Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

Vil

New member
мы бронировали 2 двухместных номера, так вот наша бабушка сказала, что один нормальный, а второй маленький достался, зато кровать в нем хорошая, широкая. Во дворе детская площадка, машинка, мелкий мой с нее не слазит. До рынка далековато (а там и центр развлекалов), зато спокойно, никаких тыц-тыц не слышно...погода хорошая, море шикарное (цитата)...обедают в кафе. 4 порции борща, например, 6 долларов. Утром и вечером сами готовят. По вечерам у них во дворе детские дискотеки, так сказать...сын в продолжительном танце, в номер не утащить))))) он у меня парень веселый, я, собсна, и не сомневалась, что так будет))))) Хозяева угощали на днях своих отдыхающих вареной кукурузой. Вроде ерунда, но ведь приятно! Сегодня вот везут моих в лунапарк...
Ходят на пляж возле какого-то детского лагеря, там благоустроенно, это немного дальше, чем просто от дома до моря. Персики местного "производства" 15-17 гривен.
Арбуз на наши 1000руб кг.
 
Последнее редактирование:

dipav

Active member
мужу отказали в шенгене- т.к.паспорту больше 10 лет...
А на Украину пустят или "ноги в руки" и переоформляться????
 

Хайлин

New member
dipav, если срок действия паспорта истек - менять обязательно, так не пропустят
 

RbIgik

Active member
Хайлин, скорее всего имелось в виду, что срок действия паспорта не истёк, но выдан паспорт более 10 лет назад.
На Украину пустят, это правило действует по странам Шенген соглашения, как и то, что на фото РЕ не должен сильно отличаться от "в живую", могут тоже развернуть.
 

bibi

New member
My sejaczas w Skadowske. ezdim tut po wsem plazam i w Lazurnoe i tuda i suda
Wezde swoi + i-
Arbuzami objedaemsia.....
 

Oksy

New member
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста. Памперсы здесь покупать или там. Едем в августе в Затоку...
 

Olechka_1

New member
Oksy, дороже памперсы там не будут скорее дешевле(но не намного) максимум такая же цена. Поэтому Вам решать...
 

Бамбук

Member
Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то в Лазурном оставить сумки (типа камеры хранения)?
 

Olechka_1

New member
натача, думаю если только в какой нибудь гостинице, а так вроде не слышала, что там такое есть.
 

Makarysia

Пью кефир...
Мы,сейчас в Ильичевске.Погода и море просто божественны.Температура воды +25+26 градусов.Воздуха сегодня 30.но обычно поболе.Народу на пляже многовато.Сегодня например вообще чуть на голову не сели некоторые товарищи поздно просыпающиеся,но желающие полежать поближе к морю.Но все равно все просто круть.Курс за 1 долар 7.86-7.87
 

doris

New member
девочки, а как в Лазурном и Ильичевске с мошками и пауками? в прессе пошли сообщения про сильную аллергию от неизвестного вида мошек и укусы "черной вдовы" (паук каракут) - может просто все не так страшно? a?
 

bibi

New member
bibi, пишите конкретней.
Для спокойного простого отдыха с детьми типа море, солнце и песок, мы нашли место Красне (по дороге между Скадовском и Лазурным, там где детские лагеря), там километра 3 от берега нам до трусов, а детям в самый раз, вода чистая, прозрачная, медуз меньше, чем на пляжах Скадовска, но темпа воды в Скадовске чуть выше.
В самом Лазурном на пляже замного песка, тяжело идти да и дети через 5минут все мурзики, но взрослым без детей тут рай (если бы без детей, то тут бы остались). Сразу глубина.
В Скадовске- все предусмотрено для отдыха с детьми (аттракционы, горки), вода теплая (но мутновая тк народу тьма), много медуз (напрягают), глубина метров 200 по грудь. И контингент тут в основном семьи с детьми, бабушки-дедущки)))
А В ОБЩЕМ, ВСЕ ЖЕ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ДОМА СИДЕТЬ:)))

doris, ходят по пляжу единицы все в красных пятнах, а что у них, черт их знает.
Нас не беспокоят, да и комаров-нет, даже вечером)

Мы сняли 3-комн квартиру с евриком на 10дн за 400уе (50гривен с человека). Сначала, покрутила носом тк хотела домик, но уже спустя пару дней я поняла смысл слов, съезжающих с этой квартиры людей. Проходя мимо нас, каждый сказал : "Вы попали в рай!"

На тесную комнатушку с душем по расписанию - уже неа
 

Vil

New member
bibi, а что в Лазурном с детскими развелекаловками напряг?

doris, про мошек мои ничего не говорили...

что-то про Железный порт никто не пишет. Неужели в этом году никто не едет туда???
 

He_len

сам себе дизайнер
Мы приехали, отдыхали в Затоке в пансионате Рута, все понравилось. Народу на пляже вообще мало, погода хорошая, жара уж точно лучше чем здесь переносится.
 

stahl

New member
кто-нибудь собирается в ближайшие дни в Одессу отдыхать? Мы сейчас в Одессе, но хотим уехать раньше. За домик оплачено до 20 августа. Деньги ведь не вернут хозяева, так может кому-нибудь пересдадим. Кого заинтересует- пишите в личку.
 
Сверху