общий анализ крови: научите читать...

егорина

Active member
Magda, в смысле? откуда про инфекцию почек????
в моче у нас слизь три плюча, и лейкоциты 4-5
 

Goldenflow

Well-known member
у нас то ли СОЭ то ли РОЭ 40 тоже
что это значит?
анализ сдавали в разгар болезни,температура под 40 держалась 5 дней
анализ мочи вроде нормальный,но есть оксолаты.Участковая говорит,что это от овощей.а я прочитала,что и при пиэлонефрите тоже могут быть
 

Magda

Well-known member
егорина, большое СОЭ свидетельствует об инфекционном заболевании.
Если у ребенка все в порядке с органами дыхания, т.е. нет инфекции верхних или нижних дыхательных путей, то врач начинает искать искать инфекцию в другом месте. Первое, что делают - анализ мочи, чтобы исключить почки. Многие инфекции ведь могут давать осложения на них.
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
егорина, если у вас клинически бронхит плюс такая кровь-значит бактерия-матушка.могла быть сразу.а могла и на вирус наслоиться.а пневмонии часом нет?
 

егорина

Active member
ой, не пугайте, вы что???? участковая не прослушивает бронхит, только трахеит. платный педиатр сказал неделю назад - бронхит. пьем АБ, температуры уже нет, все внешне в норме, ребенок веселый, даже аппетит восстановился... разве он был бы живенький, если бы у него была пневмония?
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
егорина, похоже что нет ентой пневмонии.Лишний раз доказывает-диагноз по интернету не ставят-вы добавляете информацию постепенно.картина меняется.кровь воспалительная.видно была бактериальная инфекция.СОЭ обычно нормализуется через некоторое время после клинического выздоровления.Долечивайтесь и не волнуйтесь.Если кроме анализа ничего не беспокоит.не волнуйтесь.Лечат пациента.а не анализы.
 

егорина

Active member
Девочка-Белочка, я видимо не очень четко сформулировала вопрос. меня интересует, как вообще его читать, общий анализ... не в данном конкретном случае, а на его примере... что означают сдвиги показателей сегментов, палочкоядерных и т.д.?
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
егорина, если в общем.то много лимфоцитов.немного лейкоцитов-вирусная инфекция.Увеличение нейтрофилов.сегментов и лейкоцитов(лейкоцитоз.нейтрофилез)-бактериальная инфекция.Но это самое простое и все равно всегда много тонкостей.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Норма СОЭ 1-15?
У меня сегодня в анализе все хорошо, только СОЭ 12. Это много? Остается кашель, вроде хрипы в легких. Короче, назначили Цефотоксин. Счас другую тему поищу более подходящую для обсуждения моего случая...

пока вот в этой темке поселюсь
 

егорина

Active member
Оля-ля, по идее не много... а что было в анализе до этого? у нас такое соэ после 40, когда мы уже выздоравливаем...
 

Никта

New member
вопрос тем кто на ГВ
когда берут кровь...нужно натощак...( ибо по другому анализ считается не верным)
мы не можем выдержать с тура без сиси 3-3,5 часа и с рождения у нас лейкоциты высокие варьируются от11-15..соэ гуд...получается вроде как пищевой лейкоцитоз
как у вас?
нам назначиили биохимический анализ....хз...как выдержать голодуху....и вообще
 

Забава

New member
Никта, нормальные лейкоциты у вас. Вообщем, натощак обязательно при анализе на сахар, остальное не особо зависит. Попробуйте покормить и максимально к следующему кормлению сдать кровь, вам ведь без очереди, а за 3 часа ГМ уж точно переварится.
 

Никта

New member
да нет кровь как раз таки играет по другому...если не натощак
тем более...как объяснить наши лейкоциты
 

егорина

Active member
КиттиКэт, а чего это у тебя сообщений 1??? ты меняла ник не через админов???? :acute:

кто сталкивался с такими ситуациями? как часто? у меня подозрения на два раза уже... :agree:
 
Сверху