Обучение за рубежом ( не является рекламой) - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Девочки, ноуты сразу с собой детям давали или потом привозили? А то мы купили уже здесь, сейчас на курсы поедет, думала с собой сразу брать. Но вот не понятно что там с общагой...
 

Mahima

переименовалась:)
аленький цветочек, в общаге все с ноутами. С макбуками даже:)))
 

Segen

Well-known member
Кто учил детей для поступления в Польшу, может есть какая-то информация по курсам EuroStudy. Отзывов нет вообще, но расположение для нас удобное. Вроде с 2013 года в Минске, а отзывов не нахожу...
 

baroln

New member
Девочки, ноуты сразу с собой детям давали или потом привозили?
Сразу, там очень много по нему работы. Вот айпад через год она привезла домой за ненадобностью.

У нас макбук, это еще та головная боль. т.к всегда при презентациях нужно заранее уточнять возможность подключения, отсталые они в этом вопросе)))))
 

Tanya1

Active member
Купить там, оформить ВАТ,сохранить упаковку, при поездке домой отметить на границе и потом вернуть Ват(это если всё равно стоит вопрос покупки).
 

Segen

Well-known member
И еще у меня вопрос по изучению польского. До поступления 2 года. Какой вариант предпочтительной?
1. Первый год 3 раза в неделю А1-A2-B1, а второй год продолжить B1-B2 (или 2 раза в неделю на курсах, или уже 1 раз с репетитором)+ предметы на польском
2. Первый год 2 раза в неделю А1-А2, а второй год 2 раза в неделю В1-В2 + предметы на польском
 

MamaPoliny

Well-known member
Segen, а что означает предметы на польском? Учеба в польше или в минске?
Целый год учить А1-А2....это ооочень много, польский не китайский. 3 раза с захватом уровня В1 как по мне больше толка.
 

Segen

Well-known member
MamaPoliny, для поступления в Польшу учить в Минске предметы на польском (например, математику).
Спасибо большое за мнение!
 

MamaPoliny

Well-known member
Порекомендую интерактивный курс польского уровень А1
http://popolskupopolsce.edu.pl
Сайт поддерживает анг.язык.в верхнем левом углу менюшка.
Можно слушать, клацая по микрофону, выполнять задания и потом себя проверять.
 

Mahima

переименовалась:)
Segen, первый вариант лучше. За год можно даже В2 поднять. В1 - однозначно.
 

Segen

Well-known member
MamaPoliny, Mahima, спасибо! А то прям не знаю куда кинуться...
первоначальные наполеоновские планы: 1. подготовиться к ЦТ + подготовиться к НАВЕ + как минимум 2 вуза без НАВЫ
теперь решили, что к ЦТ готовиться будем чуть-чуть... К НАВЕ будем готовиться усиленно, а с вузами как повезет. Невозможно объять необъятное((
Я когда попыталась совместить 100 баллов математика + 100 баллов английский + русский самостоятельно + географию самостоятельно + польский язык на курсах+ матем и географию на курсах в следующем году... мне сплохело...
 

Segen

Well-known member
zavtra, NAWA - это польская государственная степендиальная программа. Сложность в том (для меня лично), что при поступлении через НАВУ (лень языки на клавиатуре переключать))), там сдаются экзамены. Например, на экономические специальности нужны польский язык + матем + география. А при поступлении напрямую в ВУЗы можно обойтись без георграфии. Меня эта георгафия аж душит.. да еще на польском языке(

а еще если учесть, что все меняется с молниеносной скоростью, а нам до поступления еще 2 года, и может так случиться, что придется поступать в РБ (я ничего не исключаю), а у нас нужны будут рус яз + матем + англ... Утешает, что английский учить никогда не лишнее
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху