Обучение за рубежом (не является рекламой) - 3

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Не будет ли проблем на границе с полякаи и посадит ли на автобус долбаный Эколайнс.
Сейчас посадят. Вопрос в том, не будет ли «внж на обучение» недостаточным основанием. Тут не угадаешь
 

DSoul

Начинающая Ведунья
так что, с ВНЖ поляки не пускают уже? что за сюрр?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Письменный запрос в погранкомитет?
 

mira_j

Well-known member
Со слов моего дитенка, из двух разных источников (из предыдущей школы и из текущей), минобр запретил (негласно) выдавать детям их выписки с оценками и почасовкой, за подписью и печатью.
 

МОМ

Well-known member
Дочке пару недель назад выдали выписку за 10 класс с отметками. Мы об этом?
 
Последнее редактирование:

mira_j

Well-known member
Да, об этом
В течение пары недель и мы выцарапали по индивидуальной программе оценки за 8 и 9 из прошлой школы (я не знаю, что нам пригодится в будущем, в нашем случае, беру всё подряд).
А за 10 сегодня сказали фиг
Я пока понаблюдаю, нам не горит, а, наверно, после НГ пойду с письменным запросом.
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Если для нава, то это не нужно - говорят знающие люди.
 

k_ja_ra

Well-known member
из прошлой школы
а чаму з мінулай? На тое ж і забіраецца асабовая справа са старай школы і нясецца ў новую пры пераводзе ці паступленні. Усе даныя маюць быць у новай школе.
Мяркуючы па тым, што ў адной школе выпіскі спакойна выдаюць, а ў іншай сачыняюцца байкі пра нейкія ўяўныя забароны - гэта зноў перагібы на месцах і фактычна прыватныя ініцыятывы паасобных дырэктараў. Перабдзець - наша ўсё. І як бы чаго не выйшла. У сэнсе я разумею, што гэта "жжж" неспраста, але ж частка школ чамусьці абыходзіцца без гэтых ідыёцкіх забарон. Значыць, дураць нашага брата ўсё ж( і сумна, што і тут трэба ваяваць, блін...
 

mira_j

Well-known member
а чаму з мінулай? На тое ж і забіраецца асабовая справа са старай школы і нясецца ў новую пры пераводзе ці паступленні. Усе даныя маюць быць у новай школе.
Не подумала об этом. Ну, уже сходили, взяли)
 

Мушка

Member
Добрый день! Может у кого ребенок в техникуме польском после 9-го учится без КП? Чтобы общежитие и опекун от техникума был. Поделитесь в ЛС, пожалуйста.
 

Segen

Well-known member
В Беларуси хотят отменить отсрочку от призыва для студентов, которые планируют учиться за границей.

Збiраюцца даць давучыцца тым, хто ужо вучыцца
 

mur&kur

Member
Добрый день! Может у кого ребенок в техникуме польском после 9-го учится без КП? Чтобы общежитие и опекун от техникума был. Поделитесь в ЛС, пожалуйста.
А можно здесь написать? Тоже интересно.
 
Сверху