Областной роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NNN-N

New member
Напишите мне пожалуйста в личку, сколько надо заплатить врачам за КС и кому и сколько из мед персонала надо давать денег.
 

Анель

New member
А если когда подписываешь обменку нет паказания для КС. А потом ребенок перед родами не перевернется и надо будет делать КС. Ведь будут делать? Или как?
 

Cherrry

New member
Анель, я подписывала в 36 недель, мне сразу сказали, что КС так как после 36 недели шансов на переворот практически нет...
 

NNN-N

New member
Если идешь к ним на КС по показаниям, то они не хотят обменку подписывать.
 

Анель

New member
Cherrry, а как давно обменку подписывали? Есть ли проблемы с подписанием? Мне через неделю тоже надо идти подписывать, показаний на КС нет, но пока ножное предлежание. Вот валнуюсь что не подпишут. И говоря что у них сейчас много рожениц, минским мало подписывают.
А по поводу переверота, от нескольких врачей слышала что он до срока еще раз 10 может переварачиваться. Даже акушерка на курсах в облостном говорила. У них девочка пришла на КС, плод лежал неправильно. Перед самыми родами сделали УЗИ, а он лежит как положено, рожала сама без КС.
 

NNN-N

New member
Они подписывают после 37 недель, я была неделю назад там. Раньше не хотят, т.к. этот договор идет только на месяц
 

Анель

New member
странно, а в платных услугах говорят с 36. Вообщем надо будет еще позванить. Интересно, есть ли проблемы с подписанием. Так хочеться рожать там, но волнуюсь что не подпишут :-(
 

vesta

Active member
Извините, что вмешиваюсь, но я хотела рассказать о своих родах. прошла хорошие курсы в областном. Перенашивала. Всё сделали быстро (вторые роды, но большая разница -14,5 лет), хотя при потугах кричали быстрее, давай. Но когда родился ребёнок - не дали сразу к груди приложить, кричали при ребёнке, даже не сказали пол. Детский персонал не понравился вообще. А условия неплохие. Мы были на первом этаже.
 

Вавёрка

грызу орехи!
Дамы, в обласной рвется рожать чуть ли не каждая вторая у них действительно ограниченное количество мест. Если обменку и договор подписали, то рожать будете у них или КС сделают, ну врачи же там не дураки если ребенок неправильно лежит или какие то другие противопоказания не будут же они насиловать, сделают КС не переживайте.
Анель, ребенок может перевернутся и во время первых схваток, у моей мамы так было.
 

Lena.

New member
Мила Сем, скорее не в обласной, а в 3-ку.
Согласна!

Мила Сем, Вы бы не были так уверены в сем поступке..проще уже, на мой взгляд, самой со схватками там под дверьми появиться.
они ж ведь берут не всех подряд с области!..показания должны быть..
и далеко не всех минских, а как было правильно подмечено - исключительно со знакомыми связями, вы окажетесь ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ везучей если Вам подпишут на общих основаниях.
 

Liala

Active member
Мила Сем, в минском обласном рожает минская область по направлению и минский район, а в 3-ку попадают те у кого допустим обменки нету, по показаниям и очень большая вероятность что те кто оказался с "левой" (не приписанной не к одному роддому минска) обменкой. Я конечно не уверена на 100 %, но кажется где то видела такой пост.
А разницы откуда ехать нету, повезут туда куда обменку укажет, а не туда где скорая приписана.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Мила Сем,
а ближе к тому городу в котором вы прописаны и там, где будете ждать схваток роддома есть? А какой из роддомов ближе (Минский любой) или Областной?
 

Мила Сем

New member
В городе котором я прописана только один роддом. Там где я собираюсь вызывать скорую роддома вообще нет, там только амбулотория, а люди которые там живут (это минский район) рожают в областном по прописке.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Мила Сем,
чаще всего везут в ближайший, ещё вариант - скорая звонит в роддом или на станцию и там говорят, куда везти

мне уже интересно, куда вас при таком раскладе завезут
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху