Обсуждаем сериалы - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
УЭНСДЭЙ
Первые две серии прекрасные. И диалоги, и образы, и девочка, и завязка истории - все на высоте.
Смотрю дальше.
Я только не понимаю, чего её имя не перевели. Хотя у нас этого стишка не знают
 

Mahima

переименовалась:)
Я только не понимаю, чего её имя не перевели. Хотя у нас этого стишка не знают
Средой ее назвать?🙂 Не, ну это как-то не очень...издержки иностранном и, но пусть лучше будет непереведенное в данном случае.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Средой ее назвать?🙂 Не, ну это как-то не очень...издержки иностранном и, но пусть лучше будет непереведенное в данном случае.
У неё как раз Среда. Именно потому, что родилась в среду и её день рождения приносит несчастья. День рождения среда - значит ждёт тебя беда. То есть, её имя несёт смысловую нагрузку. Хотя у нас это не понятно. У нас нет такого в отношении рождённых в среду
 

Mahima

переименовалась:)
@Танюша_, ну мне кажется, что пояснений достаточно🙂 а звучать в переводе на русском ее имя не будет..
Субъективное мое мнение.
 

Mahima

переименовалась:)
Только, вроде, Среда она не поэтому, а по какой-то любимой маминой колыбельной🙂 в сериале так пояснили, если я правильно помню
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Только, вроде, Среда она не поэтому, а по какой-то любимой маминой колыбельной🙂 в сериале так пояснили, если я правильно помню
Так там колыбельная про это. Тот кто в среду был рождён, горьким горем будет полн.
но да, пояснения б может и хватило
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Сериал захватывает, хотя эти все фэнтэзи и ужастики не моё. Рука эта...блин ...бегающая
 

Coraline

Jones
Уэнздей родилась в пятницу, 13 :) А ее имя - это действительно отсылка к детской песенке, которую ей мама, видимо, и пела как колыбельную. Полное имя Уэнздей - Wednesday Friday Addams, и двойное имя все объясняет :) Т.е., раз ее второе имя Пятница, день, в который она родилась, то первое имя - Среда - также связано с рождением, но не ее, а ребенка из песенки. Почему не перевели - ну, как бы, традиционно в русской локализации имя Уэнздей не переводится, как и Фэстер. Переводят имя Вещи, но это потому, что передать благозвучно Thing в русском произношении трудновато.
 

FialCa

Well-known member
Алиса не может ждать
Девочка актриса мне очень нравится, необычная картинка с ней получается, саунд хорошо подобран
Михалкова достала уже в образе вечно понимающей страдающей жанчыны
Интересно, чем закончится
Посмотрела. Пошла поцеловала дочь-подростка ))) Коза эта Алиса, конечно. Как и мать, и вообще всё семейство в целом!
 

Koral

Active member
Смотрим Медведь - короткие серии, постоянное напряжение и ругань в кадре, чикагская грязная забегаловка.... Скорее нравится) и хочется узнать, чем дело кончится)
 

Mahima

переименовалась:)
Смотрим Медведь - короткие серии, постоянное напряжение и ругань в кадре, чикагская грязная забегаловка.... Скорее нравится) и хочется узнать, чем дело кончится)
А что-то дальше второй серии не прошла. Что-то все же закрутилось там? Или зарисовки из жизни так и останутся?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Когда смотришь много сериалов про врачей, понимаешь, что они все друг друга повторяют. . Есть подозрение, что в Хорошем докторе и в Анатомии Грей судьбы двух врачей будут очень похожи. И все эти серии про «случила ь катастрофа» тоже очень похожи
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху