Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orion

Созвездие
ну вот так всегда, попадешь на одного, потом обо всех так думаешь..
хотя заведующих во 2-м много, зав 1 патологией, зав 2 патологией, зав родильным отделением, короче нет смысла перечислять сколько там отделений и завов соответственно :)
mahsa написал(а):
А во втором платные палаты с душем и туалетом?
да, платные с душем, туалетом и умывальником в номере :) в тамбуре т.е :) в теме по 2-й роддом я это вроде описывала..
 

Goldenflow

Well-known member
Layka написал(а):
Да я-то не из-за того туда рожать поехала, что деньги жгут...

А по многочисленным отзывам и рекомендациям, да и реклама на курсах дала о себе знать...
вот и моя подруга мне тоже рекламировала.Она там рожала и до сих пор в восторге.А дело было 7 лет назад.
Но.говорят.там главврач сменился и поэтому все хорошие люди оттуда ушли.
А бытовые условия-вот и платно можно с кипятильником провести дни :twisted:
 

Orion

Созвездие
Жучиха написал(а):
Орион! Не сочти меня занудой, но все-таки ты не совсем права. У меня знакомая родила во втором 23.02 - в палате 5!!!!!кесарских женщин и 5!!!!! детей, душ и туалет в коридоре. Ребенка принесли на 2-е сутки. Вероятно, и там как повезет :-(
да нет там 5-местных платных палат! ну нету, НЕ-ТУ :) только 1 и 2-местные :)
а насчет бесплатной, то там по всей видимости такая как ты описала может 1 или 2 еще и осталась (а она случайно не в обсервации была?) не спорю.. а так там блоки на 4 человека разделенные стеклом и с душем и туалетом на блок..
а по поводу приноса на 2-е сутки (уж извини проявлю свое занудство :)), она хотела лежать с ребенком, а ей не давали? :shock: так она может кесарская и в реанимации лежала? в реанимацию да, не носят детей.. а так просто, если скажешь, что уже хочешь быть с ребенком несут сразу.. меня из реанимации перевели в палату через несколько часов, потом забежала медсестра и сказала что сейчас принесет мне ребенка, принесла, а через час еще раз забежала и спросила мне его оставить или отнести на пост, я сказала, что пока пусть отнесут и приносят на кормления, а оставила у себя только на следующий день.. никто насильно у меня его не забирал..
 

Goldenflow

Well-known member
а меня и не спрашивали могу или хочу.Принесли через час и будьте любезны.Занимайтесь своим ребеночком сами.Даже если встать не можешь.Если бы хоть на одну ночь отдохнуть
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Орион! Не сочти меня занудой, но все-таки ты не совсем права. У меня знакомая родила во втором 23.02 - в палате 5!!!!!кесарских женщин и 5!!!!! детей, душ и туалет в коридоре. Ребенка принесли на 2-е сутки. Вероятно, и там как повезет

да нет там 5-местных платных палат! ну нету, НЕ-ТУ только 1 и 2-местные
ЕСТЬ! На 4-м этаже посередине коридора! В мою бытность, я уже писала, в той палате было 7 :shock: кесареных.
 

Orion

Созвездие
Оля-ля написал(а):
да нет там 5-местных платных палат! ну нету, НЕ-ТУ только 1 и 2-местные
ЕСТЬ! На 4-м этаже посередине коридора! В мою бытность, я уже писала, в той палате было 7 :shock: кесареных.
платно??? люди платят за 7-местную палату? серьезно?
 

mahsa

маМашка :)
ОФФ ТОП:

Лайка и если еще кто знает, а какие прививки делали? Моей подруге сказали, что делают БЦЖ и полиомиелит, а гепатит В нет :roll: Что-то я нигде нового приказа не нахожу, и у всех знакомых, кто может быть в курсе распросила :?
 

Mahima

переименовалась:)
mahsa написал(а):
ОФФ ТОП:

Лайка и если еще кто знает, а какие прививки делали? Моей подруге сказали, что делают БЦЖ и полиомиелит, а гепатит В нет :roll: Что-то я нигде нового приказа не нахожу, и у всех знакомых, кто может быть в курсе распросила :?

ОФФ..какой полиомиелит??!!!
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
платно??? люди платят за 7-местную палату? серьезно?
нет конечно, бесплатно:), я не просекла сразу, что речь о платниках:).
А, если б меня, как Лайку без горячей воды оставили, я бы требовала или деньги обратно, или другую палату....
 

Goldenflow

Well-known member
Оля-ля написал(а):
А, если б меня, как Лайку без горячей воды оставили, я бы требовала или деньги обратно, или другую палату....
Вот именно.за что ж тогда платили деньги?
 

Allele

Active member
Kolina mama написал(а):
Оля-ля написал(а):
А, если б меня, как Лайку без горячей воды оставили, я бы требовала или деньги обратно, или другую палату....
Вот именно.за что ж тогда платили деньги?

я платила деньги за уход послеродовый - по десять раз на день приходили разные "узкие " специалисты
душ у нас в палате был :)
 

Влада

Well-known member
mahsa написал(а):
ОФФ ТОП:

Лайка и если еще кто знает, а какие прививки делали? Моей подруге сказали, что делают БЦЖ и полиомиелит, а гепатит В нет :roll: Что-то я нигде нового приказа не нахожу, и у всех знакомых, кто может быть в курсе распросила :?

Что-то напутали... В первые 24 часа-против гепатита В, на 3 день-БЦЖ.
А ОПВ только в 3 месяца.
 

mahsa

маМашка :)
Влада написал(а):
mahsa написал(а):
ОФФ ТОП:

Лайка и если еще кто знает, а какие прививки делали? Моей подруге сказали, что делают БЦЖ и полиомиелит, а гепатит В нет :roll: Что-то я нигде нового приказа не нахожу, и у всех знакомых, кто может быть в курсе распросила :?

Что-то напутали... В первые 24 часа-против гепатита В, на 3 день-БЦЖ.
А ОПВ только в 3 месяца.
А Вы когда родили?
 

Mahima

переименовалась:)
mahsa написал(а):
ОФФ ТОП:

Лайка и если еще кто знает, а какие прививки делали? Моей подруге сказали, что делают БЦЖ и полиомиелит, а гепатит В нет :roll: Что-то я нигде нового приказа не нахожу, и у всех знакомых, кто может быть в курсе распросила :?

Маш, просто этой твоей все равно, что там делают..даже название не запомнила.....От уже...ответственные. :(
 

Влада

Well-known member
mahsa написал(а):
Влада написал(а):
mahsa написал(а):
ОФФ ТОП:

Лайка и если еще кто знает, а какие прививки делали? Моей подруге сказали, что делают БЦЖ и полиомиелит, а гепатит В нет :roll: Что-то я нигде нового приказа не нахожу, и у всех знакомых, кто может быть в курсе распросила :?

Что-то напутали... В первые 24 часа-против гепатита В, на 3 день-БЦЖ.
А ОПВ только в 3 месяца.
А Вы когда родили?

В ноябре 2002г, а что, разве с тех пор календарь проф.прививок претерпел такие существ. изменения:)?
 

Veronika

New member
Алеся написал(а):
я платила деньги за уход послеродовый - по десять раз на день приходили разные "узкие " специалисты
душ у нас в палате был :)

Ну, душ, это понятно, а зачем 10 раз в день "узкие специалисты"? Не понимаю... тем более разные, вообще не понимаю :roll:

Когда я рожала, то платникам одноразовое белье и прокладки выдавали за деньги, а всем остальным просто так :lol: :lol: по норме, которой всегда хватало и оставалось еще (я домой еще запас свой принесла). И процедуры у них были платными, не помню как она называется, когда по груди водят штучкой некой и уплотнения проходят (с платницей ходила, потому и знаю).
 

Orion

Созвездие
Veronika написал(а):
И процедуры у них были платными, не помню как она называется, когда по груди водят штучкой некой и уплотнения проходят (с платницей ходила, потому и знаю).
ультразвук называется :)
 

Goldenflow

Well-known member
Veronika написал(а):
Алеся написал(а):
я платила деньги за уход послеродовый - по десять раз на день приходили разные "узкие " специалисты
душ у нас в палате был :)

Ну, душ, это понятно, а зачем 10 раз в день "узкие специалисты"? Не понимаю... тем более разные, вообще не понимаю :roll:

Когда я рожала, то платникам одноразовое белье и прокладки выдавали за деньги, а всем остальным просто так :lol: :lol: по норме, которой всегда хватало и оставалось еще (я домой еще запас свой принесла). И процедуры у них были платными, не помню как она называется, когда по груди водят штучкой некой и уплотнения проходят (с платницей ходила, потому и знаю).
если возникнет проблема,специалисты и так придут.Не могут не придти.А так зачем же тормошить мамашу по 10 раз на день и все осматривать.Только молчать не надо.Что-то беспокоит-говори врачу.Не прибежали сразу-настойчивость прояви.
Не вижу вообще разницы между платными и бесплатными родами.
Ну единственное-бытовые условия получше.Но можно попасть в палату без горячей воды. :evil:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху