Обсуждаем сериалы - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вжик.

Well-known member
Черная птица очень зашел сериал, спасибо, что написали про него. Я люблю медленное, поэтому мое. Актеры играют шикарно.
тоже нравится, хотя я как раз медленное не люблю. Для меня совсем не медленно, там все по делу...
 

Вжик.

Well-known member
медленно это когда в третьей серии а то и позже понимаешь о чем сериал и кто главный герой))) А здесь сразу сюжет завязывается.
 

ViktoriyaS

Well-known member
ну по мне все равное неспешно, разжевано, поэтому медленно ) динамики немного в сериале...

Дом дракона две серии вышло уже, посмотрела, не ИП конечно, но очень на уровне!

И сегодня выходит Властелин колец, завтра цифровой релиз, ооочень жду перевода!
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Изобретая Анну
https://www.netflix.com/by-ru/title/81008305?preventIntent=true рекомендую к просмотру. Начало нудновато, но потом захватывает. На реальных событиях. Сравнила ГГ с прототипом, очень внешне похожи. И игра актрисы на высоте
я посмотрела на этих выходных, нормально, но без каких-то восторгов. Сериальчик для меня на "подумать")) - гг ( Анна) вызывает противоречивые чувства)), а так я не любитель, когда интриги переплетаются с расследованиями). Да, история про Анну и про журналистку 50/50, много там про журналистку, полноценная вторая сюжетная линия про нее. Что понравилось - так это игра актеров.

Изобретая Анну прочла множество восторженных отзывов. Посмотрела 3 серии и что то никак. Какое то все искусственное, надуманное, главные героини какие то "типа сложные". ай( как то чего то наусложняли...и эта журналистка сама не знает чего хочет...может дальше веселее пойдет, как думаете? или кинуть?
Я не увидела там проблем журналистки, вот вообще. Потому что у нее была задача написать статью до родов. И это даже не было проблемой)
Проматывать там нечего, есть мелкие детали, которые важно не упустить
Таки я тоже посмотрела Изобретая Инну - соглашусь про поначалу нудновато, но втягиваешься. У меня ГГ противоречивых чувств не вызывала, и сочувствия, наверное, тоже. Думаю, это такой типаж - вгрызется в горло и пойдет по головам, а у адвоката и журналистки сработал стокгольский синдром что ли? Я просто не понимаю его механизм, а в этом случае они столько сил , времени и эмоций вложили в это дело, что не смогли его отпустить. В целом при просмотре было ущущение тягомотное, но в то же время интересно чем закончится. В самом-самом конце персонажей и их прототипов показали :)

А и смотрю еще французский Неверный - оказывается это ре-мейк британского, если б не подсказали авторы в титрах, я б и не опознала, наверное :) Изначальная проблема та же, а вот подходы и обстоятельства решены по-другому, 2й сезон точно не буду смотреть (в британском он мне не понравился, но первый оставил вопросы в конце)
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
ну по мне все равное неспешно, разжевано, поэтому медленно ) динамики немного в сериале...

Дом дракона две серии вышло уже, посмотрела, не ИП конечно, но очень на уровне!

И сегодня выходит Властелин колец, завтра цифровой релиз, ооочень жду перевода!
ДОМ ДРАКОНА у меня вызывает ощущение вылизанного лощеного продукта🙂 вот, вроде, и хорошо, а без изюминки, без лица.
Заметила, что уже привыкла к неграм где ни попадя. Даже истинный потомок Валирии с белыми волосами и негр уже не вызывает фейспалм. Дрессура исподволь делает свое дело😟

ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ тоже жду, но его так уже ругают...
 

Mahima

переименовалась:)
ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ
Первые две серии - скучно, затянуто, с неграми-хоббитами и эльфами 🤦
Эльфы некрасивые, Галадриэль сильнее всех мужчин.

КУРОРТ
Финал разочаровал ужасно. Так загадочно все было, а закончилось банально, имхо.

Начался третий сезон "Моя жизнь - убийство"🙂 разгрузка нервов - красивые виды, наряды, хоть и слегка располневшая главная героиня🙂 легко, просто, незамысловато, успокоительно.
 

Coraline

Jones
А мне пока нравится Властелин колец. Цвет кожи вообще никак не смущает, учитывая, что это в принципе выдуманный мир :) Так что пусть будут хоть зеленого цвета. А вот наоборот понравилось, что актеры в главных ролях действительно похожи на актеров, сыгравших этих персонажей в фильмах в более зрелом возрасте (и Галадриэль, и Эльронд).
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Вот этого я и опасалась :(:( Еще не смотрела 2 последние серии
Ну не ужас-ужас, может это вброс на продолжение истории? Если так, то я смотреть не буду
Посмотрела за выходные "Анатомию скандала" - в целом согласнас комментариями в апреле :)
и посмотрела "Кое-что о Пэм" - не находит поиском, были ли отзывы. Рене не то, чтобы не узнать, но вызывает такое неприятное ощущение, думаю это все-таки для роли так, она все-таки не настолько плохо выглядит, но похожа на "оригинал". Даже порекомендую, да к слову, основано на реальной истории
 

Mahima

переименовалась:)
Цвет кожи вообще никак не смущает, учитывая, что это в принципе выдуманный мир :) Так что пусть будут хоть зеленого цвета.
он выдуман достаточно конкретно автором.
Кабы сценаристы выдумали свой, то пусть бы хоть фиолетовые.
 

Mahima

переименовалась:)
да
что актеры в главных ролях действительно похожи на актеров, сыгравших этих персонажей в фильмах в более зрелом возрасте (и Галадриэль, и Эльронд).
да лаааадно...Элронд вообще не похож.
И эльфы не должны быть как просто люди с ушками. Они должны быть КРАСИВЫЕ - как у Джексона:)
 

Coraline

Jones
@Mahima, Честно - подумала, что мне все равно, какой цвет кожи у актера, играющего героя в фильме. Ведь реально люди не виноваты, что не родились белыми :) Кино в любом случае условное искусство. Что, китайцам или японцам вообще тогда ничего не экранизировать? :))) У Элронда такой же тип лица, когда он только появился на экране, я сразу, например, поняла, кто это :) А Исмаэль Круз Кордова, вообще красавчик (хотя у него кожа не того цвета) :) У Джексона тоже не все эльфы прям красавцы. Можно подумать, Агент Смит красавец :))))

В Торе тоже Хэймдалл с неподходящим цветом кожи :), но я не хочу никого другого в этой роли, кроме Идриса Эльбы :)
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Можно подумать, Агент Смит красавец
у него как минимум типаж с претензией:) там все эльфы примерно одного типажа, и это ценно.
А тут...ну...нет ощущения, что это "Властелин колец". Еще один продукт.

Люди не виноваты в цвете кожи. Кто говорит о вине? И да, японцам и китайцам не стоит экранизировать Шекспира:))) ну потому же, почему британцам не стоит изображать из себя монахов Шао-линя:)

Условно - это когда пишется сценарий с нуля. А экранизация, ИМХО. требует все же держаться задумок автора. Я понимаю, что сейчас условно все. Норма пропадает, границы всего размываются. Повестка современная тянется во все фильмы невыносимо явно. Это начинает откровенно раздражать - как нарочитое морализаторство.
Поэтому я останусь при своем. Эльф и Таргариен не должны и не могут быть чернокожими. И китайцами не могут. Они задуманы и описаны как персонажи. Они не пишутся с нуля выдумщиками-сценаристами. Вот когда прогрессивные авторы напишут свое Средиземье - ноу проблем. Но не могут:)) поэтому поганят классику:))

Ну и почему только чернокожие?🙂 Почему нет эльфа-китайца/мексиканца/индейца? Просто потому, что одни пробили себе эту возможность, а другие пока нет?🙂
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Разные лица же...вытянутое и квадратное...
1662392454031.png 1662392477268.png
А эльфы для меня - это Халдир и Трандуил. И даже Леголас. А не чувак с внешностью, более подходящей хоббиту:)))
 

Coraline

Jones
Ну, как бы, очень странно звучит то, что китайцы не должны играть Шекспира, ну да ладно :) The Vagina Monologues тогда вообще, похоже, читать некому :))) Кстати, до настоящего времени идут споры, был ли "мавр" Отелло мусульманином, или африканцем, но почему-то традиционно его играют люди, загримированные под африканца. А про сходство я же не говорила про форму, я говорила "тип лица" (маленькие глазки, массивный нос, тонкие губы), как по мне, особенно в движении, очень они друг друга напоминают, тем более, что в сериале Эльронд еще зеленый вьюноша.

Кстати, по мне так Трандуил довольно страшненький, вот уж кого-кого не рассматривала в качестве красавчика в этой саге, так это Трандуила :))) С его брежневскими бровями. Я когда в первый раз смотрела, еще подумала, чего такого некрасивого взяли :)) Халдир вообще асексуален и похож на жирненького крысеныша на личико. Вот Леголас там да, такой, красавчик слащавенький. А еще по-настоящему реально красивый там не эльф, а гном Кили (Эйдан Тернер) :) Он очень красивый. Этого актера лучше было бы сделать эльфом :)

А вот эльфийки все очень красивые - и Лив Тайлер, и Кейт Бланшетт, и Эванджелин Лилли.
 

Вложения

  • film_gnom_14445.jpg
    film_gnom_14445.jpg
    66.1 KB · Просмотры: 9
  • tumblr_m15gp0d3DB1r5lxopo1_500.jpg
    tumblr_m15gp0d3DB1r5lxopo1_500.jpg
    17.9 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
А меня окончание Курорта не разочаровало и особо не удивило :) В принципе, после того, как
они обнаружили в заброшенном отеле рисунок на стене комнаты, на котором они оба были изображены, стало понятно, что "нормального", логического, не фантастического объяснения всему не будет.
Ну, сказочка и сказочка, вполне себе неплохая.
 

Mahima

переименовалась:)
@Coraline, че-то, видимо, мне хотелось чего-то более закрученного:)) а так-то да, фантастическое что-то ожидалось, конечно.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Ну, как бы, очень странно звучит то, что китайцы не должны играть Шекспира, ну да ладно :) The Vagina Monologues тогда вообще, похоже, читать некому :))) Кстати, до настоящего времени идут споры, был ли "мавр" Отелло мусульманином, или африканцем, но почему-то традиционно его играют люди, загримированные под африканца.
По версии (это ж было на Кипре), он вообще был белым и венецианцем. Просто фамилия его переводится как «чёрный@ Христофор Моро
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху