Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

вернулись вчера из ильичевска.
ну что можно сказать - 12 дней отдыха, из них большая половина без солнца но с сумасшедшей жарой) кому-то легче там переносится - имхо - без моря там вообще невозможно на улице находиться.
в целом очень понравилось - ходили не на центральный пляж,а ближе к "чайке". пляж грязноватый но песчаный и даже в море зайти есть много мест без камней, а море - чистое,неглубокое - даже до буйков максимум по шею. людей по сравнению с крымом - немного...место найти на пляже всегда без проблем, возле самого моря тяжелее,конечно, но не безнадежно.
питались дома сами - ни в одной кафешке, к сожалению, нет детских стульчиков - поэтому сходить куда-то только с коляской,если ребенок не сильно активный, или просто одному кому-то за ним бегать по кафе..ну или третий вариант - быстро съесть и уйти))
ильичевск красивый город,очень ухоженный,но делать и смотреть в нем решительно нечего - только если в одессу ездить.
по поводу публики - 80% семей и почти все с детьми.
в целом отдых понравился. но второй раз туда вряд ли поедем одной семьей - скучно(( зато доча в море накупалась...

если у кого-то есть вопросы - пишите.
 

Makarysia

Пью кефир...
Натуся,ранее писала уже в этой теме,что квартиру бронировали зарание.Живем в 3-шке на ул. 1-го Мая,13.38 у.е в сутки.
Квартира чистенькая приличная.Но маленький холодильник 1 маленький телеыизор и нет конди.В том году была получше.Про цены не знаю,наверное как везде.Смотря,что вам нужно.Мы когда звонили с заказом риэлтору,хотели 2 шку приличную с конди,стиралкой,микрой.Так нам сказали 40-45 у.е.


arinai,Странно мы почти неделю в Ильичевске и только 1 день был без солнца и то к вечеру оно вылезло)))))
Поо духоту верно,но это не ж не Паланга))))) и не Канары)))) Зато водичка в море просто атассс,особенно вечером.Как парное молоко.

кстати мы ездили в дильфинарий.Кажется в этой теме советовали или нет?Не помню.Ехать самим,а не брать экскурсию в городе,получается на 50 гр дешевле.Это просто мега зрелище,ребенок был просто в восторге,взрослые тоже кстати.))))
 

Mily

Active member
Мы сегодня вернулись. К сожалению наша поездочка была не очень удачной :(((,ребенок плохо перенес переезд - был совсем не послушным и капризным.Еще ему совсем было трудно на жаре ( хотя тут кучу времени проводит во дворе на солнце, без шапочки и всё Ок!), и что самое печально отравились водой из под крана (два дня рвоты и расстройства желудка, простите за подробность)
Так что наш отдых длился всего 4 дня..
Из позитива - море классное, чистое и теплое!!!
 

He_len

сам себе дизайнер
Mily, Ну вы и приколисты ....водичка из крана ... в одессе... Там же вечные траблы с водой... Мы купили сразу бутыль, да ну ее эту воду из под крана, она там вообще часто соленая!

кстати мы ездили в дильфинарий.Кажется в этой теме советовали или нет?Не помню.Ехать самим,а не брать экскурсию в городе,получается на 50 гр дешевле.Это просто мега зрелище,ребенок был просто в восторге,взрослые тоже кстати.))))
Мы тоже ездили, но из Затоки, дорога убила весь кайф. А Океанарий не понравился в том плане, что народу много и не развернуться.

кому-то легче там переносится - имхо - без моря там вообще невозможно на улице находиться
да, это точно, когда только нос из воды торчит, но мне к сожалению не удавалось долго в воде посидеть - ездила с ребенком и подружкой (незамужно-бездетной), и никак не могла перебороть свой страх, что подружка ребенка проворонит, все время плавала так, чтобы глаза были прикованы к оранжевому спасательному жилету дочки, и поближе к берегу, чтобы быть на подхвате в случае чего. Жаль, но в этом году по-другому не получалось у мужа, поэтому пришлось ехать без него, с ним было бы спокойнее и можно было бы барахтаться, пока не надоест. Обожаю плавать, особенно в море, до посинения
 
Из позитива - море классное, чистое и теплое!!!
вот уж не знаю - по одесскому каналу постоянно сообщали,что купаться в море нельзя - сточные воды после дождя постекали в море...мы еще постоянно радовались.что не в одессе,а в ильичевске.

Мы сегодня вернулись. К сожалению наша поездочка была не очень удачной ((,ребенок плохо перенес переезд - был совсем не послушным и капризным.Еще ему совсем было трудно на жаре ( хотя тут кучу времени проводит во дворе на солнце, без шапочки и всё Ок!), и что самое печально отравились водой из под крана (два дня рвоты и расстройства желудка, простите за подробность)
Так что наш отдых длился всего 4 дня..
не расстраивайтесь - еще съездите))


Странно мы почти неделю в Ильичевске и только 1 день был без солнца и то к вечеру оно вылезло)))))
я фанатично озабочена загаром - поэтому могу с уверенностью сказать,что полностью чистое небо было не каждое утро,а всего несколько дней (а вечером,что ни говори,уже так не позагараешь).
 

куделка

New member
вернулись в среду из лазурного, очень тепло море , ОЧЕНЬ МНОГО медуз, особенно когда штормит, на протяжении всего отдыха каждый день шёл дождь , проходил быстро, цены на жильё разные , начиная от 35. мы снимали за 50 , хозяйка с детей не брала ездили в четвером, в итоге получилось за 10 дней 120 уе за гор. душ , стиральную машину , и нормальный туалет.
 

Olechka_1

New member
В Лазурном по сравнению со Скадовском развлечения для детей оч. мало...
 

Vil

New member
зато бюджетнее выходит))))))))))))))
а можно конкретней???
 

Innulyalya

New member
кто-нибудь собирается в ближайшие дни в Одессу отдыхать? Мы сейчас в Одессе, но хотим уехать раньше. За домик оплачено до 20 августа. Деньги ведь не вернут хозяева, так может кому-нибудь пересдадим. Кого заинтересует- пишите в личку.


stahl, вы в самой Одессе? напишите в личку условия.
 

Makarysia

Пью кефир...
Вчера,в поисках диких пляжей))))заехали ненароком в Ильичевске в куреня у моря.
Ууууууу...))))))Чайно-таун отдыхает просто.Я такое скопление домов,машин и людей первый раз в жизни видела.Капец,просто)))Как там люди живут?Жуть.И кстати комната на койки стоит столько же сколько наша трешка в сутки.
 

Oksy

New member
отдыхали в Затоке в пансионате Рута,
подскажите, пожалуйста, как вы ехали,т.е. через что? А, то мы тож 6 августа собираемся в РУту, как там еда? чайник из дома везти или там можно взять?
и ещё кто-нибудь знает правда ли,что с детьми до года на границе другая очередь??7
 

Makarysia

Пью кефир...
Oksy,У нас по з-ву до 3 лет можно без очереди ехать,на Украине до года.

Сегодня ездили в крепость Белгород-Днестровскую.Соответственно проезжали многие обсуждаемые тут места.
Лишний раз убедилась,что я дитя цивилизации))))Ну,нафиг такой отдых как в Затоке или Каролино-Бугазе и иже с ними по пути находящимися)))))Народу и машин как муравьев.Дом на доме.Магазина нормального нет.А еще дорога с вечной пробкой по середине.Красота))))))
 

бомбачка

Active member
Лишний раз убедилась,что я дитя цивилизации))))Ну,нафиг такой отдых как в Затоке или Каролино-Бугазе и иже с ними по пути находящимися)))))Народу и машин как муравьев.Дом на доме.Магазина нормального нет.А еще дорога с вечной пробкой по середине.Красота))))))
мне тоже эти места не нравятся, а в Затоке еще и железная дорога
 

Fakel

New member
Затока-жуть-жуть-жуть! :shok: Была в позопрошлом году. Больше ни ногой!!!
 

Natalia

Active member
Затока-жуть-жуть-жуть! :shok: Была в позопрошлом году. Больше ни ногой!!!

а чем жуть?? что там такое??
а то у меня родственница уже лет 5 туда ездит и хвалит всегда, что не дорого, чистое море, дешевое жилье (снимали комнату на тур.базе) и т.д.
 

Vil

New member
Natalia, про Железный порт поделись-ка, вы ж вроде в прошлом году были...
 

Fakel

New member
Natalia, для меня самое главное чистота пляжа и моря. Хотя бы относительная чистота.В Затоке за неделю в воду так и не вошла, она была мутная и наполовину зелёная от водорослей,хотя и ветра-то особого небыло.Ну с водой может просто не повезло на то время. Но пляж! Ужас! Час приходилось разгребать мусор,чтоб прилеч!А ляжешь,так вместо запаха моря только вонь окурков и чувствуешь..((((((((((
 

Vil

New member
Fakel, вы прям так сгущаете краски, мне кажется. я отдыхала в Затоке - и пляжи были чистенькие, и не воняло всякой фигней, море мутноватое, правда...
 

Fakel

New member
Vil, не преувеличиваю совершенно! Было как написала. Может мне просто не повезло, не знаю.Была в тех краях только раз и больше ни за что не поеду.Это было в самом начале сентября 2008г.
 
Сверху