Общество анонимных спасателей брака,Или добро пожаловать и мужчины тоже! Архив.

Я хочу, чтобы заседание Общества анонимных спасателей брака состоялось в ближайшую

  • пятницу

    Голосов: 1 25.0%
  • субботу

    Голосов: 2 50.0%
  • воскресенье

    Голосов: 1 25.0%

  • Всего проголосовало
    4
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кия

Active member
Coraline, я бы сказала "упорство - путь к успеху"..
хотяяяя.. я просто делаю то что мне нравится..
никаких моих заслуг в этом нет..
мне просто повезло что я это вычислила - именно то что меня греет..
перестанет греть - найду другое..
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Вобщем не знаю поняли ли вы меня...
Я-то вас поняла. Хотелось бы, чтобы вы поняли, что это взгляд с одного бочка, что можно и нужно жить без ограничений собственных желаний и возможностей. Что это так же реально и просто, как и с загоном себя в рамки долга любого вида. Только еще проще и удобней. Для всех, и для себя в первую очередь.
Нужно искать компромиссы и договариваться, но не в коем случае не отодвигать свои желания и мечты "на потом" или вообще "на никогда". Отказ от своего во имя интересов другого, даже очень близкого и любимого человека, никого еще не сделал счастливым. Может, только на короткий срок принес какие-то положительные эмоции, но с очень горькой подоплекой.

Кия, не сочти за наглость: рыба не в фокусе.
 

Кия

Active member
я прямо как мантрой зачитываюсь анонсом встреч Натальи Удовенко
"Жаждущие знать истину, получали ее всегда. Вот и древние знали главное предназначение женщины – быть источником энергии и вдохновения для мужчины. Тогда мужчина сможет покорять и
преображать мир. Не пойми превратно слова о том, чтобы женщина ничего не делала. Все дела и занятия должны приносить ей радость и удовольствие, только тогда женщина наполняется энергией, и она сможет насыщать ею пространство и всех, кто в нем находится.
“Женщина должна делать только одно дело – накапливать энергию. Накопление и сохранение энергии – это миссия женщины. Муж, приходя домой, припадает к этому источнику энергии, чтобы пополнить свои энергетические запасы. Уставшая жена ему не нужна.
Это заблуждение, что жена должна работать по дому. Не получив энергии от жены дома, муж быстро устает, и его дела идут плохо. Работающая жена, будь то даже простая домашняя работа, истощает и подтачивает силы мужа, даже подметенный пол может обернуться неприятностями в делах мужа. Жена должна иметь только те занятия, которые повышают ее энергию и которыми она занимается ради удовольствия. Жена не должна делать ни одного дела в доме, не получая от него радости и удовольствия. Хочет она рисовать – пускай рисует, хочет вышивать – пускай вышивает, хочет петь – пускай поет. Но коли не хочет, пускай не делает. У нее только одна истинная функция – быть энергетическим источником для семьи....."
..
ну вот прямо распечаю себе и развешу по всем углам...
в брачный договор внесу это - обязательно..
под подпись))
 

Кия

Active member
Наташ - я вижу что ты тут))
а вот что делать если мне хочется только петь рисовать и сидеть у зеркала)) ну - к примеру)))
а убирать и готовить - не хочется..
хватит ли моей божественной энергии на то чтобы никто не загнулся от голода, холода и т.п??

BabuschkinHaus, рыбу исправлю завтра..
я и так сегодня долго подключала несвойственное мне левое полушарие...
чтобы это сделать..
 

Наталья Белая

психолог
вот что делать если мне хочется только петь рисовать и сидеть у зеркала)) ну - к примеру))) а убирать и готовить - не хочется.. хватит ли моей божественной энергии на то чтобы никто не загнулся от голода, холода и т.п??
я думаю, не делая то, что не хочется ,ты тут свою энергию зря не палишь и будет баланс все равно- возьмется что поесть и что одеть...
 

Кия

Active member
ну и супер!
ответ меня удовлетворил полностью...
с совершенно чистейшей совестью распечатываю..
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Наташ - я вижу что ты тут))
а вот что делать если мне хочется только петь рисовать и сидеть у зеркала)) ну - к примеру)))
а убирать и готовить - не хочется..
хватит ли моей божественной энергии на то чтобы никто не загнулся от голода, холода и т.п??
А можно я?!!! А можно мне тоже ответить?!
Хватит, хватит! Многие только думают, что не любят готовить, убирать и пр. Но это не совсем так. Современный человек занимается устройством своего быта и заботой о своем теле не исходя из своих потребностей и желаний, а во многом исходя из желаний окружающих (даже в рекламе:"Что свекровь скажет: носочки у детки грязные и полы не так, как ей нравится помыты! Ужос и шуматоха! Ублажи свекровь, купи пропер!"), моды (все подружки и родственницы хорошие хозяйки, я тоже буду, чем я хуже их, и давай наяривать те же полы; у д.Васи хозяйство так ведется, и я так должен, это ж д.Вася!) и прочих, внушенных воспитанием и сми, глупостей.
Попробуйте-ка ничего не делать из бытовухи день-два-три. Питайтесь чем придется, не застилайте постель, месяц не мойте пол и прочая, и прочая, и прочая. Ага, недолго продлится эксперимент: человеку свойственно любить заботиться о себе и близких любимых людях. Просто делать это нужно "по требованию" собственных потребностей и желаний: фик с ним полом и носочками (и нытьем свекрови впридачу) - лучше потанцую, я ХОЧУ танцевать! А потом понимаем, что настало время пола, потому что ЗАХОТЕЛОСЬ чистоты и свежести в доме. По-настоящему проголодался (только по-настоящему, а не потому что время обеда или диета велит) - а, что? Конечно, ЗАХОЧЕТСЯ вкусненькое приготовить, даже если и не очень умеешь (дело наживное). А заодно и любимым домочадцам.
Вот как-то так. Интересно, что написала Наталья.

