Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

Шаманка

New member
Мы сейчас отдыхаем в Одесской обл. посоветуйте, плиз, что посмотреть в Одессе (хотим сьездить).Я так поняла - дельфинарий, что еще достойно просмотра, кроме архитектуры?
 

Natalia

Active member
Мы сейчас отдыхаем в Одесской обл. посоветуйте, плиз, что посмотреть в Одессе (хотим сьездить).Я так поняла - дельфинарий, что еще достойно просмотра, кроме архитектуры?

еще аквапарк есть рядом самой одессой (садитесь на маршрутку и вас отвозят до самого аквапарка, мы там были 3 года назад, брали на весь день билет, очень впечатлило), рынок (7 км, тоже ходят маршрутки с вокзала), катакомбы (очень сильно впечатлили), дельфинарий (очень советую, представление незабываемое).

Natalia, про Железный порт поделись-ка, вы ж вроде в прошлом году были...

да. ездила в прошлом году на 3 недели (с 26 августа). очень тепло, море чистое, водоросли появились только в последние дня 2 и то немного. можно было купаться, если пройти минут 10 в сторону от основного пляжа. мы отдыхали в пансионате в 1 минуте от моря, в самом центре городка. из минусов: нет гор, кругом степь и кроме дискотек и кафешек нечего больше посмотреть. из плюсов: чистое море, теплый песок, чистый пляж (каждый вечер убирался), вкусная недорогая еда (питались в кафе в 1 минуте от пансионата, очень разнообразное меню), недорогое жилье, дешевые фрукты, овощи, вино. ребенок и мы были просто в восторге.

если есть вопросы спрашивайте.
 

Шаманка

New member
Natalia, спасибо за наводку! как я поняла, нужно ехать на весь день - уж больно разнообразная программа!:)
 

Makarysia

Пью кефир...
Natalia,А где по Одессой аквапарк?Я знаю только в Коблево.Но это не совсем под Одессой))))
Еще кажется есть зоопарк в Одессе.
А так.У меня от Одессы двоякое впечатление.Восторг от старой и разочарование от новой.А вообще мне очень жалко ее архитектурное наследие,как в прочем и любое другое хорошее в хохляндиии,вложить бы туда деньги.Привести в поядок.Красота бы была,да и бабла можно было бы заработать прелично.



Natalia,Вот у меня впечатления такое,как в прочем и у мужа моего.Отдыхай мы в Затоке,так спились бы нафиг))))Вот у меня она воспринимается как Дачный поселок у моря.Да же не деревня.Потому как Дома-дома-дома и тропинки между ними.Есть центральная улица,типа с магазами,кафе и рынком.Но там постоянно людей как муравьев.Посреди всей этой красоты дорога.Из-за близости кучи ЖД переездов и плохой дороги,посреди всего этого великолепия стоит постоянна пробка из машин.А возле моря еще и железка тянется.
Да есть красивые и хорошие пансионаты.Но територия опять таки маленькая.Как загон.
Море чистое и пляж,да хорошо.Но вот я например не могу постоянно,целый день сидеть на море,мне нужно где-то прогуляться?А где это сделать в Затоке?

Ну,это так мои мысли в слух.Не значит,что там плохо всем))))))
 

Natalia

Active member
Макаруся,я там (в затоке) ни разу не была, так, что спорить не буду.
зоопарка в одессе не видела и не слышала даже, что он есть (мы останавливались у родственников, они нам не говорили про зоопарк), аквапарк, конкретно где не знаю, мы садились на маршрутку от вокзала и просто ехали туда (ехать, как-то совсем не долго).
а мне нравится и старая и новая одесса, но 2 раз бы врятли поехала. люблю все новое и неизведанное (обошли весь город за 2 недели своего прибывание и все посмотрели)
 

Шаманка

New member
Аквапарк в в Одессе закрыт в 2010м году, это я узнала с их сайта, хотела поехать, но не судьба, обойдемся. Хватит с нас дельфинария и старой Одессы.
Затока - тож место не для меня. Дом на доме сидит, море людей, жел дорога, пробки и все это как-то можно было бы терпеть, если бы еще и цены не были завышенными. ИМХО такое место не стоит таких денег. хотя, были только проездом там, но мне хватило...
 

Vil

New member
Natalia, что за пансионат? цены? мелко в порту?

а ты не знала, что там нет гор???
 

Natalia

Active member
Natalia, что за пансионат? цены? мелко в порту?
а ты не знала, что там нет гор???
пансионат называется гранд. по стоимости в конце августа начало сентября очень дешево (жилье+3-х разовое питание в кафе нам обошлось приблизительно в районе 600 у.е.). ребенку было бесплатно. достаточно неглубоко и очень далеко. знала, что нет гор, но в тот момент денег не было совсем, а оздоровить ребенка было просто необходимо не менее 3 недель (очень рекомендовал иммунолог и др. врачи из-за очень частых простудных заболеваний), поэтому выбирали где подешевле и чтобы совсем рядом с морем, подальше от дорог и прочей бяки. поэтому и выбрали железный порт (крым полностю за свой счет слишком дорого).
 

Natalia

Active member
Natalia, насколько видимы результаты оздоровления?

ребенок за год заболел только 1 раз и то легкой простудой, которую перенес за несколько дней даже без повышения температуры. до этого болел каждые 2-3 недели, почти всегда обструктивным бронхитом с приемом антибиотика. за тот год перепробовали все, что только можно (и закаливание, и иммуномудуляторы, и пр. средства для повышения иммунитета).
 

Vil

New member
я помню, что вы из болячек не вылазили. здорово, что помогло! А в этом году отдыхали или планируете куда?
 

Natalia

Active member
я помню, что вы из болячек не вылазили. здорово, что помогло! А в этом году отдыхали или планируете куда?

в этом году ездили в крым (мисхор) на 18 дней с конца апреля до середины мая (дали на работе путевку за смешные деньги), и купались, и загорали, и в горы ходили, одним словом время пролетело незаметно. приехали туда и сразу начинающаяся аллергия на цветение прошла, буквально за день. но в этом году эффект как-то не очень. уже 1 раз были на больничном (температура 1 день 37.4, сопли, кашель) около недели. вот сейчас с этой жарой опять чуть приболел (сопли, кашель, постоянно перегревается, даже темпа маленькая вечером была), наверное холодного перепил или продуло где. съездить то хотелось бы, но в этом году совсем сильный напряг с деньгами.
 

Vil

New member
Natalia, а мот вам ж.порт больше зашел...ну, климат и ты пы. знаю, многие в Скадовск детей с бронхо-легочными траблами возят и улучшения на лицо, даже от астмы спасаются. А это ж от Железного порта рукой подать...Поправляйтесь!


Natalia,
nata81, девочки, вы не знаете, в 2009 должен был в Порту или близко открыться новый аквапарк. Работает?
 

Natalia

Active member
Natalia, а мот вам ж.порт больше зашел...ну, климат и ты пы. знаю, многие в Скадовск детей с бронхо-легочными траблами возят и улучшения на лицо, даже от астмы спасаются. А это ж от Железного порта рукой подать...Поправляйтесь!


Natalia,
nata81, девочки, вы не знаете, в 2009 должен был в Порту или близко открыться новый аквапарк. Работает?

аквапарк работает, но мне он не понравился. всего лишь несколько горок под открытым небом. за час накатаетесь выше крыши.

возможно железный порт лучше подошел, чем крым с его горным воздухом, а возможно просто бонально продуло или холодного напился (жара же все же неимоверная).
 

Vil

New member
Natalia, потому и 60, что это подобие аквапарка, наверное. 250 взрослый и 140 детский, что недалеко от Кирилловки.
 

Makarysia

Пью кефир...
Мы завтра утречком отчаливаем домой.
Последние два дня с ребенком на море не ходили.Вчера было прохладно утром +21,вода поменялась,стала холодной и медуз немного пригнало.А я их терпеть не могу.Сегодня было +30,вода вроде немного нагрелась,муж сказал как у нас в Беларуси в озере.Но все равно никто почти не купался.

Еще,берите детям что не будь от комаров.Не только от укусов,но и после укусов.Нашего детя жесть,как покусали.Плюс,он это дело еще расчесал так,что началась стрептодермия.Пока мы поняли чем лечит и что это такое,много нервов потеряли.Врачи сказали.что такое дело у каждого второго ребенка.Комары какие пошли непонятные.Фумигаторы их не берут.
 
Сверху