baroln, скажите, пожалуйста, дочь платно учится, так как нет КП? Сложно ли совмещать подработку с учебой? Если не секрет, сколько зарабатывает на подработке?
Да, платно, как иностранный гражданин.
Она работает хостесом в ресторане на центральной площади, при планировании расписания на месяц, менеджер спрашивает когда удобно. В сезон, когда тепло, она застала теплую осень, у нее получалось до 800-1000 злот в месяц (2-3 раза в неделю с 18 до 23), был, правда, один вечер когда получилось сразу 400 злот заработать, но это только один раз)), в среднем в хороший сезон 150-180 злот за вечер. Сейчас вообще не сезон, поэтому где-то 80-110 получается.
Судя по тому, что она успевает заниматься пилоном, танцами и посещает "навуковае кола", совмещать не сложно. Вопросы были когда началась сессия и на каникулах хотелось поехать домой (на Рождество была 2 недели). Сейчас хочет попробовать на сезон устроиться официанткой.
Из подработок - сейчас замещает 2 раза в неделю по часу инструктора по пилатесу (она ногу сломала), платят 50 злот за час занятий. В не сезон в ресторане. неплохое подспорье.
Вообще работу всегда можно найти, например, девочка с группы работала в "Жабке" мерчендайзером, другая - на вокзале рогалики продавала.