Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dare

New member
Девушки, есть ли там специалист по эпидуралу??? и вообще, делают ли там эпидуралку платникам? :give rose:Я сейчас просто не представляю родов без этой спасительной анестезии!!!!:dance:
 

Rodn@ia

New member
Случайно попала на форум,а здесь такая тема! Захотелось поддержать. Я двоих деток рожала в областном,платно,обоих у дежурной бригады(дочку на католическое рождество,сына - в 5утра). Так получилось,случайно,что оба раза дежурила одна и та же бригада,и принимали моих деток одни и те же люди(врач - Пекун,акушерка - Германова). Все прошло замечательно,без разрывов и разрезов,детки здоровенькие. Не бойтесь,главное,настроиться!
 

Larina

Домовитая
Dare...у нас эпидуралку не делают...Могут, но не хотят...Оч.большой риск, как они говорят...
 

Klaraffena

New member
на курсах вроде акушерка говорила, что если хотите такие роды, то не к ним.
я до родов была сильно против всяких анастезий, а как рожать пришлось, от боли думала, делайте что хотите, тока бы быстрей прошло. но как прошло, так понимаю все терпимо. даже с моим узким тазом и крупным дитем, 4 часа с капельницей окситоцина и проч прелестями. ща рожать готова хоть завтра второго. но вот еще одну малявку пока не хочется. вырастить бы пока одного :)
 

тадика

New member
Странно, в 5-ке уговаривали народ на эпидуральную, а девочки боялись. На курсах в областном, говорили, что могут сделать при желании женщины.
 

Ольга К.

Active member
тадика, тут я так понимаю, имеется ввиду эпидуралки при ЕР, а кесарево делают с ней.
 

Dare

New member
тадика, тут я так понимаю, имеется ввиду эпидуралки при ЕР, а кесарево делают с ней.
я имела в виду эпидуралку при нормальном ходе родов. раз кесарево делают с ней, значит и так должны предлагать. в областном кому-ниб делали??
 

Dare

New member
я до родов была сильно против всяких анастезий, а как рожать пришлось, от боли думала, делайте что хотите, тока бы быстрей прошло. но как прошло, так понимаю все терпимо. даже с моим узким тазом и крупным дитем, 4 часа с капельницей окситоцина и проч прелестями. :)
а как насчет 18 часов под стимуляцией?? если б не эпидуралка.........:girl werewolf:
 

Вавёрка

грызу орехи!
Девчонки я рожала 27часов и об эпидуралке даже не думала, думала как моему мальчику в этот момент плохо и что я дожна сосредоточится и все сделать для того что бы родить, сами врачи уже после суток схваток подошли и предложили дать поспать часок, чтобы сил на потуги набраться. А вообще обласной роддом самый лучший!!! спасибо всем!!!
 

пуговка

New member
я рожала в 2006 году в областном, свою маруську, роды начались не совсем тогда когда предполагали и мы попали не в ту смену. я очень довольна работой врачей, огромное им спасибо, 8 часов под капельницей, ну и ничего вроде живая и ребенок здоровый, об анастезии в след раз я не думаю. ведь вы сами говорите, что готовы даже и второго прям щас, ведь эта боль потом и помнится
 

Лучи

New member
Я тоже в областном рожала,в январе 2007.Врачи и акушерки там супер!!! СПАСИБО ВСЕМ!
А родила я за 4 часа,были небольшие разрывы.(отдельное спасибо врачу,которая не стала меня резать)
Со вторым только туда хочу!
 

Tamutik

Непоседа
Я тоже рожала в областном в марте этого года. В общем-то все неплохо-я сравнительно быстро родила- в 12 приехала,в 5 утра все закончилось.
Может быть я привереда какая-то -но некоторые вещи не понравились-разрез такой неслабый сделали- до сих пор беспокоит:shok:,воды горячей не было, а так хотелось в душе расслабиться,да и послеродовый уход (лежала в платной палате) особенно не впечатлил...
А так вообщем-то врачи хорошие,квалифицированные,все в меру вежливые и внимательные. Не думаю что в Минске есть роддом лучше областного, а так хотелось бы:prankster:
 

Kirena

New member
девченки,подскажите специалиста по кс в областном?Какие отзывы о враче Шмак(вроде бы)?Спасибо
 
Kirena

ага, Шмак Константин Иванович, зав. обсервационным отделением, я у него три года назад рожала платно через знакомых. Если б не он, не знаю, что могло бы быть, он и уговорил на КС (Ванька родился 4400 г. и 58 см.). В 8 утра пришла в роддом, в 12 родила сына. Он специалист в КС, но, как я понимаю, он со стороны не очень сейчас берет, если еще и не по прописке. Но если есть возможность к нему попасть - не пожалете, очень рекомендую!!!!
 

NNN-N

New member
Кесарево в областном

Может быть вы мне подскажите, если подписан договор на оказание платных услуг, можно ли договориться, что бы сделали кесарево. И с кем это надо договориться.
 

Вавёрка

грызу орехи!
NNN-N, я чего то не пойму раз договор подписан, значит врачи предполагают естесвенные роды, зачем вам кесарево??? Но если у вас не все в порядке и договор подписан с чьейто помощью, то к этому человеку надо и обращатся. Насколько я знаю, с их слов они на плановое кесарево минчанок не берут.
 

Liala

Active member
Вавёрка, берут на плановое минченок по знакомству. Cherrry на плановое шла с тазовым мальчиком.
NNN-N, так если показано кесарево его и сделают, только вроде это дороже будет. У Весна (вроде) экстренно было. Что то она доплачивала.
 

Вавёрка

грызу орехи!
Спасибо за инфу! Ну я так впринципе и предполагала, что офиц. они на плановое кесарево не подписываются.
 

NNN-N

New member
На платной основе они кесарево не делают и не заключают договор. Я сама хочу, что бы сделали кесарево, и не знаю согласяться они на это или нет......
 

Вавёрка

грызу орехи!
NNN-N, если вы знаете у кого будете рожать, то лучше договорится заранее или с тем человеком который вом "помогал" подписывать договор, что бы он вывел вас на врача, просто так без каких либо показаний вам кесарево никто делать не будет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху