общий анализ крови: научите читать...

ARROW

Все в жизни связано!
Анализ крови

К 3-м месяцам нужно сдать кровь из пальчика на анализ.Я вот и думаю:зачем?
Кушаем хорошо(прибавки в весе:1 м-ц - 1,2кг,2 м-ц - 1,4 кг,на ГВ),не болеем,улыбаемся,поем.Че еще надо?
Как подумаю,что ему будет больно...
Можно и НУЖНО ли этого избежать?
 

Goldenflow

Well-known member
анализ берут перед прививкой АКДС в 3 мес и 6 мес и в 1 год чтобы выяснить нет ли какой бяки
нет ли противопоказания для прививки
если не собираетесь делать прививку-можете избегать
 

Layka

Moderator
Перед прививкой обычно осматривает любящий доктор и уч.педатр, и усё :)
 

Катя_Катина

Well-known member
Я чем дальше, тем больше склояюсь к тому, что, если деть себя нормально чувствует, то и трогать его лишний раз не надо, тем более в поликлинике... ИМХО.
ЗЫ прививок мы не делаем => никто нас анализами не мучает и не достает...
 

Катя_Катина

Well-known member
Делала анализ крови ребенку, когда у него температура неделю держалась - чтобы все-таки узнать, что ж ее /температуру/ вызвало... И то пошла не в поликлнику в очередь /у нас на сдачу крови всегда ТАКАЯ очередь/, а в мед. уентр по соседству...
 

lelik

Сладкая
У нас всегда брали анализ,и нечего плохого я в этом не вижу.Надо, значит надо!
 

Layka

Moderator
ну по поводу рививок есть отдльная тема, а вот по поводу анализа странно получается - где-то надо, а где то нет... Значит не так уж и надо... Не могу сказать что у нас поликлиника плохая, но на анализ ни разу не отправляли... :roll:
 

Layka

Moderator
а осмотры считаю прежде всего нужны маме, ежели не уверена в своих наблюдениях :) Ткскзть успокоиться-взвеситься :)
 

Veronika

New member
У меня в поликлиннике направление на анализ крови надо ждать несколько недель, но если за 3 тыс. то пожалуйста проходите, не смотрите, что здесь очередь, вас она не касается :evil:

Ребенку кровь брали как положено в месяц, 3, год, НО то, что результат плохой, заметили только в год и три и то, не в поликлинике, а в больнице :evil:
 

lelik

Сладкая
Эти осмотры ,прививки,анализы надо мне ,ведь я не врач и не могу знать состояние здоровья своего ребёнка.Но я хочу знать нет ли у него каких скрытых заболеваний ,которые без анализов и осмотров не выявишь.А прививки надо и я уверена в их эффективности. :!:
 

Glowworm

New member
lelik, по этому поводу надо в другую тему.... И уверенность у тебя какая-то подозрительно не убедительная....
Скрытые заболевания.... :|
 

lelik

Сладкая
Glowworm, скажем так я научена.По поводу стафилокока.Его выявили тока в больнице через анализ,и степень его устанавливают через анализ крови из вены.Его нам поставили (стафилокок) тока в 1.4 года.
 

Катя_Катина

Well-known member
lelik написал(а):
Glowworm, скажем так я научена.По поводу стафилокока.Его выявили тока в больнице через анализ,и степень его устанавливают через анализ крови из вены.Его нам поставили (стафилокок) тока в 1.4 года.
Ну, во-первых, от стафилококка прививок не делают. А, во-вторых, но в-главных, этот самый стафилококк есть у всех!!! Но беспокоить он начинает только организм с ослабленным иммунитетом. И прививками в том числе...
И вообще, здесь на форуме у каждого второго /если не чаще/ ребенка этот самый стафилококк. И что? И нам его "ставили" в полгода. Хорошо, что я детю антибиотики давать не стала, как некоторые врачи настоятельно рекомендуют... А то залечили бы в конец.
 
Вопрос всем (на засыпку). А у кого из детей не находили стафилококк (если искали)??? И много ли таких? Мое мнение - стафилококк - козел отпущения. На него так удобно списывать все детские проблемы, когда разбираться не хочется... А как его можно долго и красиво лечить!!
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Патотерапевт, а разве его можно вылечить??? Он же в норме присутствуем и в слизистой носа и на кожном покрове! :?:
 
Сверху