Областной роддом - часть 2

sanirka

1+1+1
Eka, у них как-то был такой период, который начался примерно, когда мне рожать, и длился потом еще год где-то, когда наплыв народа был большой. Читала на форумах, что и обменки многим не подписывали, а точнее вообще мало кому подписывали, видимо в связи с этим и требовали свои курсы. Но сейчас возможно что-то и поменялось, все ж 2 года прошло..
 

Lemura

Active member
Рожала в 2010 и в 2013, оба раза обязательное условие курсы. Доход полученный от роженицы за индивидуальный уход в послеродовом периоде для роддома не очень большой, у них много других доходных платных услуг, поэтому они очень очень выборочно берут по платным услугам людей.
 

sanirka

1+1+1
Доход полученный от роженицы за индивидуальный уход в послеродовом периоде для роддома не очень большой,
ну да, договор стоил около 120-140 уе в эквиваленте, когда я рожала. А курсы вообще копеечные были. Правда потом, в 2012, с января цену резко подняли, нам повезло как раз за пару дней до этого договор заключить :)
 

Lemura

Active member
ну да, договор стоил около 120-140 уе в эквиваленте, когда я рожала. А курсы вообще копеечные были. Правда потом, в 2012, с января цену резко подняли, нам повезло как раз за пару дней до этого договор заключить :)

везение в моем случае это то, что меня взяли, и принимпли врачи этого роддома))). а цена была более 500 тыщ в послеродовом за сутки, договор от 5 дней и более был тогда, а раннюю выписку после ваели.
 

olgam11

Member
Всем привет! Девочки, хочу рожать в областном на платном основании у Шмака и вертикальные роды. Сейчас 36,5 недель, вот собралась ехать обменку подписывать. Подскажите, может кто знает, на сколько реально туда попасть и какие палаты платные, есть ли туалет, душ в них, и как вам вертикальные роды?
Спасибо!

Я рожала там в этом году. Для этого обязательны их курсы и необходимо подписать обменку у завы по внебюджетной деятельности. Курсы стояли в декабре 760 тыс, роды естеств 2962000. Платные палаты 2 местные с душем и туалетом. Условия сносные.
 
Последнее редактирование:

BARABULKA

Active member

Алешечка

Мамашечка
Всем привет! Девочки, хочу рожать в областном на платном основании у Шмака и вертикальные роды. Сейчас 36,5 недель, вот собралась ехать обменку подписывать. Подскажите, может кто знает, на сколько реально туда попасть и какие палаты платные, есть ли туалет, душ в них, и как вам вертикальные роды?
И как, получилось ли подписать договор и родить там?
 

Valamaya

кружусь
Подниму тему вопросом - оплачено стандартно 5 дней прибывания в стационаре - т.е. раньше по-любому не выпишут?
 

Алешечка

Мамашечка
Я говорила, что не буду возражать и требовать возврата денег, если меня захотят выписать раньше. Правда, меня выписали позже - по показаниям.
 

Valamaya

кружусь
Вот я с такой же идеей хочу узнать, может кто раньше уходил и не обращал внимание на деньги.
 

Алешечка

Мамашечка
О том, что их не устраивает, если выписались раньше и хотят вернуть деньги, мне говорили еще до подписания обменки. Так что, наверное, надо очень их уверить, что скандалить не будешь и денег не хочешь назад.
 

Valamaya

кружусь
А интересно, убеждать врача или зав.внебюджетной деятельностью?
 

Алешечка

Мамашечка
Смотря с какой целью. Если чтоб подписали, то вторую, если чтоб выписали, то врача.
 

Valamaya

кружусь
У меня уже все подписано и оплачено. Пробиваю дальше, так сказать.
 

Iceland

Active member
Девочки,плановое кесарево двойняшки,хотим подстраховаться,моя подруга то есть :) к кому обратиться лучше? Поделитесь инфой,плс
 
Сверху