Обсуждаем сериалы - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
@Coraline, ну дык красивый эльф - это холодный эльф🙂 сексуальность не про них, имхо.
Конечно, параметры красивости разные🙂 тут, скорее, речь о типаже и общей концепции: эльфы - это не просто люди с острыми ушками. Всякие, любые. Это иной народ, глядя на который герои Толкиена сразу понимали, что это эльф, вовсе не по ушам.
В общем, я против нарочитой повестки. А здесь исключительно она. Надо темнокожих. Остальные пока не доборолись до полноценного представительства, поэтому пока так. Доборются - будут и эльфы-китайцы, и индейцы, и латиносы. Это не об искусстве и его условности. Чисто политическая тема и охват аудитории.
Боже, спасибо тебе, что Джексон снял свой шедевр в адекватное время!!!🙂
 

Mahima

переименовалась:)
Кили, кстати, такая сугубая уступка любовной линии🤣🤣 ну как влюбляться в гнома, какими они описаны у автора🙂
Лично мне Дубощит нравится гораздо больше. И брат Кили🙂 Эйдан Тернер имеет специфическую внешность, имхо. Он то красивый, то нет, в зависимости от ракурса что ли🙂
 

Nazarova

Заблокирован
Сериал-детектив Зацепка (2022) начала смотреть. Пока что смотрится неплохо, доля юмора и иронии делает просмотр более интересным.
 
Последнее редактирование модератором:

Coraline

Jones
Мне опять нужен какой-то незатейливый зарубежный ситком :) По типу Трудностей перевода или Бывает и хуже. Что-то из того, что мне предлагает интернет :), ничего пока не зашло. Может, кто посоветует.
 

Mahima

переименовалась:)

Премьеры осени.
 

Джулиана

Время чудес
Несу годный сериал для любителей детективов. Капкан на судью. Сюжет под катом
Судью Нестерова можно считать счастливым человеком. Головокружительная карьера, блестящая профессиональная репутация, любящая крепкая семья. Во время очередного судебного процесса, перед предстоящим семейным торжеством, он оставляет обвиняемого под стражей. Обвиняемый является братом крупного криминального авторитета, но Нестеров неподкупен и непреклонен. В день празднования своего 55 юбилея случаются странные события. Во-первых, в его дом присылают картину с явно угрожающим сюжетом, а затем прямо на празднике гаснет свет и пропадает его несовершеннолетняя дочь Аня. Это дело необходимо раскрыть по горячим следам. Иначе будет поздно, возможно, жизни Ани угрожает опасность. К поискам незамедлительно привлекают лучшего местного следователя майора Забелина, который является хорошим другом судьи. По ходу развития сюжета и следователю, и судье придется столкнуться со своими темными секретами, не раз идти против своей совести. Какие скелеты в шкафу они прячут. Удастся ли Нестерову спасти свою дочь или это расплата за фатальную ошибку в прошлом. Фильм говорит о том, что если в руках человека сосредоточена большая власть распоряжаться человеческими жизнями, то он не имеет права на оплошности.
Неплохой сюжет, развитие событий динамичное, игра актеров хорошая, в общем, вполне смотрибельный сериал.
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Отель Портофино - мило, пейзажи, атмосфера 20-30х. Не хватило мне "агаты кристи" в сюжете, похоже закрепилась такая ассоциация с этим временным периодом :) Зато немного про фашистскую Италию :(
Вобщем для тех, кто остался без отпуска (как я), рекомендую
 

Nazarova

Заблокирован
Сериал Вертинский (2021) досмотрела. Смотрится легко, интересный сюжет цепляет и затягивает. Сценарий написан по мотивам биографии знаменитого шансонье 20 века Александра Вертинского. Жизнь у артиста конечно насыщенная была.
 
Последнее редактирование модератором:

PostSkriptum

Well-known member
на страже пляжа.
незатейливый сюжет, лубочные персонажи (прям вот шаблонные!), но как ни странно - зашел этот детективный сериальчик.
за героев не переживательно, раскрываемость - 100%, в общем, ненапряжно.
 

Эвелинка

Well-known member
Девушки, не обсуждали здесь Крылья Империи, сериал про революционные годы в России? Сериал 2017г, но посмотрела только сейчас. Сериал по мне неоднозначный, есть слабые моменты, конечно, но в целом я под впечатлением.....Бикович сыграл мощно, веришь. Много двойных/тройных смыслов, отсылок, аллегорий...очень глубоко кмк показана трагедия революции...
 

Mahima

переименовалась:)
УТОПИЯ (2013-2014 годы)

"Не нужно эпидемии, чтобы заставить всех принять вакцину. Достаточно страха эпидемии ."(с)

"Я видел на что способны люди, когда им кажется, что они теряют все. Оглянись! Тебе не кажется, что это уже близко?."(с)
*********

Очень британский. Очень стильный. Очень похожий по сути на "Чёрное заркало". Очень злободневный или даже злой, несмотря на 2013-14 годы выпуска. Очень жёсткий и местами жестокий. Очень красочный. А в свете прошедшего (надеюсь!!) ковида он видится даже пророческим.

Группа любителей комиксов находит комикс под названием "Утопия". События начинают разворачиваться неожиданно, молниеносно и жестоко.
"Инициатива фонда Рошен по доставке вакцин всем одновременно! В этот раз весь мир за одно!"(с)
Речь тут о благодетельный доставке чудо-вакцины от ужасного русского гриппа в страны третьего мира одновременно с развитыми странами. А в вакцине сюрприз - стерилизация населения ввиду его переизбытка на планете и печальных перспектив в связи с этим.

Ещё одна цитата: "То, что мы должны сделать, выводит нас за рамки морали."

Я люблю такие сериалы - на грани шизы, сюрреалистичные, в чем-то даже комиксовые, динамичные, со смыслом, преподносимые жёстко и даже цинично.

Кислотные краски, очень тщательно выстроенные кадры и музыка здесь создают совершенно прекрасную и несколько нереальную картинку.
Два сезона по 6 серий - тоже достоинство. Очень не люблю, когда в погоне за непременными 8-10 сериями сценаристы начинают заполнять эфир спамом.

Могу рекомендовать тем, кто любит необычное, стебное, жестко-социальное, странное кино
 

Mahima

переименовалась:)
АМЕРИКАНСКИЙ ЖИГОЛО
Есть три серии. Не очень люблю Бернтала всё-таки, но пока он мне нравится здесь.

Вышел нетфликсовский "Монстр:история Джеффри Дамера".
О жутком серийном убийце. Погуглила его, и очередной раз поразилась тому, на что способен человек.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!

увидела рекомендацию. надо посмотреть)
 

Mahima

переименовалась:)
Про Дамера посмотрела две серии. И даже моей любви к криминалу недостаточно, чтобы выносить такое.
Я люблю расследование, а тут его преступления крупным планом и тотальный пофигизм полиции.
Не буду смотреть.
 

Mahima

переименовалась:)

увидела рекомендацию. надо посмотреть)
первые две серии мне очень понравились.
Мне нравится такой стиль повествования - с ремарками для зрителей:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху