Обучение за рубежом ( не является рекламой) - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DSoul

Начинающая Ведунья
У зша таксама ўсё гадАмі афармляецца?
Ёлкі, так паглядзіш на ўсё, дык наша бюракратыя ў параўнанні з заходняй проста лёгкі ветрык...
знаю, что иммиграционные доки очень долго оформляются
там бюрократия похлеще нашей., и меня добивало больше всего там отсутствие человеческого фактора.

по поводу учебы: если есть гринка, то проще найти в сша вуз, взять имеющиеся баллы, разослать по вузам, посмотреть кто берет и по какой цене, в зависимости от балла есть шанс и за сколаршип попасть в какой-нить малораспиаренный вуз в Алабаме :)

ссуду на учебу вряд ли кто даст вновь прибывшему в страну, а если и даст, то процент большой и кабала на много лет ( она и так на много лет)
 

Mahima

переименовалась:)
это не про шоколадки
есть моменты человеческие
как по мне, так там все предельно просто: все доки верные или есть ошибки. Соответствует человек требованиям или нет.
Вообще не понимаю, почему это тянется так долго все. Что там год изучать. И зачем в таком деле человеческий фактор.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@Kavita, гениальный мальчишка! и специальность клевая. когда все работодатели нахаваются айтишниками, как в свое время юристами и бухгалтерами, нарасхват будет. Поздравляю и тебя, и твоего умничку.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
как по мне, так там все предельно просто: все доки верные или есть ошибки. Соответствует человек требованиям или нет.
Вообще не понимаю, почему это тянется так долго все. Что там год изучать. И зачем в таком деле человеческий фактор.
я не понимаю, о каком деле идет речь
я писала в общем и целом
 

МОлька

Well-known member
@МОлька, Артемий уже в 11 классе? В лицее учится? Тоже думали про Чехию, но не айти. Сейчас уже не знаю о чем думать. День прожил и слава богу.
Практически 11. Военные сборы отходят и все. Последний год остался. Последний год лицея. Последний год в лицее. Последний выпуск 🤬
В списке у чехов не только айтишка. Но я его полный не видела. Типа ядерной физики и прочего тоже там. И еще что-то. Но в целом как я понимаю технические специальности, судя по объяснениям. Вам с текущим поступлением удачи. Не передумали же?
 

Mahima

переименовалась:)
Знакомая написала, что знает девочку, которая поступила в этом году в Чехию в мед. Отучивается этот год, а дальше вуз прислал письмо, что ее больше не ждут:(((
 

Marina1969

Well-known member
Знакомая написала, что знает девочку, которая поступила в этом году в Чехию в мед. Отучивается этот год, а дальше вуз прислал письмо, что ее больше не ждут:(((
ну жеж б...ди
 

МОлька

Well-known member
Знакомая написала, что знает девочку, которая поступила в этом году в Чехию в мед. Отучивается этот год, а дальше вуз прислал письмо, что ее больше не ждут:(((
блин. и мед в списке? Она этой весной поступала? Или сейчас 1й курс? И формулировка интересна.
 

Лапа

Well-known member
Знакомая написала, что знает девочку, которая поступила в этом году в Чехию в мед. Отучивается этот год, а дальше вуз прислал письмо, что ее больше не ждут:(((
бл..ть. значит брат не сгустил краски:(
 

Софьяша

Well-known member
@МОлька, у моей семь пятниц на неделе. Собиралась поступать на лингвистику. Неделю назад сказала, что лингвистика это все же не ее. И уже не хочет поступать, а думает возвращаться в гимназию в хим-био класс.
 

lenksu

Member
Добрый день. Подскажите, сейчас с наших карт, счетов можно оплатить зерувку?
 

Segen

Well-known member
Добрый день. Подскажите, сейчас с наших карт, счетов можно оплатить зерувку?
Надо пробовать. С разных карт. Если не получится, то можно оплатить в банке. Но будет комиссия немаленькая. И некоторые банки придираются к документам
 

Mahima

переименовалась:)
Добрый день. Подскажите, сейчас с наших карт, счетов можно оплатить зерувку?
С карты можно оплатить только в том случае, если вуз предоставляет такую возможность.
В приложении Альфа банка можно сделать Свифт перевод, если открыть у них карту в рамках пакета. В евро сейчас только, если не ошибаюсь. Раньше это был самый дешёвый вариант Свифта. И самый беспроблемный по документам.

По картам , если это можно со стороны вуза, написали выше - надо пробовать.
Я платила в польском магазине картой БГПБ.
 

Mahima

переименовалась:)
Кстати, при переводе могут быть проблемы и на стороне принимающего банка😟 народ описывал такие случаи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху