Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сказка

КГ-5,ЖСПК 756, д.5
Девушки, кто знает, когда обласной на мойку закрывается?
Спасибо.
 

Larina

Домовитая
Девочкию а как на долго?? Я слышала что на месяц, у нас срок в конце июня, оч.туда хочется...
 

Оксана 2008

New member
Девочки, подскажите, можно ли с минской пропиской попасть в областной на плановое кесарево? И может кто знает про врача Жорову (не помню инициалы). Она - зав. патологией.
Может знаете, делают ли в областном эпидуральную анестезию?
 
Последнее редактирование:

Lady_Croft

New member
Девочки, подскажите, можно ли с минской пропиской попасть в областной на плановое кесарево? И может кто знает про врача Жорову (не помню инициалы). Она - зав. патологией.
Может знаете, делают ли в областном эпидуральную анестезию?

я могу сказать по поводу эпидуриальной анастезии:её делают,самой такую проводили,причёи меня даже не спрашивали какую анастезию я хачу а сказали мол когда я задала вопрос какую анастезию мне будут делать то сказали что конечно эпидуриальноу,мол не бойся ничего всё будет хорошо,тебя будет аперировать лучший анастезиолог который практикавался в Германии,ну вобщем у меня даж выбора не было)) но если кто то против то я думаю можно отказаться потому что после меня аперировали девочку так она сказала что она категорически хочет под общим наркозом и её сделали так! ну я думаю что всё таки эпидуриальная ето лучше,потому что находишся в сознании ,видеш своего малыша и всё такое,и никапельки не больно,как комарик укусил и всё
 

Оксана 2008

New member
Lady Croft,
а вам эпидуралку делали в областном? Я знаю, что это такое, превую так рожала, правда в 2. А сейчас думаю в областном. Вас на какой день выписали и детя когда принесли? А к груди сразу прикладывали?
 

Liala

Active member
Оксана 2008, на это могу и я ответить :) Только анестезия у меня общая была. Выписали на 5 сутки, но я хвостом за гинекологом бродила и ныла "ну выпишите меня, ну пожалуйста, ну так домой хочется" :) он не выдержал и отправил меня УЗИ делать после чего и выписал. Кесарили меня в 17.10...детя принесли на следующий день в 6, но я под капельницей была, поэтому показали и унесли, но я слышала что ругались на медсестру, типа вы определитесь когда капельницы ставите, то вы в 6 ставите, то в 7, т.е. полагаю если бы капельницы не было, то детеныша отдали. Второй раз принесли в 12 и отдали до 15. В 18 где то перевели на совмесное пребывание.
 

TaYaN

Нетерпеливая...
Сказка, это точно-точно??? :cray: А у меня ПДР 9 июня...:this:
А как долго моют?
 

Lady_Croft

New member
Lady Croft,
а вам эпидуралку делали в областном? Я знаю, что это такое, превую так рожала, правда в 2. А сейчас думаю в областном. Вас на какой день выписали и детя когда принесли? А к груди сразу прикладывали?

да,мне в областном делали,но правда ребёнка сначала показали а потом принесли только через пару часов к груди по моему ,но ето не точно,если честно то я не помню етого,просто у меня такое куматозное состояние было))))честное слово не помню,меня выписали на 7 день и то потому что у меня начался како то воспалительный процесс вот.
 

TaYaN

Нетерпеливая...
Liala,это понятно, недели 2! :)
Есть инфа, что 22 июня на мойку закрывают...
 

непутевая

New member
привет мамочки !новиньких в компанию берете?у вас розговоры в основном о родах ,а у меня проблема .хотят удалить матку,видетили у нас фибромиома 15недель (доброкачественная опухоль),но я узнала ,что в областном роддоме могут удалить узлы ,сохранив матку.девочки ,БОГОМ ПРОШУ.может кто слышал или есть возможность ,сведите меня с нужными людьми1
 

Ashkim

мама
У меня была возможность рожать в любом роддоме, но я пошла в областной и ни разу не пожалела об этом! Расскажу почему. Во- первых там за грудное вскармливание и не дурят голову тем, что не хватает молока и нужен прикорм; во- вторых совмесное прибывание; в-третих отличные врачи! Мне сказали что если я гонюсь за условиями, то мне не по адресу, а если за хорошими врачами, то мне к ним) Я лежала платно, в двухмесной палате с душем и туалетом. Все было отлично, кроме кровати. Что касается самих родов, то когда я приехала, то у меня уже было раскрытие 5 см., но не было регулярных схваток. У меня с утра начали подтекать воды, но я не поняла этого и приехала в роддом только к 10 часам вечера. Врач сказал что из-за долгого безводного периода необходимо было стимулировать. Так вот, когда меня положили в дородовую, то врач и 2 акушерки пришли ко мне, сели поговорили, а врач поставил успокаивающую музыку. Я была приятно удивлена, так как думала что в роддоме никто не сюсюкается) Приняли роды у меня отлично, без осложнений и разрывов. В общем, впечатления остались приятные. Второго пойду рожать только туда!
 

Klaraffena

New member
привет мамочки !новиньких в компанию берете?у вас розговоры в основном о родах ,а у меня проблема .хотят удалить матку,видетили у нас фибромиома 15недель (доброкачественная опухоль),но я узнала ,что в областном роддоме могут удалить узлы ,сохранив матку.девочки ,БОГОМ ПРОШУ.может кто слышал или есть возможность ,сведите меня с нужными людьми1
сочувствую.
у них есть платные услуги. тут где-то раньше был телефон.
позвоните, может сходите на консультацию туда.
 

Cherrry

New member
непутевая написал(а):
привет мамочки !новиньких в компанию берете?у вас розговоры в основном о родах ,а у меня проблема .хотят удалить матку,видетили у нас фибромиома 15недель (доброкачественная опухоль),но я узнала ,что в областном роддоме могут удалить узлы ,сохранив матку.девочки ,БОГОМ ПРОШУ.может кто слышал или есть возможность ,сведите меня с нужными людьми1
у моей мамы была такая проблема, везде ей говорили, что никто не возьмется сделать операцию без удаления матки. маме почти 50, поэтому она и пошла бы и на такую операцию, но во 2м роддоме вроде появилась какая-то спец. аппаратура и ей сделали операцию без удаления матки месяцев 8 назад. Делал какой-то очень хороший доктор, о нем весь Минск знает (к сожалению не знаю фамилии) ей просто повезло!
 

Изюминка

Active member
Оксана 2008 написал(а):
И может кто знает про врача Жорову (не помню инициалы). Она - зав. патологией.
Она работает в Терамедике, можете сходить на консультацию и узнать )
непутевая написал(а):
хотят удалить матку,видетили у нас фибромиома 15недель (доброкачественная опухоль),но я узнала ,что в областном роддоме могут удалить узлы ,сохранив матку
Моей приятельнице удаляли узлы, сохранив матку в 8-ой больнице пару лет назад. Она представляла интерес для врачей как сложный случай. С её слов, миом сейчас очень много, а удалить всю матку намного быстрее, чем узлы, дело не в сложности операции.
 

непутевая

New member
надежда

Здраствуйте девочки .Молчала т.к. лежу в больнице ,брали биопсию на анализы.На консультацию записали на 13 мая .Надеюсь что будет ок:angel:.Chtrrre спасибо за подсказку ,но может где сохранился тел.Дашенька -Правдин это тот доктор ,что в Эмбрио .
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху