тут то было, через 2 часа батареи стали остывать, а ещё через час остыли вовсе. В общем тут началась настоящая война на выживание, я обзвонила всех, кого только могла ... и УКС и Нашу подрядную организацию, и отдел качества ...и...в общем многих товарищей, которых пока не пхнёшь, они не пошивелятся. В результате собралась комиссия и после обследования нашей отопительной системы (всего дома) они обнаружили пробоину в теплоузле, из-за которой, как они нам объяснили одно давление передавливало другое и до 19- го этажа не хватало мощи, чтобы нормально отапливать квартиру... сейчас наша проблема в процесе решения, а я жду не дождусь тепла в нашей квартире, хотя у соседей под нами очень тепло и эта проблема коснулась исключительно последнего этажа нашего дома. Вот такие вот приключения нас ждали при выборе последнего этажа. Хотя я , повторюсь, считаю всё это решаемыми вещами и не сколько не жалею о нашем выборе!
 

lenkas

New member
Быстрейшего вам исправления, пинайте их почаще, пока дом на гарантии, чтоб не портили вам удовольствие от жизни в новой квартирке!
 

Юляшк@

New member
Lesenka, у нас тоже была такая проблема живем на 17 этаже...но у нас всё решилось чуть быстрее воздух спустили и всё, батареи заработали.Не представляю как можно жить низко, так привыклф к высоте.Хотя конечно когда не работают лифты, хочеться поселиться максимум на 5 этаже, потому что пока поднимешь проклинаешь всё на свете )))
 

anet-

New member
Юляшк@, за то у нас будут самые спортивные и накачанные ножки ))))))))))))))
 

Lesenka

Я твоя всеЛЕНнАя
Новогодний город из нашего окна!!!
 

Вложения

  • y_89e44b80.jpg
    y_89e44b80.jpg
    106.8 KB · Просмотры: 184
  • y_e478bb8c.jpg
    y_e478bb8c.jpg
    130 KB · Просмотры: 178

apolinaria

New member
КРАСОТА- КРАСОТИЩА!!!!!!!!!!!

Lesenka, вид обалденный!!!!! Оказывается, наш 15этаж- это не так еще высоко и обзорно!!!!
 

Юляшк@

New member
А вот такая зима у нас :)










Утром сегодня была красотища. Яркое солнце и чтото вроде тумана/дымки.Очень красиво было.Жаль фото не передает всей красоты.
 
Сверху