Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Layka

Moderator
Да мне уже заочно понравилось :) И отношение персонала очень приятное (особенно нравится Людмила Николаевна, не помню фамилии, которая курсы ведет и платными услугами заведует) :)
 

Allele

Active member
она вообще очень внимательная женщина и врач :)
приходит как-то ко мне в палату узнать, что меня НЕ устраивает. Говорю, что все ОК. Но тут она увидела, что нет у меня папки с информацией по грудному вскармливанию... на кого-то разозлилась :roll: и через пару мин мне папочку принесли (хотя и без нее все знала) :p
 

Mila D.

New member
Ха-ха-ха :lol:
Мы тоже в областной попытаемся пробиться.
Я думаю, что мы в таком численном составе там просто затор создадим :lol: :lol:
Если какой-нибудь врач из областного зайдет на форум, то у него волосы на голове зашевелятся. :lol:
 

mahsa

маМашка :)
Девочки, моя информация уже устарела, может вы чем поможите :)
Подруга решила туда. Ей сказали, что там сейчас отдельный корпус для минских платников :roll: Что-то не представляю где и что, вроде исходила я его достаточно. Постороили?
 

mahsa

маМашка :)
И еще, ей сказали, что там сейчас ребенка ни на минуту не забирают: родила, вытерли (не моют), и с мамой в палату. И кто на платной основе, няньку дают.
 

Layka

Moderator
рожали 2 недели назад. Никакого отдельного корпуса нет, просто палаты платные, в общем ничего такие, но вот у меня в палате не было горячей воды, и на вопросы к кураторам платных услуг отвечали, что мол эта палата вот такая особенная, и что ничего поделать не могут. А так как в общий душ и туалет всегда была очередь, приходилось греть воду кипятильником и мыться из бутылки в душевой кабине в палате...

Никаких доп.нянечек там нету, другое дело что всегда можно попросить сестру из отделения новорожденных помочь чего или взять малыша на время (если надо куда-нит отлучится).
А по поводу совместного пребывания - так действительно всё время вместе, приносят малышей часов через 6 после родов.. Но только вот надо как-то или предупреждать угрозами или чаво, потому как в эти 6 часов малыша запросто могут напихать смесью, ежели он (она) будет активно выражать свои эмоции... Это они практикуют направо и налево... У них один принцип - ежели кричит - значит голодный... и сразу бутылку с дрянью ему... Можно только представить что творится в животике у маоыша после смеси в первые часы жизни...
 

Layka

Moderator
и ЕЩЁ ПАРУ СЛОВ - ВСЕ ЧТО ДЕКЛАРИРУЮТ ТАМ НА КУРСАХ - РЕКЛАМА, НИЧЕМ НЕ ОБОСНОВАННАЯ!!!

Роды самые типичные - пуповину режут сразу, а на живот вообще не выкладывали - поднесли через 10 минут и приложили к груди с рук акушерки... :evil: Благо рожали одни, потому мужа пустили в родзал... По поводу мытья точно сказать не могу - не видела....
 

Layka

Moderator
З.Ы. Но не смотря ни на что врачи очень понравились - в родах слушалась их беспрекословно, в рез-те родила быстро и без единого разрыва (пару мелких трещинок на губах). Отношение правда интересное - в предродовой вкололи прстагландин под видом анальгетика... не понимаю, зачем было скрывать правду, я вроде от боли не сильно корчилась...
 

valyushik

New member
а когда я родила. то мне моего сыночка прямо на живот положили 8)
такое приятное ощущение-тепленький и мягенький :p
короче мне сказали. что очень повезло с акушеркой. остальные не очень :cry:
 

mahsa

маМашка :)
valyushik написал(а):
а когда я родила. то мне моего сыночка прямо на живот положили 8)
такое приятное ощущение-тепленький и мягенький :p
короче мне сказали. что очень повезло с акушеркой. остальные не очень :cry:

А помните, как ее зовут?
 

mahsa

маМашка :)
Ну и мне обоих на живот ложили, правда к груди пришлось требовать, чтобы приложили, видете ли я устала и ребенок тоже, есть не будет. Но я сказала, дать его немедленно :)
 

Goldenflow

Well-known member
разрывов могло не быть не из-за опытных акушерок.а оттого что ткани эластичные.
А вообще еще раз подтверждаются слова моей врачихи из ЖК.котоая сказала что нет никакой разницы-Платно или бесплатно.Если деньги ляжку жгут.то можно и платно.
Опять же Лайка попала с водой горячей.Ну чем это отличается от бесплатного роддома.Плату снизили за некачественные услуги?Неа.А почему?Потому что мамы предпочитают не портить себе нервы.
Лежать в палате одной я бы не хотела.Нас было 3.Нормально.И как я уже писала раньше про 5 РД.не думаю.что если бы я заплатила деньги.то носились бы со мной больше.И ребенка принесли через час.И пуповину не сразу отрезали.И приложили сразу.И раздаивала буренку- акушерка на коленях стояла .
Вообще слухи об областном роддоме считаю сильно преувеличенными.
Хотя к гинекологу хожу именно туда.Но не место красит человека.а человек место.
 

Layka

Moderator
Да я-то не из-за того туда рожать поехала, что деньги жгут...

А по многочисленным отзывам и рекомендациям, да и реклама на курсах дала о себе знать...
 

mahsa

маМашка :)
Ой, вот и подруге своей объясняю... Едь во второй по прописке, там у меня и акушерка хорошая есть. Нет, разрекламировали ей областной, так она и заплатить за роды собралась и еще и врачу или акушерке по рекомендации :oops:
 

Orion

Созвездие
mahsa написал(а):
Ой, вот и подруге своей объясняю... Едь во второй по прописке, там у меня и акушерка хорошая есть. Нет, разрекламировали ей областной, так она и заплатить за роды собралась и еще и врачу или акушерке по рекомендации :oops:
ну это она точно зря :) 2-й один из лучших, да еще и акушерка знакомая :) и с кормлениями там такого не происходит, и ребенка отдают по первому зову :)
 

mahsa

маМашка :)
У нее тоже вышла ситуация не очень со вторым:
ей на платном УЗИ поставили раннее строение плаценты и порекомендовали обратиться к заведующей во втором, но она не помнит какого отделения, скорее всего патологией, как самого лучшего спеца в Минске по этому вопросу. Она пошла: заведующая долго расхваливала себя, какая она умница и чего в жизни достигла, на ее вопросы о том, как это отразится на здоровье ее и ребенка, на родах и т.д. ничего не ответила, а лишь сказал, что надо лечь прокапаться. По окончанию разговора открыто спросила: А Вы мне ничего передать не хотите? :D Вот у нее теперь и негативное отношение к этому роддому. тем более она еще к куче врачей на консультацию сходила, и никакого у нее раннего старения не оказалось. А тот врач, что УЗИ делал и рекомендацию дал, тоже во втором работает -- мафия.

А во втором платные палаты с душем и туалетом?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху