Общеобразовательные лицеи Беларуси - часть 2

eva-78

Well-known member
По моему учеба в лицее, единственный шанс поступить без репетиторов в нормальный Вуз, ну или хотя бы ограничиться одним годом
Лицеисты к ЦТ готовятся -))), со всех лицеев, в т.ч. и БГУ. Я это точно знаю -)))Но для них это все намного бюджетнее и с большими шансами набрать 85+.
 

Лапа

Well-known member
А что такого страшного в сомнениях. Конечно хочется сменить не шило на мыло, и вообще хочется, чтоб ребенку было комфортно
 

Tanyaa

Well-known member
@eva-78, да это и имела в виду, бо если начиная с 9 го класса ходить к репетиторам, можно про отпуск забыть. Ценник конечно не бюджетный
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
@МОМ, а что у вас было в гимназии с английским?
Так как лицей в этом плане не могу сказать, что супер. Возможно, новые кто-то пришли сильные. Моя знакомая ушла несколько лет назад, у неё drill к тестированию был достойный. Ещё одна ушла в прошлом году. Остались «просто хорошие учителя». Кто новый, не знаю, но основная часть кафедры хорошие, но не выдающиеся.
 

МОМ

Well-known member
В гимназии была шикарная англичанка.Ушла. Это она дала базу. Год , считай, потеряла и пошли в ИХ.
Спасибо, что написали. Это был основной вопрос, собственно. Математица в гимназии подходит дочке.
 

alechik_21

Well-known member
поздравлямба поступившим! легкой учёбы!
наслаждайтесь последним "лёгким! годом
у меня у же что-то мандраж перед 11, ЦТ, поступлением и т.п.
ЭЭЭЭх, как хорошо быть мамой первоклашки)
 

Gluckspilz

Active member
У нас все подружки из гимназии поступили в 1 лицей, кто куда хотел: одна с нами вместе на химбио, другая на филологический, 3я - на обществоведческий профиль. 1 человек - отличница, 1- сильная хорошистка, двое учились очень даже посредственно. Получили свои 15-16-17-18 баллов и прошли😁
 

k_ja_ra

Well-known member
Ліцэй БНТУ сёння таксама апублікаваў спісы рэкамендаваных да залічэння. Паступалі туды некалькі знаёмых дзяцей.
Конкурс там сёлета амаль такі ж, як у мінулым годзе (1,7 сёлета, 1,6 у 2020), а прахадныя падпалі. Дзеці кажуць, што былі досыць складаныя кантрольныя сёлета ў параўнані з мінулымі гадамі.
Я традыцыйна сімпатызую гэтаму ліцэю, усе апошнія гады назіраю за ўступнай кампаніяй там. Што радуе, там штогод дадаецца дзяўчат - сёлета будзе ужо і па 9 у частцы класаў. А ў мастацкім класе сёлета ажно 7 хлопчыкаў. Таксама выдатна.
Пра бнту тут рэдка пішуць. А ліцэй, наколькі ведаю, вельмі годны.
Усім паступіўшым - поспехаў! )
 
Сверху