я думаю, не делая то, что не хочется ,ты тут свою энергию зря не палишь и будет баланс все равно- возьмется что поесть и что одеть...
Как всегда, кратко и в точку!
 
Последнее редактирование:

He_len

сам себе дизайнер
Все дела и занятия должны приносить ей радость и удовольствие
все это звучит красиво... но как это можно воплотить в жизнь современной женщине в нашей культуре, у которой дети, муж.......
 

Кия

Active member
дети и муж - тоже должны приноситьудовольствие))
..
мне малость удалось повернуть мозги в нужную сторону..
т.е - примерно так -
дети - для меня.. т.е я их родила потому что мне так надо..и хочется..мне с ними весело.. их наличие заставило меня сделать мега кучу дел.. которых бы я не сделала..мне с ними интересно.. когда я рассказваю им об устройстве мира.. то чувствую себя проктически богом.. а когда Уля смотрит на меня огромными МОИМИ глазами.. у меня замирает сердце и перехватывает дыхание от гордости..
ну вобщем - много чего хорошего у меня от них..
они мои лучшие учителя..

ну и за это хорошее - приходится платить - вытирать им сопли и жопки.. укладывать спать по два часа.. вместо того чтобы качественно посидеть за компом..рано вставать.. поздно ложится ну и т.п..
но эта это адекватная цена за такой "товар"..))
..
вот с мужем как то посложнее получилось..
мужа приходится менять..
за этого я конкретно переплачивала..))

но по итогам - все хорошо а будет еще лучше
 
Последнее редактирование:

polar

New member
Кия,картины просто великолепны! с телефона не видела, а тут посмотрелааа... просто супер, слов нет вообще! очень нравятся замок и осень!!!

Девчоки, спасибо всем за поддержку и советы, я видимо просто потеряла землю под ногами и запуталась, щас вроде потиху прихожу в себя, даже есть УЖЕ какие-то движения к лучшему (как мне кажется) и у меня и вроде у мужа тоже. по крайней мере настроение вроде как у него поднимается и я выяснила хто такая эта наташа, хотя уверена, что не все договорено, но обошлось без рассказов того, что за смс и звонки странные я видела.

ыгы, и я тоже, даже ссылку дала Полар, кажется, на этот кусочек. Мудрость.
читала, просто не могла отписаться по этому поводу нормально. это на самом деле истина.
вспомнив вообще что и как я делала раньше и что происходило в последний месяц-два, я поняла, что поступала не так как Я хотела, но то было в силу обстоятельств. мне нравиться готовить, убирать, гладить, и , о боже, даже пол мыть, т.к. когда я потом вижу результат, то у меня возникает чувство собственного удовлетворения, даже если в каких-то случаях сам процесс или его начало меня не радуют. для меня это лучше чем сидеть и ничего не делать, так результата никакого, а так, даже от помытых полов - очень даже. я об этом раньше даже не задумывалась, выходило все само собой.
 

Кия

Active member
да???
а я как то посмотрела с утра.. и думаю - не замазать ли...

когда я потом вижу результат, то у меня возникает чувство собственного удовлетворения
оо.. да.. из таких чувств любовь к себе и складывается
 

BabuschkinHaus

Well-known member
а я как то посмотрела с утра.. и думаю - не замазать ли...
Я просто ничего про "Осень" не написала, т.к. ты сказала, что работа не закончена. Пожалуйста, не надо замазывать: я от нее в восторге, как и от Моря, Рыбки, Астр и всего прочего. Замок тоже хорош, но из-за небольшого фото плоховато видно подробности.

polar, я за вас очень рада, что все постепенно у вас устаканивается. Не останавливайтесь. Идите дальше. Узнав себя и свои желания, вы будете счастливы и научитесь нести радость людям.
 
Последнее редактирование:

Аленин

New member
quote="BabuschkinHaus;5896633"]у вашей жены есть чему поучиться.[/quote]
А зачем мне соглашаться, если я давно это знаю. Приятно, что и Вы это заметили. О жене своей я цитатой из Вашего же поста говорил. А значит и Вы женщина мудрая. Я это заметил и отметил, нажав на "спасибу" под вашим текстом. Жаль, что и Вы во мне человека умного не видите, а только того, кто еще не совсем до какого-то уровня дорос.
 

Mimose

цвету и пахну круглый год
Жаль, что и Вы во мне человека умного не видите, а только того, кто еще не совсем до какого-то уровня дорос.

Ну зачем Вы так? BabuschkinHaus возможно не так выразилась, но, сомнения в Вашей мудрости вряд ли должны были возникнуть.
Я лично вижу в Вас умного, мудрого, опытного Мужчину, который сделал для себя определенные выводы, признал ошибку, причем вот так "прилюдно", и взял ответственность за происходящее в жизни на самого себя. Это показатель определенной "зрелости".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху