Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

Шаманка

New member
Девочки, не паникуйте! действительно, все дело в том - с чем сравнивать! и вообще, все, что мы здесь пишем - личное мнение, у всех-то цели разные. Если сравнивать Одессу и Бугаз-Затоку - конечно последние! Одесса- это портовый город и этим все сказано. Но и у последних есть свои недостатки, но может вам на это наплевать и вам там оч понра!
Лично для меня Украина - это компромисс, мне нужно было вывезти детей, одна из которых постоянно болеет, и оздоровить морем, солнцем, водой и воздухом не меньше, чем на месяц (в нормальных местах это было бы в 2 раза дороже:). Если бы не это - в жизни бы сюда не поехала, а так - сидим и оздоравливаемся!:) и закрываем глаза на жуткий сервис, грязь и пофигизм братьев-хохлов. Поэтому если решили ехать сюда, значит есть у вас на то причины, едьте спокойно! Плюс-минус 50 км разницы вам не сделают, в принципе здесь везде примерно все одинаково, только условия - по вашим деньгам:) Правда, мне важна была растительность, ну это скорее не от хорошей жизни, а от необходимости для моей старшей дочери.
бомбачка, мы в маленьком курортном местечке Сергеевка. это за Затокой. бывший закрытый курорт для молдавского руководства Компартии. там растительность как в Крыму, а цены как в Сергеевке:)) на море людей меньше, тусить-то здесь практически негде. но на этом достоинства и заканчиваются. в остальном - Украина:))
 

Nesmeyana

Active member
Шаманка, у меня цели такие, как и у вас. Хотелось бы лучше, но поскольку в июне были в турции - грошай няма, а на море хочется еще, да и ребенка в сад отдаю, оздоровить немного нужно. Поскольку едем на машине, решили в Одес. обл., а тут знающие люди нам и подсоветовали К-Б, а еще сказали нам что в Затоке море на половину пресное,т.к. в него вподает река (название не помну), а хочется настоящего соленого моря.
А как далеко от вас море, сколько идти? Напишите, пожалуйста подробнее о Сергеевке,т.к. мы интересовались у тех же знакомых и они нам сказали, что в Сергеевке не плохо, но до моря далеко)))
 

INSULA

New member
Может кто с ориентирует, что по стоимости будет 1-комнатная квартира, желательно в Ильичевске, ну или вобще в Одесской области. Именно квартира, хочется максимальной цивилизации.
 

-Sonik-

New member
Расскажите пожалуйста нужен ли паспорт ребенку (7,5 лет) для выезда в Украину? Что-то меня сбило с понталыку то, что в Россию мы ничего подобного не делали, ездили уже 2 раза и на поезде, и на машине... А разрешение второго родителя вроде сейчас не нужно?
 

-Sonik-

New member
спасибо! вот засада... А, если попробовать так проскочить? За взятку? Его ж за 4 дня не сделают?..
 

Совет

New member
Может кто с ориентирует, что по стоимости будет 1-комнатная квартира, желательно в Ильичевске, ну или вобще в Одесской области. Именно квартира, хочется максимальной цивилизации.
Мы вернулись неделю как, снимали двушку на Парковой 45 долларов сутки....

А, если попробовать так проскочить? За взятку?
4 раза не подкупишь.... Наши туда, украинцы туда, украинцы назад, наши назад.... Нереально, лучше попробовать паспорт срочно сделать....
 

-Sonik-

New member
а почему тогда в Россию не надо было ничего? Сегодня вычитала где-то, что и в РФ и в Украину надо...
 

Allele

Active member
-Sonik-, в Россию не обязательно, т.к. таможенной границы как таковой между Россией и Беларусью нет.
 

-Sonik-

New member
Allele, спасибо! А никто не знает, как можно эту процедуру (получение паспорта) ускорить?и вообще реально ли это - в эту пятницу получить на ребенка паспорт?
 

Natalia

Active member
Allele, спасибо! А никто не знает, как можно эту процедуру (получение паспорта) ускорить?и вообще реально ли это - в эту пятницу получить на ребенка паспорт?

при ускоренном делают дня 4-5
 

Makarysia

Пью кефир...
Одесса- это портовый город и этим все сказано.
Девы,порты бывают разные и,если город портовый еще не значит,что он плохой.
В Одессе,да порт просто огромный и он многопланового назначения,но и без него хватает всякой бяки в море.
мы в маленьком курортном местечке Сергеевка. это за Затокой. бывший закрытый курорт для молдавского руководства Компартии. там растительность как в Крыму, а цены как в Сергеевке
Да,ну?Не поверю что в степи и горах может быть одинаковый климат и растительность.Ну правда Крым бывает разный,но все же......

Samirka,1 комнатная будет стоить 30-35 баксов.

Еще я вас дезинформировала.У нас стрептодермия.И если учесть,что она началась на 4-5 день нашего прибывания.То виноваты совсем не комары.Скорее всего мы ее ципанули здесь в Минске.Но.....на пляже таких деток очень много,по этому бдите.
 

SantehNICK

New member
Отдохнувшие!!!
Подскажите плиз, телефоны, адреса, где мона пожить в Ильичёвске (2 взр + 2 реб, 6 и 7 лет).
Едем на машинко после 15 августа.....
Всем спасибо!!!
 

Allele

Active member
Allele, спасибо! А никто не знает, как можно эту процедуру (получение паспорта) ускорить?и вообще реально ли это - в эту пятницу получить на ребенка паспорт?

ускоренно- 2 недели. Сама недавно делала. Но если знакомых поискать, то можно и быстрее я думаю.
 

Шаманка

New member
Nesmeyana, да, все верно, до моря здесь добираться неудобно, поэтому и толпы поменьше! Оно расположено за лиманом с грязями и добраться можно 3мя путями: по пешеходному мосту 1 км (что с детьми никак), на машине или такси по тому же мосту за 1 минуту (с детьми не интересно) и на катере-кораблике (вот нам это оч покатило, вернее, детям:))
В Затоке Днестровский лиман и Черное море. что куда впадает - не в курсе.
Девы,порты бывают разные и,если город портовый еще не значит,что он плохой.
В Одессе,да порт просто огромный и он многопланового назначения,но и без него хватает всякой бяки в море.
Город-то не плохой, но вот купаться туда я бы своих детей не повезла, как и в любой другой порт. сугубо мое мнение, не претендующее на истину.
А насчет растительности - да, уточню, Крым бывает разный. но я тут о своем любимом Крыме все вспоминаю - не степном, а горно-сосновом, в который меня в детстве родители вывозили и где прекратился мой вечный кашель...Мне хотелось для старшей той же растительности, так что хошь-верь, хошь -не верь - здесь такое есть прям в степи. тупо насадили по заказу Компартии в степи сосен, пЫхт и кипарисов и растут они себе тут, потому как в такую землю, девушки, палку посади - она прорастет:)) А Крым при выборе местности мы не рассматривали по причине привоза оттуда сразу в один год сразу двумя нашими знакомыми детской страшной заразы, пугливая я, однако!:)
Макаруся, выздоравливайте!
 
Последнее редактирование:

Совет

New member
Отдохнувшие!!!
Подскажите плиз, телефоны, адреса, где мона пожить в Ильичёвске (2 взр + 2 реб, 6 и 7 лет).
Едем на машинко после 15 августа.....
Всем спасибо!!!
Там приезжаешь и риэлтеры под колеса бросаются, машины постоянно по парковой ездят с объявками "Сдаю жилье", предложений масса....жилья тоже. Риэлтеры берут комиссионные в размере однодневной платы (сразу спрашивайте сколько хотите, а то я первый раз чуть дар речи не потеряла)...
Но после 15 августа может быть холодно....
 

SantehNICK

New member
Но после 15 августа может быть холодно....
Спасибки... Я прсто думал, может кто недавно снимал жилье, с нормальными условиями и ценами.

Почему после 15 может быть холодно:mellow: или для деток?
Я думаю, если у нас жара, то там тож будет тепло....... Хотя....
Буду смотреть.........
 
Сверху