Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

Lilac

and Lilium
Савишна, моя подруга уехала вчера, по информации принимающей стороны точно открыты в Затоке и дальше в сторону от Одессы. Со слов подруги :)
 

Савишна

New member
Lilac, спасибо))), в Затоку и мои собираются, если будет какая-нить еще свежая инфа напишите пож-та
 

olgbat

New member
olgbat,Отлично.Забронировали.За 300 гривен в сутки.Подсуетила хозяйка у которой были в прошлом году.
Фоток не видели,но по описанию квартира такая же меблированная,6 спальных мест.Единственное нет кондея и телик один.Но мы в пршлом году не сильно то конди пользовали,а без телика обойдемся:)
Поедем посмотрим,что к чему.
А в каких числах вы едете? Напишите как вернетесь понравилось или нет
Мы посмотрели по объявлениям и решили снимать на месте, думаю без жилья не останемся...:)
 

Vil

New member
Мамуля,
еще раз заглянула в газету. дословно: " В поездке на Украину при пересечении границы у вас могут потребовать страховой медицинский полис, а при поездке в Турцию либо Египет страховой полис необязателен..."

может и могут потребовать, но что необязателен этот полис - факт. Отправила вчера своих в Лазурное. Ночью пересекли границу, звонила 1,5 часа назад - все ок. Никто никаких страховок не требовал. Хотя я сына застраховала, а вот остальные трое - без страховок едут.

Если будет интересно что там и как в Лазурном, напишу со слов отдыхающих. созваниваться будем частенько)))
 

doris

New member
Vil, напишите, пожалуйста, где и по сколько устроились, какие цены на питание и фрукты, есть ли медузы? заранее спасибо!
 

Vil

New member
doris, напишу. А где и за сколько устроились знаю уже сейчас, потому как жилье искали заранее, будучи в Минске.

Мамуля, да.
 
Приехали из Ильичевска! хорошо отдохнули.
Что не понравилось: к пляжу нужно спускаться по лестнице, довольно высокой с ребенков 2,5 лет несколько проблематично. Хороший пляж только городской, все что возле частного сектора - полный отстой. Квавртиру снимали ближе к "отстойному пляжу", поэтому ездили на машине к Городскому, пешком далековато, а с дитем нереально. Одно радует такси стоит 8 гривен, поэтому даже если четыре раза ездить на пляж, то обойдется дешевле, чем снимать жилье на Парковой. а с любой другой улицы по- моему будет идти далеко, т.к. еще проходишь парковою зону до пляжа и опять же огромная лестница вниз.
Сам городок весьма миленький, тусовщикам там делать нечего, имхо. а если с дитем, лет так от 5, то самое то для отдыха.
жили в трешке в период июнь-июль с евро ремонтом за 50 у.е.
ну вот как-то так.
Р.S. в Затоке цены на развлечения, например на банан, выше на гривен 10-15 и там нет лестницы к морю. Но Ильичевск болле цивильный городок.
 

Makarysia

Пью кефир...
olgbat,Мы уезжаем завтра(16.07) ночью.Приедем в первых числах августа.
Отпишусь

к пляжу нужно спускаться по лестнице, довольно высокой с ребенков 2,5 лет несколько проблематично
:yes: Ага,задалбывает эта лестница немного.особенно когда разомлевший назад идешь.
 

Натуся

Люблю свою семью
Поделитесь пожалуйста координатами хорошей 1-2-к квартиры в Ильичёвске или Затоке.
 

Mily

Active member
Девочки, кто недавно ездил на поезде в Одессу, там не душно?? Людей много или не очень??
 

Alese4ka

Счастливая мамочка
Девочки, кто ездил с детьми на машине, автокресло обязательно? Мне неудобно его брать. Кто ездил без него? Как прошли границу?
 

77Nastik77

New member
Девочки, кто ездил с детьми на машине, автокресло обязательно? Мне неудобно его брать. Кто ездил без него? Как прошли границу?

На Украине автокресло не обязательно.У меня подруга каждый год ездит без него,но это ведь безопостность вашего ребёнка,да и спать ему намного удобней в кресле.В страны евросоюза кресло обязательно,но на границе оно никому не нужно,если только полиция остановит штраф не маленький.:)
 

zais50

New member
Vil, и мне расскажите, пожалуйста, на какой поезд нужно покупать билеты и на какой станции выходить? Сколько стоит снять там жилье? Если не сложно контакты хозяев в ЛС?
 

ikosaedr

New member
Народ, кто вез картины с украины. проблемы с таможней были?
 

olgbat

New member
Девочки, скажите кто был в Ильичевске, куда прибывает маршрутка Одесса-Ильичевск ? На автовокзал?
 

Vil

New member
натача,
zais50, отзвонились мои отдыхающие - сказали "настоящее море" (по сравнению со Скадовском - лиман там), теплое. пляж - песочек чистейший (цитата)
До моря идти минут 10 моим бабушкам, молодежь грит 5 минут. Утром медуз нет, вечер уже прилично. Мой деть их очень любит. Насчет жилья стучитель с личку, всем отпишусь. Кстати, жильем вроде довольны-горячая вода постоянно, туалет с сантехникой. У хозяйки покупают овощи-фрукты на месте (они рекламировали, что дешевле, чем на рынке). Через дом берут коровье молоко. Козье привозят прямо им домой раз в три дня. Пока так...
 

Kunizza

New member
да и спать ему намного удобней в кресле.
спорный вопрос, как мне всегда казалось спать удобнее лежа, а не сидя, или полусидя.
мы кресло брали, но ночью убирали и ребенок спал горизонтально.
 
Сверху